V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

760мм 66%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Вандалы Волгограда продолжают разбивать антивандальные стекла новых остановок

14 января 2018, 22:04
Гость
14 января 2018, 23:00
Быдло и есть быдло... обидно за город.
Гость
15 января 2018, 00:31
Только полный идиот с самого начала не мог не понимать, что эти стёкла перебьют. Никто не забыл, сколько стоит одна такая остановка? Что-то тысяч 600. Это за 10 метров металлопроката и несколько стёкол. Как за иномарку. Совершенно явное разворовывание бюджета под благовидным предлогом.
Гость
15 января 2018, 07:17
Вы намекаете, что битье стекол заказуха?
Гость
15 января 2018, 08:57
Гость
15 января 2018, 07:17
Вы намекаете, что битье стекол заказуха?
Это следствие глупой конструкции. И с воровством не связано. Убогие посчитали, что стеклянные стены оправдают безумную цену.
Гость
15 января 2018, 09:01
Про всякие табло и халявные вайфаи не слышал? Зачем тогда вонять про завышенную стоимость? Открой закупку да изучи, а не пукай в лужу.
Гость
15 января 2018, 00:08
Смысл было делать стекло на улице? Ведь понятно же, что в любой стране мира это долго не продержится (быдло есть везде). Ну разве что для того, что бы постоянно пилить деньги на замене стёкол?
Гость
15 января 2018, 00:01
триплексом и не пахнет. Обычное витринное стекло, закаленное, может быть. Побьют ведь. Не наша к онструкция, не для нашего климата, не для наших людей...... НО!!! Идеальное для кармана чиновников, хороший навар......
Гость
15 января 2018, 02:10
Слово "антивандальное" здесь нужно писать в кавычках... А может это заказчик и подрядчик сговорились,или что-то навроде, и бьют, чтобы потом как с ремонтом дорог и не только-делать снова и снова, чтобы круговорот распиленных бюджетных денег продолжался.
Гость
15 января 2018, 12:19
Это только заявления подрядчика. Тем более пока остановки не сданы по актам, все мероприятия и расходы по сохранности материалов несет подрядчик. Так что ваши налоги не пострадают.
14 января 2018, 23:19
С нашим местным менталитетом,из железо-бетона только остановки ставить!
Гость
14 января 2018, 22:28
Думаю нас всех обманули, деньги расхитили, и ставят обычное витринное стекло за 100 рублей...
Гость
14 января 2018, 22:49
Если такой умный подойди и посмотри, что за стекла там стоят!это триплекс, он легко бьется острым предметом или ударом в торец))
Гость
14 января 2018, 23:34
Гость
14 января 2018, 22:49
Если такой умный подойди и посмотри, что за стекла там стоят!это триплекс, он легко бьется острым предметом или ударом в торец))
триплекс бьется так же, как и обычное стекло, но-не осыпается, висел бы на пленке
Гость
15 января 2018, 09:47
Гость
14 января 2018, 22:49
Если такой умный подойди и посмотри, что за стекла там стоят!это триплекс, он легко бьется острым предметом или ударом в торец))
Увы, но даже по документам закупки это не триплекс. Не знаю к чему треплятся подрядчики. Может и хотели сами поставить вместо закупочного 10 мм стекла, но не осилили. А учитывая, что пока остановки не сданы, затраты на восстановление этих стекол подрядчик несет сам, то это было бы в их интересах.
Гость
15 января 2018, 07:10
Наверное био мусор показывают такое отношение к власти Городу. Забывая про нормальных людей которые тут живут. Волгоград очень печален. Я когда сюда приехал я в шоке был от зарплат. От самого города. Свалки. Мусор. Отсутсвие света. Цивилизации. Не убирают не чего грязь и это делают сами люди. Просто не видели видимо нет примера как можно жить и как живут люди в других городах.
Гость
15 января 2018, 09:20
Хорош языком трепать, обычный город ничем от других внешне не отличается.
15 января 2018, 00:44
1) Забудьте про триплекс!!! Его там не должно быть по документации госзакупки! Только ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО!!! Цитата: "- Светопрозрачные элементы вертикальные - закаленное стекло, толщиной не менее 10 мм" Штангенциркулем не мерил, но визуально 10 мм там по толщине имеется. Вопросы по типу применяемого стекла должны задаваться разработчикам документации. 2) Антивандальность заявлена только для фурнитуры: Цитата: "- Крепеж и фурнитура - сталь нержавеющая, с учетом антивандальной стойкости" Ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0329200062217002552 Ссылка на документацию в этой закупке: http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=567A0FEF4CAB007AE0530A86121FF9E0 (см. например стр. 43)
Гость
14 января 2018, 22:23
Так надо же понимать где остановки такие делать?Сделали бы только в центре и то под камерами!Естественно ничего не доживет!У парней походу челендж новый разбить антивандальный триплекс))
Гость
14 января 2018, 22:50
ставят табло и камеры - скоро всех поймают
Гость
15 января 2018, 00:06
Гость
14 января 2018, 22:50
ставят табло и камеры - скоро всех поймают
Не поймают. Камера - не человек. Поймать можно только за руку, когда патруль по горячим следам задержал. А у нас сокращения....
Гость
15 января 2018, 07:20
В центре сборище со всех районов. Уж тут надо по 3 автоматчика на остановку ставить, а не камеры.
Гость
14 января 2018, 22:33
Обычному человеку из гейропы может и не под силу, а суровым русским мужикам под силу!
Гость
15 января 2018, 07:21
В России они не мужики называются.
Гость
15 января 2018, 09:37
Господа, сделайте пожалуйста автобусную остановку возле Ашана на Самарском по направлению в центр(((
Гость
15 января 2018, 09:46
руки чешутся, сил нет!
Гость
15 января 2018, 09:51
Всех господ в 1917 м... того.
Гость
15 января 2018, 09:14
Что за люди? Заменили остановки на новые - плохо? А старые бетонные, которые кусками осыпались на головы лучше? Вообще отсталых балбесов, бьющих стёкла жаль. Но виноваты и те, кто "распиарил" ситуацию в СМИ. Как у Высоцкого про жирафа.
Гость
15 января 2018, 09:30
Балбесов бьющих стёкла тебе жаль?
Гость
15 января 2018, 19:38
вообще были и получше этих
Гость
16 января 2018, 09:02
Гость
15 января 2018, 19:38
вообще были и получше этих
Например где?
Гость
15 января 2018, 00:14
Я хоть и не совсем Волгоградский. Но если встречу упырей кто бьёт стекла на остановочных комплексах, ... местных упырей на кулак на мотаю. И других не равнодушных граждан предлагаю делать то же самое с местными упырями. Как говориться ума нет, считай калека. Или сила есть, ума не нужно.
Гость
15 января 2018, 05:07
ненадо было их называть антивандaльными, граждани решили и опровергли это, также как и сущность о правовом государстве которые рассказывает нам президент страны
Гость
15 января 2018, 09:33
По башке таким идио..м надо давать, чтобы не били. По-другому просто не дойдет.
Гость
15 января 2018, 16:12
А вы уверены что их целенаправленно бьют? А если кто-то облокотился и оно рассыпалось? А может от разницы температур в месте крепления "самоуничтожилось" - ночь и без людей? Это даже не приходит на ум? И про брак на заводе, и про неправильную транспортировку не забывайте. Даже бронированное стекло, если его поставить на землю (а не на абсолютно ровную чистую поверхность), может осыпаться от своего веса. Это 100% подтвержденный факт. Не надо плохо думать о людях )))
Гость
15 января 2018, 00:28
В городе Калуга установлены практически такие же остановочные комплексы. Дизайн немного другой. Почему-то Калужане стекла на остановках не разбивает.
Гость
15 января 2018, 10:28
Там население другое. Здешнее довоенное население в основном погибло или разъехалось. Сюда после войны свозили осуждённых за мелкие правонарушения (за тяжкие - на Север, Сибирь, Дальний Восток, в Казахстан), плюс народ с сельской местности подтянулся. Поэтому, в частности, сюда не придут иностранные, да и российские инвесторы с производственными проектами из-за низкого качества рабочей силы.
Гость
15 января 2018, 11:52
Интересно, почему? Наверное, это гадят тутошние туземные борцуны и их туземные чада. Я не прав?
Гость
15 января 2018, 12:15
Гость
15 января 2018, 11:52
Интересно, почему? Наверное, это гадят тутошние туземные борцуны и их туземные чада. Я не прав?
С возвращением, чужеземец. Опять волгоградцы не нравятся, решил поддержать брехню на пустом месте?
Гость
15 января 2018, 04:57
ничего удивительного, многие просто ещё не привыкли к красоте
Гость
15 января 2018, 09:16
Где вы увидели красоту? Непропорциональное кургузое строение с грацией виселицы. И очень красиво будут выглядеть грязные стёкла, какими они станут через пару месяцев. Кто их будет мыть? Посмотрите на полупрозрачные от грязи стёкла на мосту возле вокзала.
Гость
15 января 2018, 09:38
Гость
15 января 2018, 09:16
Где вы увидели красоту? Непропорциональное кургузое строение с грацией виселицы. И очень красиво будут выглядеть грязные стёкла, какими они станут через пару месяцев. Кто их будет мыть? Посмотрите на полупрозрачные от грязи стёкла на мосту возле вокзала.
Вот почему-то у торгушки уже пару лет как стоит такая ост ановка и никаких нареканий ни у кого не вызывает. А тут раскудахтались диванные эксперты.
Гость
15 января 2018, 15:26
Еэто сарказм)_ привыкнут к красоте через лет 60
Гость
15 января 2018, 12:16
лучше б волгоградцев удивляло не стойкость стекла, а то какие волгоградцы же вандалы и придурки.
Гость
15 января 2018, 12:31
Лучший коммент к данной новости. Ибо правда.
Гость
15 января 2018, 13:29
Гость
15 января 2018, 12:31
Лучший коммент к данной новости. Ибо правда.
Кое-кто бездействует в Волгограде, вот что правда.
Гость
16 января 2018, 09:03
Гость
15 января 2018, 13:29
Кое-кто бездействует в Волгограде, вот что правда.
Ну конечно, ведь чисто там, где убирают, а не там где не гадят.
Гость
14 января 2018, 23:00
Сталинградцы ребята нехилые, вероятно так показывают, что брянских пройдох готовы бить где угодно
Гость
14 января 2018, 23:36
сталинградцами нас мог обозвать разве что мышебрат.
Гость
15 января 2018, 09:09
Не пойму суть обсуждений, распил, не распил денег, расхитили бюджет, не для нашего климата. Статья про то, что люди побили стекла, а не о качестве остановок и чиновниках которые у кого то что то украли.
Гость
15 января 2018, 09:30
А ты собрался тут перевоспитывать читателей сайта? Если поймать вандалов нельзя, то нельзя и применять хлипкие конструкции. В отличие от тебя, у большинства адекватное восприятие действительности, а не охи-вздохи о мальчишах-плохишах.
Гость
15 января 2018, 11:39
Как так разбили??? Они же бронебойные, или что опять подменили и украли???
Гость
15 января 2018, 12:17
Бронеюойные они только по заявлениям подрядчика. В закупке обычные. Так что не переживайте.
Гость
15 января 2018, 14:40
Подобные остановки нужно было сразу оснащать датчиками разбивания стекла и мощной сиреной
Гость
16 января 2018, 09:03
Или вообще научить бить сразу в ответ вандалу.
Гость
15 января 2018, 21:01
Ну если это остановочные павильоны - то я балерина. Пытались спрятаться от снега не тут-то было. Все стекла залапанные, грязные, крыша вообще в грязи. Это вообще для чего и для кого??? У нас погода слякотная зимой, а куда деваться знойным летом вообще непонятно. Напишите кто это все проектировал и кто дал добро на их установку. Но ведь каждому волгоградцу понятно, что это не для нашего климата.
Гость
16 января 2018, 09:06
А ничего, что они еще не сданы в эксплуатацию? Когда сдадут, тогда помоют. Про конструкцию уже лучше бы молчали. Обычная конструкция. На торгушке такая уже давно стоит, и ни кому не мешает. На многих остановках даже такого не было, на многих были похожие, но для единства стиля их поменяли. Короче нытики и волгогадцы, други названий для горожан нет.
Гость
15 января 2018, 00:39
Народный контроль!
Гость
15 января 2018, 08:30
Это те же что и в лифтах гадят (((
Гость