V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев не пустят на марш в память Бориса Немцова

Волгоградцев не пустят на марш в память Бориса Немцова

Горожанам разрешили провести митинг на площади Металлургов.

Акция пройдет в Волгограде, Москве и Санкт-Петербурге

Волгоградцам не разрешили проводить марш в память об убитом политике Борисе Немцове. Организаторам встречи удалось согласовать с администрацией города лишь митинг на площади Металлургов.

— Нам позвонили и сказали, что разрешили провести митинг, — подтвердил координатор волгоградского штаба Навального Алексей Волков. — Сегодня мы получим документы и узнаем, почему нам отказали в марше по проспекту Ленина. Смею предположить, что причиной вновь стала уборка парка.

Сторонники Навального добавили, что не собираются идти на конфликт с местной властью и рассчитывают на мирный, но не тихий митинг.

— Встречи в память о Борисе Немцове пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Поддержат ли эту идею в других городах, я пока не знаю, — прокомментировал Алексей Волков. — Могу сказать, что у нас нет цели идти на конфликт. Не тот повод. Проведем мероприятие мирно.

Митинг в память Бориса Немцова пройдет в воскресенье, 25 февраля.

В конце января в Волгограде прошла несанкционированная «Забастовка избирателей». Не прислушавшись к просьбам полицейских, участники романтичной воскресной прогулки вышли в центр города и встретились с сотрудниками ОМОНа в полном обмундировании. В подготовленные автозаки попали не только митингующие, но и волгоградские журналисты.

По информации правозащитного проекта «ОВД-Инфо» Волгоград стал вторым городом в России по количеству задержанных — за несанкционированную прогулку в полицию уехали 65 волгоградцев. Десять участников «Забастовки» получили штрафы на 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем