V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Коммунальщики Волгограда взяли под контроль нагрянувшие морозы

Коммунальщики Волгограда взяли под контроль нагрянувшие морозы

Из-за морозов в Волгограде увеличили температуру горячей воды для батарей

Котельные города разожгли дополнительны горелки

Ответственные за тепло и воду в домах, больницах, школах и детсадах Волгограда коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

Как сообщили V1.ru в компании «Концессии теплоснабжения», в связи похолоданием, которое прогнозируется предстоящей ночью, котельные города уже переведены на особый режим.

— Для каждой котельной разработана своя режимная карта, в соответствии с которой подается тепло в жилые дома и социальные объекты. В морозы включаются дополнительные газовые горелки в котлах, за счет этого увеличивается температура отпускаемого в сеть тепла, — сообщили V1.ru в «Концессиях теплоснабжения».

Жителей многоквартирных домов в компании просят на время похолодания внимательнее следить за показаниями комнатного термометра.

— Законодательством установлены четкие границы оптимальной температуры в жилых помещениях. Это 18-24 градуса, — напоминают в компании. — Если температура в квартире не соответствует нормативам, жильцам необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

В компании «Концессии водоснабжения» V1.ru также заверили, что готовы похолоданию.

— Технические службы «Концессий водоснабжения» готовы к возможному возникновению нештатных ситуаций в связи с резким похолоданием и делают все необходимое для обеспечения бесперебойной подачи питьевой воды населению. В настоящий момент обстановка с водоснабжением стабильная, нештатных ситуаций нет, — сообщили в компании.

В «Волгоградэнерго» сообщили, что прогнозируемое понижение температуры никак не влияет на их работу. Специалисты компании продолжают выполнять свои обязанности в штатном режиме.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем