V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Три улицы в центре Волгограда станут односторонними с 12 марта

Три улицы в центре Волгограда станут односторонними с 12 марта

Движение изменится на улицах Володарского, Ленина и Пушкина.

Мимо администрации Волгограда можно будет ездить только к Волге, а не наоборот

В Центральном районе Волгограда улицы Володарского, Ленина и Пушкина с 12 марта станут односторонними.

В пресс-службе администрации города V1.ru сообщили, что изменения в дорожной схеме всерьез упростят жизнь не только водителям, но и коммунальщикам.

— На дорогах исчезнут пробки. Одностороннее движение в центре Волгограда облегчит работу коммунальных машин, которым до этого приходилось тесниться между потоками машин, — убеждены в пресс-службе мэрии.

Односторонними станут:

  • улица Володарского. В направлении от улицы Мира к улице имени Чуйкова;


  • улица Ленина. В направлении от улицы имени Чуйкова к улице Мира;


  • улица Пушкина. В направлении от улицы Ленина к Володарского.


О задумке перевести эти три улицы на одностороннее движение стало известно еще в конце декабря прошлого года, когда МБУ «Северное» занялось подготовкой проектной документации. Готовились в администрации и к очередному изменению движения на улице Невской, проспекте Жукова и улице Исторической с выделением отдельной полосы для общественного транспорта. Готовилась и проектная документация для изменения схемы движения на Самарском разъезде и устройство разворотного поворота в левую сторону на проспекте Ленина у подножия Мамаева кургана напротив АЗС.

Реформы с движением в центре Волгограда предпринимаются администрацией уже не в первый раз. Летом прошлого года было заявлено, что улица Чуйкова станет односторонней от Комсомольской до Краснознаменской. Но, несмотря на обещание ввести ограничение уже осенью, Чуйкова продолжает быть доступной в обоих направлениях.

Статуса односторонней лишилась в конце весны прошлого года и улица Советская от Комсомольской до перекрестка с Володарского. С тех пор проехать к городской администрации и городской думе стало возможно со всех сторон. Все эти ротации и реформы, должны по мнению мэрии Волгограда «разгрузить основные автомагистрали центра, а также сделать дорожное движение более удобным, комфортным и безопасным».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем