перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Восьмилетняя школьница умерла от удушья на руках у родителей в Волгограде

25 марта 2018, 12:24
Гость
25 марта 2018, 21:51
медицина для нас и нам и даже если за деньги? не шутите и не мечтайте! сегодня в стране каждый сам за себя!
Гость
25 марта 2018, 16:51
У моего сына хронически вылазила аллергическая реакция, наступает стеноз (отёк Квинке), голос моментально садиться, дыхание затруднено (начинает задыхаться). Первый приступ был в 2 года. Первый раз мы были в шоке, что это и как с этим бороться... Два раза были в реанимации. Сейчас у нас подп рукой гистаминные препараты и эмбулайзер, как только первый симптом или ангина сразу же на эмбулайзер садиться. От чего и откуда вылазила эта аллергическая реакция не мы,не врачи не знаем. Врачи говорят со взрослением перерастет и действительно, сейчас уже очень редко бывает, а когда был маленький то по несколько раз в год. Не дай Бог с этим кому то столкнуться в жизни. Для родителей это трагедия на всю жизнь ... искренни соболезную
25 марта 2018, 17:35
Причиной аллергизации является появление миллионов новых хим веществ, которые повсеместно синтезируются. Оглянитесь. Вокруг вас не вообще ничего натурального. То есть вообще нет! Природа никогда ранее не знала таких веществ, потому человеческий организм так и реагирует даже на безопасные вещества. Генетический человеческий материал с каждым годом ухудшается, независимо от нашего желания. В том числе и иммунная система человека. Вы принимаете все необходимые меры для сохранения здоровья своего ребенка. Вот бы и другим поучится у вас.
Гость
26 марта 2018, 14:43
что такое эмбулайзер?
Гость
1 апреля 2018, 22:24
Извините,и чем дышите?
Гость
25 марта 2018, 14:08
А почему скорая не смогла помочь ? Кто приехал врач или медбрат ? Или у них не было нужных медикаментов как всегда ? Кто теперь ответит за смерь ребёнка ?
Гость
25 марта 2018, 14:25
и медицина бывает бессильна....увы....
Гость
25 марта 2018, 15:21
А читать ты умеешь, обвиняка? Скорая пыталась реанимировать ребёнка, но оживить не получилось. Кого ты выставляешь виноватым? Врачей, приехавших к умершему ребёнку? Каких медикаментов у них не было? От какого заболевания?
Гость
25 марта 2018, 15:38
1. Потому как когда приехала скорая, девчонка скорее всего уже умерла от отека легких! 2. Даже и врач бы не помог в этом случае. 3. Перечень медикаментов утвержден и их не больше ни меньше, чем необходимо для экстренной госпитализации. Или вы считаете, что они в скорой всю аптеку с собой возят? 4. Никто за смерть не ответит. А родителям это на всю их оставшуюся жизнь крест! Какие вы блин все умные, однако... Кто ответит? Сам-то ответить бы захотел в данном случае, правдолюб недоделанный? Никто не виноват, что родители приняли на себя риски и занялись самолечением, три дня.... Или опять скорая виновата? Голосовали за стабильность? Получите!
25 марта 2018, 17:27
К несчастью для ребенка, в одном месте сошлись дремучее медицинская безграмотность родителей, их безответственность, подпадающая под статью УК об оставлении в опасности, и неисполнении должным образом родительских обязанностей с тяжелыми последствиями. Глупая самоуверенность родителей. Негативный образ медиков популяризируемый властью с помощью СМИ. Больные больше верят интернету, чем врачам. Почти ежедневно лично встречаюсь со случаями когда пациенты отказываются от необходимого лечения. Такого не было никогда так часто ранее за всю мою немалую практику. Гигиеническая культура населения падает. Вероятно, ребенок умер от острой дыхательной недостаточности, сливной двусторонней пневмонии,отека легких, инфекционно токсического шока. Никакая скорая на дому ребенку в таком состоянии уже не помогла бы. После модернизации медицины, почти все бригады скорой стали фельдшерские. Исключение - кардио и реанимационные. В необходимом количестве бригад нет.
Гость
25 марта 2018, 21:51
Врачи слишком жадные, непомерно.
Гость
26 марта 2018, 08:55
"пациенты отказываются от лечения" а Вы господин доктор знаете цены на лекарства?
Гость
26 марта 2018, 10:42
Гость
26 марта 2018, 08:55
"пациенты отказываются от лечения" а Вы господин доктор знаете цены на лекарства?
Они и лечатся бесплатно и лекарства у них тоже есть, кто в стационаре работает, зачем им знать ?
Гость
25 марта 2018, 15:51
А она вообще бессильна. Главное чтобы налогоплательщики за ОМС заплатили, а если нужна реальная грамотная в нормальных условиях медпомощь - это добро пожаловать в платные клиники..
Гость
25 марта 2018, 17:29
И в платных лечат также
Гость
25 марта 2018, 17:43
Ты за ОМС то платил хоть раз??? Уверен, что нет. Пошел, получил на халяву в страховой и всё? Если работаешь, то какие-то копейки работодатель перечисляет в фонд. А если не работаешь, то значит задарма омс и пользуешь
Гость
25 марта 2018, 22:15
Гость
25 марта 2018, 17:29
И в платных лечат также
в платных то же люди работают
Гость
25 марта 2018, 19:46
Какая сейчас медицина, жить становится все страшнее.
Гость
25 марта 2018, 21:23
Ну и какая сейчас медицина? Не может пока оживить умершего?
Гость
25 марта 2018, 23:43
Гость
25 марта 2018, 21:23
Ну и какая сейчас медицина? Не может пока оживить умершего?
Никакая! Пришло поколение бездарей с купленными дипломами.
Гость
25 марта 2018, 23:57
Да медицина нормальная, люди ненормальные. Эта яжемать 3 дня ребенка с рвотой и температурой лечила самостоятельно. А теперь конечно же медицина виновата!
Гость
25 марта 2018, 18:16
А может это волбще какой нибудь завезенный вирус? Но его все равно у нас не сиогут выявить и определить.
Гость
26 марта 2018, 11:45
Да что ж происходит то? Нет никаких подробностей, а вы уже осуждаете родителей ребенка, врачей? Вы что с температурой каждый раз к врачу бежите? У людей горе, а вы словно гиены бросаетесь.. и все вокруг виноваты не родители так врачи и наоборот. Будьте бдительней к своим близким и родным. Не дай Бог никому познать такие утраты.
Гость
4 апреля 2018, 10:12
Люди о чем ВЫ говорите?! Родители к врачам! Я обращалась к врачу в поликлинику с сильным кашлем, врач молодая, только с института, сказала пить таблетки, все хорошо даже когда у ребенка сел голос и начался сильный ларингит, опять ее вызвала все это нормально. но через час, ребенок не просто стал задыхаться, но и терять сознание. Спасибо моей знакомой врачу педиатру, она по телефону мне рекомендовала поставить ребенка в ванную, в горячую воду и срочно вызывать скорую. Скорая быстро приехала, так как я просто "кричала"в трубку, сделали укол гормонального препарата и в с "сиреной" помчались в 21 больницу. Ребенку стало легче уже после укола, дышать стало легче. В итоге СТЕНОЗ 2 степени. Фельдшер скорой помощи сказал, как врач так могла говорить. Вас надо было срочно и сразу же госпитализировать!!! Низникий поклон врачам, которые нам помогли. Родетелям девочки, глубокие соболезнования!
Гость
25 марта 2018, 15:17
"родители самостоятельно лечили ребенка" - вот и вся причина. скорее всего банальная аллергическая реакция - анафилактический шок. жаль