20 октября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
1 мар 2018 в 09:42

Автор статьи может жильем поменяться с жителем 40 домиков и беречь послевоенный облик

ОТВЕТИТЬ
Человег
1 мар 2018 в 10:19

В Германии старые дома не сносят, а реставрируют и в них продолжают жить будущие поколения. Там это нормально с уважением относиться к истории и к предкам. Это настоящий патриотизм, а у нас варвары-колхозники, которые все старые дома изуродовали застеклением балконов, блоками сплитов, тарелками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 10:27

В европе очень ценят старые дома. В германии после войны все замки восстановили - построили заново по рисункам и фото . А сейчас простые дома восстанавливают сносят новые здания стеклобетон. В Риге в центре старые дома реставрируют. Потому как это тот же бизнес -туризм. В Волгограде жалко смотреть на старые дома, в Краснооктябрьском районе можно легко делать старый город и привлекать туристов архитектура завораживает. только должно это быть с поддержкой государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 11:22

однозначно снести и построить нормальный поселок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:06

Ох снесут и застроят экономбезвкусицей. Потому что безкультурые и не образованные в нашей власти поселились.

ОТВЕТИТЬ
Exodus
1 мар 2018 в 13:06

Жилье -это хорошо, но какова будет нагрузка на уже имеющуюся социалку?Или отстроится новая? В 78-й школе добавится учеников или все таки отстроятся вместе с жильем- школы, детские сады, ясли, прачечные, фабрики-кухни, кафе, поликлиники и пр?

Гость
1 мар 2018 в 13:09

Дельного не построят

Гость
1 мар 2018 в 22:37

поживите в этих исторических памятниках тогда будете за снос, а их на красном полно ул. Геленджикская, Софийская там дома построены до 1917г. и восстановлены в 1946г. так написано у меня в доках

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 23:43

Повесить на 10 - этажный дом табличку 40 домиков - это верх дебилизма.

Гость
2 мар 2018 в 00:59

Несколько домов из красного кирпича надо оставить и отреставрировать, улицу брусчасткой выложить. Это история. А желающим переехать, дать новые квартиры, но внешний послевоенный облик, если он привлекателен и может походить на цивилизованную Европу сохранить. Старую архитектуру надо беречь. Пусть европейцы знают, что мы не только в мазанках жили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 07:16

Бомжатник.

Гость
2 мар 2018 в 09:42

в Риге старые дома просто стоят без воды, тепла, и людей выселили.

Дарья
10 фев 2020 в 16:21

В таких бараках мы живем,и каждый день надеемся на лутшее.Как бы на голову не упало.

Екатерина
27 мая 2020 в 19:00

Обидно жить в таком бардачке. Жкж только деньги собирает. Дворы не убираются. Впериод пандемии подъезды не обрабатываются. За отопление платим баснословные суммы. Хотелось чтобы каким то образом вопрос решится. Но увы и ах. Решение о сносе было принято 10 февраля 1971 года. А воз и ныне там . Обидно!!!!!!

Ольга
4 окт 2020 в 07:24

По какой то странной причине дом 4 не указали в списке аварийных. Фасад дома весь в трещинах в самом доме кафель на стенах вместе со стеной трещит. Там находиться страшно.