перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Стройнадзор не заметил фасадные панели, падающие с многоэтажки на головы жителей Волгограда

Гость
10 января 2018, 13:15
Повезло новоселам
Гость
11 января 2018, 12:17
Что то непонятно, люди вселились, а потом стали делать облицовку? Судя по тому, что при вселении облицовки вообще не было, а сейчас она есть и отваливается.
Гость
10 января 2018, 15:46
А на Штименко со стороны 1 ой продольной не хотят проверить громадный непонятный недострой который разваливается при каждом дуновении ветра,металлообшивка летит на головы граждан
Гость
10 января 2018, 13:15
А почему нельзя найти тех, кто давал разрешения на ввод дома в эксплуатация и обязать за свой счёт устранить все недоделки? Это было бы справедливо. Дали добро - значит уверены что всё в порядке. Не уверены - не подписывайте. Кто-ж в здравом уме за свой счёт подписывать будет? А тут подписали, значит что-то не чисто.... вот пусть за свой счёт теперь и доделывают.
Гость
10 января 2018, 14:49
тогда и подписывать никто не будет, тогда и дом не будет сдан, тогда появятся недовольные дольщики вечно ждущие своё жилье, как у европейского. Тут нельзя одним боком все решать, запретить одно или другое. Компромисс надо искать. Это только в сказке - все или ничего. В жизни все сложнее и есть много проблем, которые надо решать совместно и идти на уступки, но и сами люди не хотят решать, у них кто-то другой виноват. И строители не хотят бесплатно работать, и чиновники - принимать дом нельзя, и не принимать дом нельзя.
Гость
11 января 2018, 12:03
Если принимают такие дома в эксплуатацию, то принимающий орган не компетентен и не знает требований при сдаче строительных объектов. Уволить, набрать компетентных на их должность.
Гость
10 января 2018, 17:00
По любому российскому законодательству - все работы за счет собственников жилья и свтройки. Так что ребятки вляпались по полной. Как говорится эту туфту купили, Эту туфту подписали при сдаче Застройщик, подрядчик,Главный архитектор автор проекта, Архнадзор, МЧС служилые, Городские инж. службы поставщики и районная администрация. Это как бы "финита", а "дальше вы сами" Приняли при покупке подписав акт приемки - каждый собственник помещений с текстом -"Что претензий не имеет ... и объем работ выполнен ...." ! Это по факту! Срок претензий по Законам РФ на такого вида работ прошел. А по теории можно век против ветра дуть и бодаться с ветряными мельницами. Проблемы решать самим собственникам если говорить реально представлять и понимать положение . Сказано же было - Вы там держитесь!!!! Так что жителям домов можно только посочувствовать!!! Все в их руках. Они купили им практически невозможно доказать что их при "покупке" ввели в заблуждение и
Гость