V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Опустошили весь склад»: волгоградцы массово скупают огнетушители

«Опустошили весь склад»: волгоградцы массово скупают огнетушители

За неделю горожане разобрали месячные запасы

Красные баллоны на этой неделе стали хитом продаж

Волгоградцы массово кинулись скупать в магазинах огнетушители. К концу этой недели в торговых точках от месячных запасов не осталось ровным счетом ничего. Продавцы связывают этот ажиотаж с трагическими событиями в Кемерово и массовыми проверками прокуратуры и МЧС. Некоторые горожане задумались о покупке огнетушителей для дома.

Мы обзвонили сегодня магазины Волгограда. Нас интересовала всего пара огнетушителей. Оказалось, что люди скупают их сотнями.

— С начала этой недели у нас такой ажиотаж, какого не было еще ни разу, — рассказал V1.ru руководитель отдела продаж одного из магазинов. — За три часа рабочего дня мы выполнили месячную норму. Продали 700 штук. Продались даже редкие экземпляры, которые мертвым грузом лежали на складе. Сейчас склад полностью пустой.

Продавцы сообщили, что их покупатели на этой неделе — в основном обслуживающие торговые центры предприниматели.

— Продажи огнетушителей резко увеличились с понедельника, — рассказывает менеджер другого магазина Марина. — Есть и частники, кто один-два огнетушителя возьмёт. Закупают от десяти до двадцати штук. Бывает, и до тридцати огнетушителей в одни руки. В общем, продажи увеличились раза в три.

Покупатели добрались даже до тех магазинов, которые в обычный день вниманием волгоградцев не избалованы.

— Больше всего выручки пришлось на четверг и пятницу, — рассказывает предприниматель Александр. — В эти дни до двадцати штук получалось продавать. В другие, до происшествия в Кемерово, бывало, что вообще ничего не покупали.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем