V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцам предлагают подзаработать на чемпионате мира

Волгоградцам предлагают подзаработать на чемпионате мира

Горожанам сулят хороший заработок.

Волгоградцам нужно оформить страховку на жилье

Волгоградцам предлагают поправить свое материальное положение и сдать квартиру болельщикам чемпионата мира.

Сотрудники службы размещения туристов сулят горожанам неплохой заработок: по их словам, за сутки в кошелек хозяина квартиры может прилететь от 5 до 30 тысяч рублей.

— Горожане могут сами назвать цену на квартиру, — рассказывает оператор Мария. — Чтобы найти съемщиков, нужно адекватно оценить свое жилье и разместить объявление на нашем сайте: адрес, описание, фотографии и цена за сутки. Первыми в интернет-«каталоге» встанут квартиры Центрального района.

Перед заселением иностранцев хозяевам апартаментов придется оформить страховку, которая обезопасит их от неприятных сюрпризов.

— Вопрос ее цены пока не решен. Скорее всего, за страховку на время чемпионата мира волгоградцы заплатят около двух тысяч рублей, — уточнила сотрудница службы размещения туристов. — Но, думаю, что никто из гостей не будет специально крушить мебель или бить посуду. Мы работаем официально и перед заселением заключаем обязательный договор.

Всем иностранным квартирантам предложат услуги такси или трансфер до съемной квартиры.

Накануне волгоградский Роспотребнадзор напомнил о пяти гостиницах, которые взвинтили цены накануне чемпионата мира. За прейскурант с космическими суммами хозяевам отелей грозят административные штрафы.

Подзаработать на гостях города решили и многие хозяева квартир. За полгода до начала матчей предприимчивые горожане предложили снять апартаменты на Семи ветрах за 400 тысяч рублей на 10 дней. Неделя на плавучем домике обойдется компании из восьми человек в 1 миллион 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем