V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде «накрыли» цех с тоннами поддельного алкоголя

В Волгограде «накрыли» цех с тоннами поддельного алкоголя

В неприметном сарае произвели почти 10 тысяч «левых» бутылок с горячительным.

Волгоградцев спасли от суррогата

В неприметных сараях Дзержинского района на новогодние столы волгоградцев приготовили почти 10 тысяч бутылок поддельного алкоголя, замаскированных под элитные бренды.

В пресс-службе региональной полиции V1.ru рассказали, что для спиртных напитков всех сортов предприимчивые производители использовали простые ингредиенты: спирт, вода, красители и вкусовые добавки.

— Сырье для «левого» алкоголя участники организованной группы получали из Северо-Кавказских регионов, — сообщили в пресс-службе областного Главка. — Работая в антисанитарных условиях, шесть человек успели выпустить почти 10 тысяч готовых к продаже бутылок.

В сарайчике, превратившемся в цех для производства суррогата, полицейские нашли 40 тонн этилового спирта. Еще две тонны опасного алкоголя сотрудники правоохранительных органов отыскали в квартире одного из задержанных.

— Полицейские также нашли поддельные акцизные марки и около 340 тысяч рублей, — прокомментировали в региональной полиции. — По подозрению в производстве «левого» алкоголя задержали шесть человек — некоторые из них приехали в Волгоград из других регионов.

Владельцы подпольного цеха — 61-летний отец и 34-летний сын — отправлены под подписку о невыезде. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем