V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал Волгоградский облсуд не пожалел убийцу рэпера Александра Diesel Дизелидзе

Волгоградский облсуд не пожалел убийцу рэпера Александра Diesel Дизелидзе

Рецидивист так и не признал свою вину.

Музыкант умер в квартире от 35 ударов ножом

В Волгограде суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор, вынесенный в ноябре прошлого года убийце рэпера Александра Diesel Дизелидзе Ивану Пальгунову. 25-летний рецидивист отсидит в колонии строго режима 12 лет и 6 месяцев. Вчера, 6 февраля, приговор вступил в законную силу. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Краснооктябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Пальгунова 28 ноября 2017 года. Волгоградец оказался на скамье подсудимых после того, как в феврале прошлого года жестоко расправился с основателем известной волгоградской группы Smoke Town рэпером Александром Diesel Дизелидзе.

Окровавленное тело Александра Дизелидзе было обнаружено в семь часов вечера 3 февраля в его квартире на улице Бажова в Краснооктябрьском районе. Прибывшие на место эксперты насчитали больше 30 ножевых ранений. В ходе расследования выяснилось, что в квартире музыканта 5 дней не прекращалась вечеринка, и почти все гости употребляли спайс и другие наркотики.

25-летнего Ивана Пальгунова задержали вскоре после случившегося. Выяснилось, что убийца неоднократно судим.

— Пальгунов нанес Дизелидзе по воздействием спайса не менее 35 ударов ножом, — рассказали V1.ru в следственных органах. — От полученных ранений музыкант скончался на месте. Также во время расследования установлено, что в декабре 2016 года пьяный Пальгунов напал на прохожего — 44-летнего мужчину и отобрал у него сумку с деньгами и телефоном.

Обвиняемый в убийстве и разбойном нападении Пальгунов признал свою вину только в ограблении прохожего. То, что именно он зарезал Александра Дизелидзе, обвиняемый категорически отрицал. Настаивал, что сам подвергся нападению рэпера и, решив избежать конфликта, ушел из квартиры, оставив хозяина живым, целым и здоровым, но находящимся в сильном наркотическом опьянении.

Фото: Александр Дизелидзе/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем