Город Происшествия По факту расстрела остановки в Волгограде возбудили уголовное дело

По факту расстрела остановки в Волгограде возбудили уголовное дело

Стрелок может получить законный статус вандала.

Ущерб от стрельбы составил 10 тысяч рублей

В Волгограде по факту стрельбы в Центральном районе, в результате которой пострадало стекло нового остановочного павильона, возбудили уголовное дело. 31-летний мужчина, лихо паливший по остановке 24 января на улице Рокоссовского, рискует оказаться на три месяца под арестом.

— Дознаватели отдела полиции №4 в отношении 31-летнего жителя Дзержинского района, повредившего стекло остановочного павильона, возбудили уголовное дело по статье «Вандализм», — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Максимальное наказание за такое преступление — арест на срок до трех месяцев.

Фигурант нового уголовного дела отличился позавчера в Центральном районе. Около 18:00 в полицию позвонили очевидцы и сообщили, что неизвестный стреляет по остановке. В результате волгоградский стрелок «убил» одно из стекол павильона. Сумма ущерба, по данным администрации Волгограда, составила 10 тысяч рублей.

Задержавшие дебошира полицейские сообщили, что в момент совершения преступления он был пьян. У мужчины изъяли пневматический пистолет и посадили под подписку о невыезде.

По словам волгоградца, стрелять он начал только потому, что захотел проверить купленный накануне пистолет на деле.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем