V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Роспотребнадзор: «Выбросы рядом с женской колонией под Волгоградом не выбиваются из нормативов»

Роспотребнадзор: «Выбросы рядом с женской колонией под Волгоградом не выбиваются из нормативов»

По данным надзорного ведомства, нефтеперерабатывающий завод не отравляет женщин

Роспотребназдор не выявил нарушений у завода

Вредные отходы, которыми травят исправительную колонию № 8 и СИЗО № 5, по новым стандартам не превышают допустимых значений. Об этом V1.ru рассказали в Управлении Роспотребнадзора Волгоградской области.

Еще один аргумент Роспотребнадзора, оправдывающего нефтеперерабатывающее предприятие, — территория, на котором живет больше 800 человек, не относится к населенной зоне.

Воздух на территории колонии признали безопасным для здоровья

— Постановление главного санитарного врача от 30 мая 2003 года утратило свою силу. Потому поменялись и значения предельно допустимых норм, — поясняют в региональном Роспотребнадзоре. — С 20 января 2018 года введены новые гигиенические нормативы. К тому же у нас нет никакой информации об изменении воздуха, которое могло бы быть связано с выбросами отходов ООО «Росстройинвест» в атмосферу.

Специалисты уточняют, что проводили исследование воздуха в Ленинске летом прошлого года. В то время он соответствовал всем гигиеническим требованиям.

Об убойном аромате, травящем заключенных, стало известно еще в ноябре прошлого года. Сотрудники колонии уверены, что смрадный запах тухлых яиц идет от предприятия, поселившегося всего в 50 метрах от исправительной колонии. Директор завода «Росстройинвест» Дмитрий Анохин в свою очередь заверил, что на предприятии существует строгий производственный контроль и превышения предельно допустимого уровня содержания загрязняющих веществ завод не допускает.

Несмотря на это, заключенные до сих пор жалуются на удушливые ароматы, которые усиливаются в несколько раз весной и летом. От химической атаки невольниц может спасти Европейский суд, если на этом настоят общественники.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Пётр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем