V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

764мм 44%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Свора бродячих собак в центре города грызёт машины волгоградцев

Гость
25 января 2018, 20:25
Клево, может погрызут и машины администраций
Гость
26 января 2018, 05:45
Вчера вечером ехал мимо АДминистрации и видел какие автомашины разводят их тела. Вот где собакам раздолье!
25 января 2018, 19:56
Блин, ну номера и брызговики еще ладно. Но до проводов они как добрались то?
Гость
26 января 2018, 07:36
Обученые собаки отрывать лямбда зонд )))скоро начнут сигналку обезвреживать
Гость
25 января 2018, 20:13
Это случайно не из рядом расположенной Администрации сбежали виновники инцидента?
Гость
25 января 2018, 20:11
— Сегодня утром я столкнулась с небывалой ситуацией. Собаки ночью погрызли на машине брызговики, отгрызли номер и перегрызли провода, с корнем вырвав какой-то датчик, — рассказала V1.ru Дарья Демидова. — Такое возможно в двух случаях: либо это бешеное животное, либо, что вероятнее, ночью свора гоняла кошку и пыталась достать ее из-под машины. Оригинал материала: http://v1.ru/text/incident/391437330227200.html#comments/cd214e920-6689-444b-895b-6b2d0afef7c1/addComment А как насчёт такого варианта: г-же Демидовой захотелось немного подработать на рекламе отстрела собак для какой-нибудь фирмы, а заодно и попиариться? Я могу, конечно, допустить, что собаки погрызли брызговики, но отгрызть металлический номер, привинченный металлическим болтами к бамперу?! Пусть г-жа Демидова попробует сама погрызть металл!
Гость
26 января 2018, 07:14
Не ругайте ее сильно, она не местная, русский язык плохо знает......
Гость
26 января 2018, 13:19
на ютубе хватает роликов, где собака отрывает номер у машины стоящей на светофоре. Да и современные машины делают из фольги, которая становится всё более тонкой, скоро две таких собаки дернув за бампера в разные стороны будут рвать машину пополам.
Гость
25 января 2018, 20:42
Собак привлекают дорогие машины Центровых?Т.к.у нас в Центре собак не видно,а машины вскрывают и воруют( аккомуляторы,инструменты,сигареты," Рондо") явно не собаки.
Гость
26 января 2018, 10:43
Готовят общественное мнение на отстрел бродячих собак. Чемпионат на носу и вдруг какого негра укусит дворовый Бобик. Все может обернутся скандалом мало того что потребует за укус бабла немереного, так еще раздуют про безопасность и тому подобие разные вражеские голоса. Так что Бобикам придется прятаться, ну а кто не спрятался то в этом не кто не виноват. Не легкие для Жучек наступают времена.
Гость
26 января 2018, 13:28
Бродячих собак быть не должно. ЧМ тут не причём. В Японии идеально, котики есть на улицах, а собак за много лет не встретишь.
Гость
26 января 2018, 11:08
На отстрел животных отпускаются хорошие деньги. Как видите, результат ноль! А это значит, что не отстреливать их надо, а стерилизовать в муниципальных ветлечебницах. Мы живем в достаточно жестоком мире,мы стали злее этих собачьих стай! Будьте добрее и звери вас поймут!
Гость
26 января 2018, 13:29
Собаки людей ртом кусают, а не того самое. Так что, в Китай их продавать, там знают что с ними делать.
Гость
25 января 2018, 19:49
И этот город ждёт гостей и участников чм, вот я вчера видел ворону говорящию , может ещё кто?
25 января 2018, 19:51
Госпитомник - это поселок в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. И отловом собак там не занимаются. :)
Гость
26 января 2018, 08:41
ГоРпитомник , умник
26 января 2018, 10:22
Гость
26 января 2018, 08:41
ГоРпитомник , умник
Вчера было гоСпитомник, умник.
Гость
25 января 2018, 20:44
Точно, этот город чм обойдёт стороной.
Гость
25 января 2018, 21:40
От машин во дворе есть простой и не столь варварский способ. Покупаете манок на ворону (не на утку) и раздаете манки детям во дворе подуть, кто громче. Вы не представляете сколько ворон во двор прилетает все покрывается их продуктом жизнедеятельности. Проверено! Только свою машину спрячте, они не выбирают.
Гость
26 января 2018, 09:32
Есть версия что это собаки мешают достроить стадион и берут коммерческие кредиты под бюджет области!))) И вообще они во всем виноваты! Автору заявления на отлов собак - психического здоровья! Оно автору очень необходимо...)))
Гость
26 января 2018, 19:28
В Волгограде, пос Горьковский,ул басаргинская, Лихая, Воронежская, находится до 200 особей. Передвигаться можно по посёлку только на машинах.Обращаемся на протяжении двух лет в администрацию Советского района г Волгограда,что б помогли нам жить,но не существовать. Ответ один В БЮДЖЕТЕ ДЕНЕГ НЕТ,А их никогда и не будет с такими аппетитами у чиновников!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще их в Волгограде ходят стаями во всех районах.
Гость
25 января 2018, 20:36
Властям нужно собак истребить , как минимум в центре города, к ЧМ по футболу, вот и придумали это бред , о том что собаки погрязли автомобили. А личные автомобили нужно ставить на платные стоянки а не бросать во дворах.
Гость
26 января 2018, 07:37
Только ради чм надо ? Видимо та из тех кто сидит с пивом и носками у кресла
Гость
25 января 2018, 20:49
Предлагаю отловить всех бродячих собак И выдать их под расписку каждому защитнику животных поименно
Гость
26 января 2018, 01:48
совершенно верно, каждому защитничку по пять псин
Гость
26 января 2018, 07:58
Гость
26 января 2018, 01:48
совершенно верно, каждому защитничку по пять псин
Каждому,кому мешают бездомные животные,присудить алименты на содержание животных,в количестве -на 5 животных!
Гость
26 января 2018, 09:41
Тогда уж давайте отловим всех чиновников обл и горадминистраций и выдадим их под расписку каждому их защитнику на содержание. А то остальным надоело их содержать.
Гость
25 января 2018, 21:23
То, что собаки погрязли автомобили- полный бред, городские уличные собаки иногда умнее некоторых людей будут.Например как они переходят дорогу по пешеходному переходу . Хотите уничтожить бродячих собак, придумайте более правдоподобный повод, а еще лучше изучите опыт других стран. А уничтожить проще всего.......вспомните опыт Китая по уничтожению воробьев......
Гость
26 января 2018, 01:49
собаки точно умнее тебя
Гость
26 января 2018, 08:35
Гость
26 января 2018, 01:49
собаки точно умнее тебя
Сказать вам нечего.
Гость
25 января 2018, 21:34
Интересно чем надо облить машину чтобы собака ее грызть стала. Напишите кто знает. В свое время вредным бабкам на двери и коврики валерьянку лили, от кошек отбоя не было!
Гость
25 января 2018, 22:30
Бред, не могла что то другое придумать!
Гость
26 января 2018, 01:50
не надо обливать, кошак мог под машину спрятаться, не одно видео на эту тему есть
Гость
25 января 2018, 22:28
Желающие могут прогуляться по ул. Землячки до кладбища- насмотритесь на милых собачек...А на самом кладбище вас приветливым оскалом встретит сбора прикормленных сторожами шавок.. Любителям собак - welcome! Только запаситесь чем защищаться...
Гость
26 января 2018, 09:34
Пару дней назад там был, и что? Нормальные барбосы, ни на кого они не кидаются. Собаки кидаются только на тех кто их боится. Вы не бойтесь - и они вас не тронут
Гость
26 января 2018, 13:23
Гость
26 января 2018, 09:34
Пару дней назад там был, и что? Нормальные барбосы, ни на кого они не кидаются. Собаки кидаются только на тех кто их боится. Вы не бойтесь - и они вас не тронут
да да, еще забыли добавить что кидаются только на плохих людей
Гость
27 января 2018, 18:19
Гость
26 января 2018, 09:34
Пару дней назад там был, и что? Нормальные барбосы, ни на кого они не кидаются. Собаки кидаются только на тех кто их боится. Вы не бойтесь - и они вас не тронут
Абсолютно согласна! Некоторым двуногим поучиться у животных не помешало бы -их преданности, любви!
Гость
25 января 2018, 20:43
Переезжай жить на окраны города, ещё не то узнаешь как оно бывает.
Гость
25 января 2018, 19:01
Аналогично у бани в Краснооктябрьском районе просто свора штук 10 и днем
Гость
25 января 2018, 21:32
это свора бешеных с титова...
Гость
26 января 2018, 07:54
Аналогично грызут машины?В истории что то новое,никогда такого не было и вдруг на тебе....машины грызть стали!
Гость
26 января 2018, 12:41
Гость
26 января 2018, 07:54
Аналогично грызут машины?В истории что то новое,никогда такого не было и вдруг на тебе....машины грызть стали!
На Ютуб полно роликов об этом.
Гость
25 января 2018, 19:24
Тросы или провода?
Гость
25 января 2018, 20:44
Бред какой то . Собаки номера снимают и грызут и датчики какие то . Другие машины не погрызли а у этих ущерб.Что то здесь не то.
Гость
26 января 2018, 09:24
Что бы госпожу Демидову отловили и отстрелили, глядишь на голову ущербных меньше станет. Всего ей доброго.
Гость
26 января 2018, 01:01
В нашем городе действительно надо принимать меры по поводу бездомных собак. В Кировском районе напротив кинотеатра "Авангард" среди белого дня бегала стая больших собак, откуда-то появилась еще одна стая, начали гавкать друг на друга. Было очень страшно. Штук 10, если не больше, их было. Очень агрессивно себя вели. А рядом сидят на скамейках и мамочки с детьми, и пожилые люди, и молодежь. Стоит одной шавке на кого-то из людей гавкнуть, и вся свора может напасть. И это не первый раз такое. Там постоянно стаи бродячих собак бегают. Очень страшно. Администрации города надо решать эту проблему, и как можно быстрее. Зимой холодно и голодно, это озлобляет собак.
Гость
25 января 2018, 21:19
Видела как эта свора бездомных собак напала на девушку возле площади павших борцов почти у Стеллы и вечного огня , к ней подбежал молодой человек и помог отбиться от злых собак . Позорище , чинуши ведь возят своё тело на машинах , по улицам они не ходят чтобы увидеть сколько агрессивных собак в городе , на месте этой девушки могли оказаться и ваши дети
Гость
26 января 2018, 13:22
"Плохих людей собаки не трогают, она сама сповоцировала их!" у зоошизы обычно на это ответ будет такой.
Гость
26 января 2018, 07:02
я вбще без электронной пугалки не хожу развелось тварей!!!!!!!!!!!
Гость
26 января 2018, 09:37
Это прям точно - развелось тварей...)))
Гость
26 января 2018, 08:13
Кому то железо дороже чьей то жизни!-это потеря человечности.Нелюди!Все вернется бумерангом!А в данном случае авто испорчено не животными,это явно!
Гость
26 января 2018, 09:14
к психиатру
Гость
26 января 2018, 15:28
Конечно, из-за ремонта авто мои трое детей меньше поели. Если выбирать между жизнями детей и собак, я думаю выбор будет очевиден. А животных тоже люблю, и живых, и пииготовленных))
Гость
26 января 2018, 15:29
Дете, иди хорошо учись.
Гость
26 января 2018, 08:32
Иногда думаешь,что живешь в другом городе,т.к. таких страшилок не видела и не слышала от знакомых,да и от др.людей.
Гость
26 января 2018, 16:35
Вас ещё ждёт много ужасных и удивительных открытий...
Гость
26 января 2018, 08:29
Писать бесполезно, стрелять в городе - небезопасно, да и не хорошо. Травить, травить, батенька, тихо и беспощшадно! Но поздно ночью, чтобы домашние собачки не пострадали. Знаю, хозяевам нормальных собак эти твари тоже досаждают
Гость
26 января 2018, 09:38
Правильная мысль - пойди выпей яду)))
Гость
27 января 2018, 20:17
Гость
26 января 2018, 09:38
Правильная мысль - пойди выпей яду)))
Водка тоже яд...)))
Гость
25 января 2018, 19:18
А потому что нечего машины во дворе наставлять!
Гость
25 января 2018, 21:07
Поспорю, что вы пешком ходите
Гость
26 января 2018, 07:35
Зависть. Так вы у жабы ...ите вас отвлекут хоть на время
Гость
26 января 2018, 13:16
Гость
26 января 2018, 07:35
Зависть. Так вы у жабы ...ите вас отвлекут хоть на время
Чему завидовать? Отсутствию гаража, лени, физической дряхлости, что до гаража или стоянки пройти уже не могут? Отсутствию спокойного сна? В гараже стоит и не дергаешься.Как можно спать когда машина на улице стоит? Думайте что писать.
Гость
25 января 2018, 23:09
О, сейчас собаколюбы прибегут и начнут ..., мол не трогайте бедных собачек!!!
Гость
26 января 2018, 06:32
У меня нромер передний оторвали, крыло и брызговик погрызли в прошлом году. Обидно блин, бестолочи бродячие. У соседа переднее крыло в ремонт встало. Бяда прямо!!!
Гость
26 января 2018, 08:06
Странно,у меня приют для бездомных,в своем доме,во дворе дружно соседствуют и кошки и собаки и машины!И не одно животное где бы то ни было никогда не кусало,потому как нужно уметь обращатся с животными,а ведь они часть этого мира и в своих правах их человек ущемляет.
Гость
26 января 2018, 09:09
Просто бред! Живу рядом, в соседнем доме. Гуляю со своей собакой два раза в день. Я ни разу (!!!) не видела СТАИ собак. Бегают 1-2, тихо еду ищут, ни на кого не нападают, тем более на машины. А если бы и кошку гоняли, там явно бы лай стоял и ор кошачий. Ничего этого не было. Пиар-компания от Горпитомника. Надо же 8 млн. с лишним быстро "освоить", типа собаки обнаглели, уже и машины грызут. Про другие районы ничего не скажу, жила раньше на Красном, знаю что там творится. Но конкретно здесь стаи НЕ БЕГАЮТ!
Гость
26 января 2018, 13:47
Проблемы с собаками нужно решать так: Бегает без хозяина, ловить, нет чипа значит бездомная, если здоровая выставить на продажу.Если не купили за определённый срок(например месяц) - утилизировать. Если попалась домашняя без хозяина, увозить как автомобиль на штрафстоянку, недели 2 давать хозяину, успеет заберёт, штраф оплатит, а если никто не пришел забирать, тогда тоже что с бездомными -проверка здоровья, продажа. И уже в разы больший штраф хозяину с лишением лицензии. Да, на собак надо лицензии, получать справку как на авто, из псих и наркодиспансеров. Выгуливать разрешать только трезвыми совершеннолетними.За выгул без намордников и поводков строго наказывать штрафами, за рецидив лишением лицензии. без лицензии резрешить только карманных собак, которые из дома не выходят.
Гость
26 января 2018, 14:17
В краснооктябрьском районе возле рынка Восток гуляю каждый день с ребенком и боюсь, потому что бегают огромные бездомные псы!
Гость
26 января 2018, 15:36
В комменты налетела ребетня, которая еще не схавала суровости жизни. Они сейчас всех заплюют, кто против песиков. Мы когда скотину резали, детей в дом загоняли, что бы не травмировать. А потом лет эдак с десяти приучали по малу к крови.
Гость
26 января 2018, 20:06
Хорошо бы погрызли бы машины в наших дворах многоквартирных домов , тогда бы никто транспорт бы не оставлял.
Гость
26 января 2018, 10:49
Мне тоже в прошлом году собаки номер у машины отгрызли,проводку снизу оторвали!!! Эти ужасные соьаки гнались за кошечкой,которая спряталась у меня под машиной,всё было заснято на уличную камеру видеонаблюдения! Кошка успела спрятаттся и осталась жива,но машину повредили. Я ЗА отлов бродячих собак. Кому их жалко пусть себе домой и забирают!!!
Гость
26 января 2018, 11:50
Запись в студию! Это же прекрасная идея - снять фильм ужасов о собаках-мутантах, грызущих металл! Вам прямая дорога к "Оскару"!
Гость
25 января 2018, 23:01
в сети есть видео, на котором собаки с легкостью отрывают бампер и дерут к чертям краску т.ч. упоротые собачатницы могут построиться клином и топать в лес
Гость
26 января 2018, 07:13
Все "собачьи" проблемы происходят от сумасшедших "кормильцев". Что то говорить им без толку. Кто правильно сказал зоошиза.
Гость
26 января 2018, 08:53
согласен, с бездомными собаками нужно что-то делать, очень бывают агрессивные, утром к СОК "Арена" просто страшно идти, стая встречает жутким лаем
Гость
26 января 2018, 15:50
Ставим машину в одном из дворов. Но про такое первый раз слышу... покоя ей не дают несчастные животные. Ну а собаки здесь вообще редко пробегают. Может стоит искать среди людей???
Гость
26 января 2018, 18:34
среди котов
Гость
27 января 2018, 18:15
Как низко всё это читать. Обвинять животных,не имея доказательств. Ну не любишь ты собак, останься ты человеком!!!