V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде провалился под землю колбасный магазин

В Волгограде провалился под землю колбасный магазин

Вода из лопнувшей трубы вымыла грунт под киоском.

Под оказавшимся в эпицентре коммунального катаклизма киоском образовалась глубокая яма

В микрорайоне Спартановка Тракторозаводского района Волгограда частично ушел под землю торговый павильон по продаже колбас и фарша.

Как сообщили V1.ru очевидцы, под расположенным рядом с остановкой общественного транспорта «Гостиница "Старт"» киоском лопнула труба, вода из которой хлынула с таким напором, что в считанные минуты вымыла значительную часть грунта под торговым объектом. В результате не выдержал и провалился фундамент павильона.

В компании «Концессии водоснабжения» подтвердили информацию о ЧП, уточнив, что порыв произошёл на участке магистрального водопровода технической воды диаметром 750 миллиметров.

— Устранение течи затруднено торговыми павильонами, установленными прямо над трубопроводом, — рассказали в ведомстве.

По данным коммунальщиков, колбасный павильон находился в охранной зоне коммунальных коммуникаций, где запрещено размещение каких-либо объектов, затрудняющих доступ к сетям. В «Концессиях водоснабжения» уточнили, что воду уже отключили, однако для ремонта поврежденной трубы потребуется полностью или частично разобрать торговый ларёк.

— В данном случае это является абсолютно правомерным действием водоканала, — подчеркнули в компании. — Отключать потребителей от водоснабжения не потребуется, поскольку водовод с технической водой не задействован в системе обеспечения населения питьевой водой.

В мэрии Волгограда, в свою очередь, уточнили, что земельный участок, на котором находился провалившийся под землю павильон, был предоставлен частной организации под строительную площадку, а сам киоск использовался в качестве строительного вагончика.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Андрей Новгородов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем