V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Сотрудницы почты под Волгоградом за пять месяцев наворовали семь миллионов рублей

Сотрудницы почты под Волгоградом за пять месяцев наворовали семь миллионов рублей

Деньги женщины брали прямо из кассы

Женщины брали деньги из кассы

Сегодня, 28 марта, в Николаевском районе Волгоградской области прошел суд над двумя сотрудницами почты, которые украли из кассы семь миллионов рублей. Немалую сумму женщины умудрились вынести всего за пять месяцев прошлого года.

Перед районным судом предстали две жительницы Николаевского района в возрасте 56 и 54 лет. Обе женщины работали на Николаевском почтамте и имели доступ к кассе. Одной удалось вынести с работы 5,5 миллиона рублей, другой — 1,5 миллиона рублей.

— С апреля по август прошлого года одна из осужденных присвоила около 5,5 миллиона рублей, которые хранились в кассе. Ее подчиненная похитила 1,5 миллиона рублей, — рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Недостачу удалось обнаружить во время очередной ревизии. На суде обе женщины признали свою вину и частично возместили ущерб.

Расследование уголовных дел проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

— Похитившую 5,5 миллиона рублей сотрудницу почтамта приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима, укравшую 1,5 миллиона — к полутора годам колонии общего режима, — рассказали в прокуратуре. — Осужденных взяли под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем