23 апреля пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
22 дек 2017 в 18:47

да вообще все эти дома старые надо снести - никакой ценности они не представляют. чего все цепляются за прошлое? время идет, нужны современные дома - если это все сохранять, то лет через 200 жить негде будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2017 в 18:52

Балкон приделан в 2000.

дар гора
22 дек 2017 в 18:54

это КОЗЛОГРАД тут за бабло всё можно......ни чего святого....

ОТВЕТИТЬ
Спартановкa
22 дек 2017 в 19:00

А по моему, больше всего уродует здание балкон-новодел...

ОТВЕТИТЬ
прямотолка
22 дек 2017 в 19:05

в таком виде вы его исключает из реестра,они домик сносят и вот готовое место для очередной стройки

Гость
22 дек 2017 в 19:20

РАССКАЖИТЕ О ПОДРЯДЧИКЕ И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЕ! НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ ИМЯ ЭТОГО ГЕРОЯ!

ОТВЕТИТЬ
Бабушка Динара
22 дек 2017 в 20:49

— Каким образом мы можем видеть его в первозданном виде, если изменены практически все особенности, послужившие основанием для включения здания в госреестр? — задается вопросом общественник.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/379112917381120.html?frompanel=1

Можно предположить (как вариант), что всё это и сделано для того, чтобы дом потерял свою "охранную грамоту" (или как это называется?), его можно было бы снести и вбухать в самый центр Города какой-нибудь стекло-бетонный коробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2017 в 21:00

А садик, который оказался не садиком этот двор не уродует, а параллельно проспекту дорога во дворе по которой гоняют машины, сокращая путь, а жуткий кусочек двора, по которому спешат бабушки в поликлинику №3. Видел бы борец Котельников тех рабочих, вопросов бы не возникло.

Гость
22 дек 2017 в 21:00

Брянские Медведи напоминают царя Мидаса, превращавшего всё, к чему бы он не прикоснулся, в золото, только наоборот.

Гость
22 дек 2017 в 21:32

Ломов, конечно, наследие сам! еще какое! хоть бы молчал!

Гость
22 дек 2017 в 21:35

Зато по ТВ красиво все расписали о реставрации.А жительница поставила"5-" из за коммуникаций.

Гость
22 дек 2017 в 21:51

Ремонт в стиле "Бульвар кафе". Что особенного? Что можно ему сделать? Какой памятник ? Оно особенное, оно не тонет!

гост
22 дек 2017 в 21:55

Порт Саида , 7. Возведенная металлическая лестница , обтянутая сеткой не украшает это здание. Однако существует и не вызывает общественного гнева.

Фото пользователя
22 дек 2017 в 22:38

До реставрации было намного пристойнее. Скажем так , несоизмеримо пристойнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2017 в 22:49

Да уж. Феноменальная реставрация. Небось за три копейки наняли. Зачем окна заложили? А сто лет назад уже были кондиционеры?
Кстати, в старой Праге, например, наружные кондиционеры на исторических зданий запрещены.

Гость
23 дек 2017 в 00:19

Кондиционеры не нужны, окна не нужны, лестницы с благоустройством не нужны. Так давайте же оставим царицынский сарай со свалкой внутри.
Вы, радетели за сохранение культуры, небось у себя дома новые обои наклеили, а не из 19 века?
От Дома Павлова, если что остался только фундамент и каркас. И кондеры там есть, и балконы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 00:47

Вообще-то, у керамического кирпича своя паропроницаемость. Которую если нарушить дешевой краской или штукатуркой сделает из дома герметичную коробочку, которая со временем сгниет изнутри (внутри жилых помещений влажно).
И что-то мне подсказывает, что бюджет выделялся именно на низкого качества материалы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 03:09

Безграмотные,устроенные по блату чинуши полностью угробили город...Дома обшитые пластмассой на "Современнике" чего только стоят...Окрашенные колонны из розового гранита на нижней террасе набережной это вандализм чистой воды,эти виселицы-остановки непригодные для волгоградской погоды...С каких деревень вылезают эти чинуши????

Гость
23 дек 2017 в 03:57

Ломов - юрист, работал в ГПУ аппарата Губернатора, полгода как назначен руководить культурным наследием региона, о котором до этого и не слышал. Он нормальный умный мужик, но не историк, не архитектор, не имеет ни профессии, ни опыта, связанного с наследием. Кстати, как и Котельников-балабол. А домик скорее всего не простой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 09:30

Кто проектировал? Снова СтроПортал во главе с Розой Штоббе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 11:25

Фу, какой стрёмный цвет. Долго выбирали эту нелепость? Наши памятники архитектуры имеют другой оттенок красного, а не этот кисель.

Аделина
23 дек 2017 в 11:32

Не дом стал, а пожарная машина! Где эти горе-реставраторы видели такой цвет красного кирпича?! В кошмарном сне?!

Гость
23 дек 2017 в 15:59

Что то страшное делается в этом городе. Все за что берутся чинуши, превращено в хлам. ОСОБЕННО на примере застроек. Снос киосков провели, фундаменты и кирпичи оставили на местах. Кто будет демонтировать?????? Монтаж оборудования для посадки пассажиров ведут как попало, наспех, громоздя стеклянные коробы без всякого соответствия с архитектурой города, как впрочем и киоски для газет странного цвета. ВСЕ СЕРОЕ..... Так и назначения главных...

Татьяна Николаевна
23 дек 2017 в 19:06

Время не профессионалов пришло в мою страну.

Гость
23 дек 2017 в 19:08

Не годный проект, плохое исполнение. Как всегда смешно, стыдно, возмутительно

Гость
23 дек 2017 в 19:12

Балкон совсем недавно остеклили. Если дом - памятник, власть должна требовать удаления остекления, то есть потребовать выполнения закона.

Гость
23 дек 2017 в 19:26

Я тут пытаюсь вспомнить из зоологии: Брянские Медведи цвета различают или дальтоники?

Бабушка Динара
24 дек 2017 в 11:47

Вот где настоящие враги народа, а не те, которые при Сталине были! Посмотрите на отреставрированную пожарную часть в горсаду! Посмотрите на отреставрированный дом на Балонина (по пути с Пархоменко на пригородный вокзал) - там банк какой-то! Посмотрите даже на бывший кожно-венерический "дом лозы и чая" на Советской - если не считать идиотской пристройки по Комсомольской, то он тоже прекрасно был отреставрирован! А всё это реставрировалась в "лихие годы"! Так какие же годы на самом-то деле лихие от слова "лихо-беда"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2017 в 13:27

вы правы. Непрофессионалы рулят. Образование у всех- управленцы. Настоящая реставрация требует денег и знаний,а не покраски сверху. Про старые дома и их снос: сносите старый Петербург. И будет город без лица. Чем любой город ценен- своей архитектурой, своим лицом. Остатки, осколки Царицына нужно очень беречь. Это тень погибшего города такие дома. Когда цоколи были из белого песчаника, а дома из Елшанского красного кирпича, это было красиво и празднично.

Житель дома 8А
4 янв 2018 в 12:59

Спасибо, что отремонтировали дом!!!
Новые кровля и коммуникации.
Фасад - супер, очень красиво. Дом стал как картинка.
Нам, жителям дома, всё очень нравится.

Гость
5 янв 2018 в 23:33

Уважаемый житель этого дома!
Видишь ли, иметь собственность на территории архитектурного памятника - это ответственное дело. Дом несет в себе культурный код, историю города. Именно поэтому общественники пытаются привлечь внимание к безалаберному отношению к ветхому строению. Технологии сохранения таких зданий еще как существуют. Но нашим властям не сберечь нужно, а сделать видимость убранства города. В этом вся соль.

Загрузка...