V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителям Кировского района Волгограда раскрасили горячую воду в желтый цвет

Жителям Кировского района Волгограда раскрасили горячую воду в желтый цвет

Горожане уже не раз просили коммунальщиков о помощи.

Волгоградцы уже полгода жалуются на ржавую воду из-под крана

Жители домов на улице Закавказской жалуются на желтую воду, которая течет из их кранов уже почти полгода.

Как рассказал V1.ru местный житель Дмитрий Леонов, на грязные струи воды они пожаловались еще летом.

— Мы уже не раз и не два звонили в диспетчерскую службу «Концессий теплоснабжения» и говорили о своей проблеме. Такие же источники цвета газировки бьют у жителей всего Кировского района, — уверен Дмитрий Леонов. — Однако в ответ на все претензии слышали традиционное «Ваша заявка принята». Но никаких изменений мы до сих пор не заметили — ванны по-прежнему наполнены водой неприятного желтого цвета.

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» желтую воду назвали временной трудностью.

— Сотрудники энергорайона №3 «Концессий теплоснабжения» совместно с управляющей компанией провели поквартирный обход в доме на ул. Закавказской, 6. Жалоб на ржавую горячую воду не зафиксировано. Тем не менее, на всякий случай пробы горячей воды отобрали на анализ. Химический анализ также показал, что все показатели качества воды, в том числе по примесям и жесткости, соответствуют норме. В сложившейся ситуации можно только предположить, что мутная горячая вода текла у жителей непродолжительное время после летнего отключения горячего водоснабжения. Это обычное явление после отключений, которое проходит в течение суток.

Напомним, что ядерно-оранжевый источник забил и в квартирах волжан. По их словам, яркая вода пугает жителей дома на улице Пушкина уже третий месяц.

Отметим, что в начале ноября «Концессии теплоснабжения» решили подкрасить воду в трубах в зеленый цвет. По словам коммунальщиков, зеленая жидкость станет лакмусовой бумажкой и поможет в считанные минуты найти протечки и не допустить подмеса технической воды в водопровод.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем