перейти к публикации
124 комментария к публикации

В Волгограде задержали руководство и преподавателей института бизнеса

10 апреля 2018, 11:56
Гость
10 апреля 2018, 12:45
Обычная история для волгоградских вузов, ничего нового.
Гость
10 апреля 2018, 14:57
Уточняю, для Российских ВУЗов, волгоградские далеко не на первом месте
10 апреля 2018, 20:13
Гость
10 апреля 2018, 14:57
Уточняю, для Российских ВУЗов, волгоградские далеко не на первом месте
Теперь всё зависит, как следственная бригада в ВИБе отработает. Можем и в книгу рекордов попасть.
Гость
10 апреля 2018, 12:28
Все сходится! Это же институт бизнеса по русски. У нас весь бизнес сейчас такой - на откатах.
Гость
10 апреля 2018, 12:31
Студенты сразу получали теорию и практику бизнеса! Прибыль превыше всего,деньги не пахнут!
Гость
10 апреля 2018, 12:48
Еще преподаватели называются, даже не доходит до них, что у людей уже нет денег им платить, им бы на еду и коммунальные услуги наскрести, вот с отчаяния и обращаются в полицию. Вся система образования стала коррумпирована все плтно, все гнилое и никакого толка от этого диплома нет в принципе, только выкинутые на ветер деньги если нет блата и денег.
Гость
10 апреля 2018, 13:09
ВИБ всегда был местом, где деньги меняли на диплом. Туда никто не шел учиться, туда шли за дипломом.
Гость
10 апреля 2018, 13:51
Ну да конечно. Не доедали студенты, зато за сессию платили. Не пишите чушь! В любом вузе можно учиться бесплатно. В любом! Платят те, кто изначально шёл платить.
Гость
10 апреля 2018, 14:31
Гость
10 апреля 2018, 13:51
Ну да конечно. Не доедали студенты, зато за сессию платили. Не пишите чушь! В любом вузе можно учиться бесплатно. В любом! Платят те, кто изначально шёл платить.
Не всегда так, есть случаи, когда преподаватель только за подарки ставит оценки и больше никак, и там такие есть! Конечно, есть и такие, кто сам хочет заплатить и не мучиться.
Гость
10 апреля 2018, 12:57
Так везде, где больше, где меньше но везде. Схемы разные, где со всех берут, где только с середнячков и ниже но берут и открыто, даже требуют на карточки перечислять. просто уже не все родители могут платить, кризис затянулся и опустошил карманы людей, вот и дает отлаженная система сбои. Самое печальное, что после окончания нет никаких перспектив , совершенно никаких , разве что копаться в бумагах годами за 10 тыс в лучшем случае и быть на побегушках .
Гость
10 апреля 2018, 13:17
Волгу бы потрясли бы ещё
Гость
10 апреля 2018, 14:25
Гость
10 апреля 2018, 13:17
Волгу бы потрясли бы ещё
Тебя бы потрясти ещё!
Гость
10 апреля 2018, 18:10
Гость
10 апреля 2018, 14:25
Тебя бы потрясти ещё!
Сотрудники волгу не дремлют)) Хочешь солью инсайд когда у вас внеплановая прокурорская проверка?
Гость
10 апреля 2018, 12:25
Интересно, в СКР есть выпускники этой конторы?
Гость
10 апреля 2018, 15:01
А как же. Труднее сказать, где их нет.
10 апреля 2018, 20:10
Помню объявления в газетах, до того, как их заменил интернет: "Требуется юрист (варианты). Выпускников ВИБа просим не беспокоиться".
Гость
10 апреля 2018, 13:26
Почему же только один институт бизнеса увидели, в Волгоградской области есть еще и СГА
10 апреля 2018, 20:34
Все вузы города находятся в оперативной разработке. Каждый барашек будет подвешен за свой рожок.
Гость
10 апреля 2018, 13:48
можно подумать в соседней шараге не так
10 апреля 2018, 22:08
В соседней - не так. В соседней так, что не приведи господи!
Гость
10 апреля 2018, 12:25
вот это да, кто бы мог подумать. что и другие интернет-магазины закроют?
Гость
10 апреля 2018, 14:24
Чтобы брать в таких масштабах, а он извиняется и ему больно?! А не стыдно? И много студентов перевели на бюджет и каким образом? У вас есть бюджетные места? Вот это преддверие приёмной кампании!!!
10 апреля 2018, 22:10
Больно, потому что гнойник прорвало.
Гость
11 апреля 2018, 12:21
10 апреля 2018, 22:10
Больно, потому что гнойник прорвало.
даже и 5% не прoрвалo, так, сoздание кипучей деятельнoсти. пытаются типа бoрoться сo следствием, а причина, как была, так и будет. НЕЗЫБЛЕМА!
11 апреля 2018, 15:40
Гость
11 апреля 2018, 12:21
даже и 5% не прoрвалo, так, сoздание кипучей деятельнoсти. пытаются типа бoрoться сo следствием, а причина, как была, так и будет. НЕЗЫБЛЕМА!
Вообще-то нормальная реакция в такой ситуации не "больно". а "стыдно"!
Гость
10 апреля 2018, 18:22
Сколько пафоса в речи Ващенко. А то он не знает, что 99% его преподов берут взятки.
Гость
10 апреля 2018, 20:24
неа, не знает. и не в курсе даже. бедoлага.
10 апреля 2018, 22:14
Есть такая метода: хорошая мина при плохой игре.
11 апреля 2018, 10:15
И ведь институт-то крошечный. Все на виду, каждый на всех остальных постукивает. А Ващенко не в курсе? Как же так?
Гость
10 апреля 2018, 12:03
Гораздо печальнее будет если начнут задерживать в мед. университете.
Гость
10 апреля 2018, 13:02
или наоборот полезнее для общего дела
Гость
10 апреля 2018, 17:16
1000% - не начнут. МедУнивер -этo вам не институД БизЬнесса.
Гость
10 апреля 2018, 18:06
"Кто ж его посадит?! Он же памятник!"
Гость
10 апреля 2018, 14:55
А ректор этой шараги типа не в курсе, пока день и ночь боролся с коррупцией за его спиной нехорошие преподаватели творили свои темные дела? Не правда ли смешно, если бы не было так грустно. Ведь купившие дипломы юристы не преминут отбить затраченные бабки, а платить будем мы с вами.
11 апреля 2018, 10:09
Надо сравнить доход ректора и доход его преподавателей. Тогда станет понятно, кто своими руками эти условия для коррупции и создал.
Гость
10 апреля 2018, 18:40
Все комменты поддерживаю. И ещё: смешные зарплаты преподавателям ВУЗов и колледжей зачем министерство сделало? Значит знает об этой прочной системе.
10 апреля 2018, 22:18
Это частный ВУЗ, собственность Андрея Александровича Ващенко. И ему нет никакого резона платить много своим сотрудникам, зато есть резон побольше оставлять себе.
Гость
10 апреля 2018, 13:02
В этом институте еще по божески, в иных требуют сразу в валюте и новыми купюрами, странно, что в институте бизнеса до этого не додумались, а должны были. Странный институт, чему они могут научить коль не знают, что ведущие вузы уже перешли на твердую валюту не подверженную риску обесценивания.
Гость
10 апреля 2018, 13:05
Надо было делиться!
Гость
11 апреля 2018, 14:26
педагогический, вернее теперь социально-педагогический тряхануть не пытались? Вот где коррупция! Студентам даже со стипендий и надбавок (за отличия в творчестве, спорте и т.д.) приходится платить откаты (типа на нужны деканата!) порядка 40% от суммы!
11 апреля 2018, 15:44
Не молчите, сдавайте вымогателей в полицию!
Гость
11 апреля 2018, 21:40
11 апреля 2018, 15:44
Не молчите, сдавайте вымогателей в полицию!
т.е. призываете стучать, как в 1937-м, прям.
Гость
12 апреля 2018, 10:59
11 апреля 2018, 15:44
Не молчите, сдавайте вымогателей в полицию!
ну да, а учится дальше как? все платят. тем более, что осталось не долго. вот только с субсидиями на квартиру можно пролететь - в справке бухгалтерия ставит такие суммы, что превышают прожиточный уровень. и такое было. полгода мама не могла получить субсидию по оплате жкх
Гость
12 апреля 2018, 09:24
Может еще нужно проверить и экономфак? Там не лучше, а может гораздо хуже. Некоторые вообще зазвездившиеся)
12 апреля 2018, 16:17
Интересные наводки! Может сразу с ректората начать? Вдруг что выявят?
Гость
12 апреля 2018, 19:47
12 апреля 2018, 16:17
Интересные наводки! Может сразу с ректората начать? Вдруг что выявят?
Колледж тоже не мешало бы проверить, тот, который вибовский на Авроре.
13 апреля 2018, 14:59
Гость
12 апреля 2018, 19:47
Колледж тоже не мешало бы проверить, тот, который вибовский на Авроре.
Вообще при таких масштабах взяточничества напрашивается углубленная комплексная проверка и постановка вопроса о возможности продолжения учебной деятельности в этом учебном заведении.
Гость
10 апреля 2018, 13:21
А кто там в этом институте главный?
10 апреля 2018, 20:33
Главный - учредитель и ректор Андрей Александрович Вашенко, сын Александра Николаевича Ващенко (бывшего директора Волгоградского колледжа потребительской кооперации). В бытность Ващенко-старшего председателем Облпотребсоюза (примерно пятнадцать лет назад) эта организация отказалась в пользу Ващенко-младшего от колледжа. Потом на этой базе возник ВИБ и сформировался выдающийся деятель образования и науки, которому сейчас, как он говорит, очень больно. А ведь клубок до конца даже и не раскрутили!
Гость
11 апреля 2018, 00:01
10 апреля 2018, 20:33
Главный - учредитель и ректор Андрей Александрович Вашенко, сын Александра Николаевича Ващенко (бывшего директора Волгоградского колледжа потребительской кооперации). В бытность Ващенко-старшего председателем Облпотребсоюза (примерно пятнадцать лет назад) эта организация отказалась в пользу Ващенко-младшего от колледжа. Потом на этой базе возник ВИБ и сформировался выдающийся деятель образования и науки, которому сейчас, как он говорит, очень больно. А ведь клубок до конца даже и не раскрутили!
Ну не мог же он правду написать - что, мол, припекает у него в одном месте. Вот и подобрал синоним "больно". А вообще всегда забавно видеть как эти типы - которые по жизни круть-верть и в любую дыру без масла - начинают излагать что "всю жисть по совести, по закону, а оно вона как вышло". Противно!
11 апреля 2018, 10:04
Гость
11 апреля 2018, 00:01
Ну не мог же он правду написать - что, мол, припекает у него в одном месте. Вот и подобрал синоним "больно". А вообще всегда забавно видеть как эти типы - которые по жизни круть-верть и в любую дыру без масла - начинают излагать что "всю жисть по совести, по закону, а оно вона как вышло". Противно!
Дело пахнет большим керосином. И пусть не говорит, что новые преподаватели на взятках погорели.
Гость
10 апреля 2018, 12:29
Не институт, а шарашкина кoнтoра. типа техникум времен СССР.
Гость
10 апреля 2018, 13:11
Вы не правы. Техникумы времён СССР готовили хороших специалистов среднего звена. Они были нужны.
Гость
10 апреля 2018, 14:22
Гость
10 апреля 2018, 13:11
Вы не правы. Техникумы времён СССР готовили хороших специалистов среднего звена. Они были нужны.
70% техникумoв в СССР гoтoвили неучей и бездельникoв.
Гость
10 апреля 2018, 15:17
Гость
10 апреля 2018, 14:22
70% техникумoв в СССР гoтoвили неучей и бездельникoв.
Ну конечно, только эти специалисты пишут грамотнее и считают лучше чем нынешние выпускники ВУЗов!
Гость
12 апреля 2018, 13:20
Ой,Америку открыли...аж смешно.Взяток не берут,ну да,кто признается.Принимают своих детей бездорей и они нас потом и лечат,и учат.Каждый преподаватель выучил своих детей,внуков,прям династия .Вот не видела чтобы у этих учителей, сын пошёл учиться на сварщика,сантехника,дочь в портнихи ,продавцы.Все как один спецы и нос к верху,мол они сами—не смешите.)))
12 апреля 2018, 16:21
Династия сталеваров, комбайнеров, токарей это, однозначно хорошо. Династия врачей, учителей, актёров - как правило хорошо. Династия продавцов, профессоров, доцентов - иногда хорошо. Династия руководителей и чиновников - однозначно нехорошо.
Гость
12 апреля 2018, 22:50
12 апреля 2018, 16:21
Династия сталеваров, комбайнеров, токарей это, однозначно хорошо. Династия врачей, учителей, актёров - как правило хорошо. Династия продавцов, профессоров, доцентов - иногда хорошо. Династия руководителей и чиновников - однозначно нехорошо.
Надо не по династии ,а по призванию работать.По этому у нас нет специалистов ,они как бы формально имеются ,но дурни дурнями .А те кому дано, не могут работать, либо учится из-за этих блатных детишек .
Гость
10 апреля 2018, 13:33
Давным-давно пора пристальнее всмотреться в мед.университет. Речь идёт о жизни и здоровье многих людей. В том числе и о здоровье и жизни СОЛИДНЫХ ГОСПОД. И даже о жизни их детей. Здесь уместна драконовская принципиальность. Ставки слишком высоки.
Гость
10 апреля 2018, 18:14
Ты что лодку раскачиваешь? Может еще научную экспертизу работ провести? И не жалко тебе? Ведь останется город без медуниверситета.
10 апреля 2018, 20:36
Гость
10 апреля 2018, 18:14
Ты что лодку раскачиваешь? Может еще научную экспертизу работ провести? И не жалко тебе? Ведь останется город без медуниверситета.
Может оно и к лучшему было бы. Люди стали бы умирать естественной смертью.
Гость
11 апреля 2018, 00:21
Есть информация? Расскажи.
Гость
10 апреля 2018, 18:54
нормальный ВУЗ, не МГУ конечно. Сам там учился, никаких денег никто не брал под угрозой увольнения !!!!
Гость
10 апреля 2018, 20:23
не вуз, а спту для таких ***.
10 апреля 2018, 22:19
А вот стали брать! Причём, в массовом порядке. Деградация налицо.
Гость
10 апреля 2018, 22:58
10 апреля 2018, 22:19
А вот стали брать! Причём, в массовом порядке. Деградация налицо.
И раньше брали! Время пройдёт и дальше брать будут! 5-ку за экзамен, 23-за сессию. Раньше дипломы писали, сейчас сессии продают, ну и дальше что-нибудь придумают и не только в ВИБе, но и в других частных конторах. Только работники такие, с нулевыми знаниями, работодателям не нужны. Приходит такой "специалист" на практику, самомнения вагон, зарплатой заранее недоволен, работать не заставишь, он же "дипломированный специалист и права свои знает", обязанности только выучить забыл. Даже те кто только "за дипломами" приходят и то стараются все спецпредметы посещать и получать реальные знания. А эти "лже-педагоги" не учат, а уродуют студентов, которые потом больше 3-4 мес ни в одной конторе не держаться!
Гость
10 апреля 2018, 20:06
Принимают дубов, а выпускают липу, как говаривал один мой знакомый. Тоже заочник.
Гость
11 апреля 2018, 11:15
Училась на заочном в "советские" времена. Тогда сами учились УЧИЛИСЬ!!! И знания приобретали для себя! До сих пор внучке помогаю - она в школе учится. А ЕГЭ проходила для себя (для прикола) по русскому - 90 баллов. Это наспех. Вот такое было обучение и требования - ЗАОЧНЫЕ..
Гость
11 апреля 2018, 11:26
Товарищи, давайте не будем лицемерами - ситуация известна со времён советов. Во всех вузах страны дают и во всех берут. Система почти одинакова. И в себе берут, и в политехе, и в городе, про Волгу вообще молчу.Не говорю, что это правильно или хорошо, говорю лишь о том, что эта ситуация повсеместна и стара как мир. Качество образования в стране с 90х годов упала до не узнаваемости. Это своего рода бартер между преподавателями и студентами. Если пришли в институт бизнеса, тогда уж сразу можно и во все остальные зайти.
Гость
11 апреля 2018, 12:14
радуйся, пoзиция страуса.
Гость
12 апреля 2018, 09:23
У СКР ни чего святого нет. Одни люди учили, другие люди учились, все было нормально. Такую малину спалили...)))
12 апреля 2018, 16:16
Плюсую за сарказм!
Гость
13 апреля 2018, 12:29
ВИБ в составе самого института и колледжа всегда занимались вытягиванием денег у студентов и родителей, вот только они не продавали оценки. Лет 15, а то и больше работала отлаженная схема, при которой приходилось заключать договор на одну сумму, а к середине/концу года выкладывать другую. Всё это делалось ближе к сессии, чтобы угрожать отчислениями за не допуск к сдаче. Доп. договора печатались 1 за 1, студентов принуждали подписывать заявления на желание платно изучать дополнительные дисциплины, не относящиеся к профилю. Преподаватели отличались своей некомпетентностью и безразличием, особенно это относится к институту. Некто наладил конвейер по продаже свидетельств о среднем и высшем образовании, отстроил новое здание корпуса, и выпустил клип-пародию, в котором прямо в камеру заявил: "вы все мои". Институт не продавал знаний и навыков, лучшие студенты становились сотрудниками этой же организации. Остальных то и дело встречаю по магазинам и банкам, на низших должностях, не по спец-ти.
13 апреля 2018, 15:00
Истинная правда, которую кое-кому следует проглотить.
Гость
11 апреля 2018, 13:25
Вроде бы подходит время принимать документы, ан нет - камни!
Гость
11 апреля 2018, 14:28
Педагогический тряхануть не пытались? Вот где коррупция! Студентам даже со стипендий и различного рода надбавок (за отличия в учебе, спорте, творчестве) приходится платить откаты до 40 % от суммы. типа на нужны деканата!
11 апреля 2018, 15:03
Я другой такой страны не знаю Частную комедию ломаем: Друг у друга деньги отнимаем, Чтоб от безоружных интермедий Мы пришли к безумию трагедий... Чем наказывать и в хвост, и в гриву - Лучше бы осмыслить перспективу: Не увидеть вскорости рассвета Людям без народного Совета! Феликс Чуйков 08 февраля 2018 года http://m.v1.ru/text/sport/396063945338880.html
Гость
12 апреля 2018, 16:04
Какое обучение - такой и бизнес.
Гость
10 апреля 2018, 14:17
В любой шараге только так и сдают экзамены, всегда...А потом эти "спецы", голодные до красивой жизни машут корочками и хотят на работу, не имея никаких знаний и навыков, кроме того, что у них нарисовано в дипломе. Если уж в уважаемых и солидных ВУЗах типа Политеха и Меда нет нет да найдешь знакомых, кто по взятке сдавал, а уж в таких институтах и колледжах - за здрасти...
Гость
10 апреля 2018, 17:48
Многоуважаемый скажите вы работодатель, думаю что нет, наверное вы топ менеджер, тоже не думаю, скорее всего вы сопляк который сидит и брыжит слюной в монитор и имеет такой же диплом или вообще не имеет поэтому от зависти выплескивает свой яд. Зачастую такие вузы служат буфером перехода человека с одной должности на другую уже умеющим постоянную работу но из-за бюрократии толкающей их на дипломы "как ты без образования будешь тут работать" им приходится получать их для галки и я за эти вузы, потому что это возможность быстро получить диплом и да работать как вы сейчас начнете плеваться "по диплом". Решающий фактор любой профессии опыт, а не корочка или связи (ну если вам конечно фирму не подарят с уже имеющимся управляющим). И да вы сейчас будете опять же брызгать слюной, как это не связи. Да господа любая система выживет "тупое существо" из себя и связи не помогут, ну конечно если вы не на гос службе там добра хватает
10 апреля 2018, 22:09
Гость
10 апреля 2018, 17:48
Многоуважаемый скажите вы работодатель, думаю что нет, наверное вы топ менеджер, тоже не думаю, скорее всего вы сопляк который сидит и брыжит слюной в монитор и имеет такой же диплом или вообще не имеет поэтому от зависти выплескивает свой яд. Зачастую такие вузы служат буфером перехода человека с одной должности на другую уже умеющим постоянную работу но из-за бюрократии толкающей их на дипломы "как ты без образования будешь тут работать" им приходится получать их для галки и я за эти вузы, потому что это возможность быстро получить диплом и да работать как вы сейчас начнете плеваться "по диплом". Решающий фактор любой профессии опыт, а не корочка или связи (ну если вам конечно фирму не подарят с уже имеющимся управляющим). И да вы сейчас будете опять же брызгать слюной, как это не связи. Да господа любая система выживет "тупое существо" из себя и связи не помогут, ну конечно если вы не на гос службе там добра хватает
Стиль и слог обладателя купленной корочки.
Гость
10 апреля 2018, 17:38
Учился там на заочном лет 10 назад, ради корочки, разумеется. Экономический факультет. Не знаю, как у очников, но заочников не учили почти ничему, только ускоренные лекции на установочной сессии. Но не думаю, что где-то сильно по-другому происходит. Заочное обучение это самообучение. Везде. Так вот за всё время в нашей группе и намёка на требование взятки не было. Поэтому всегда удивляли эти слухи.
Гость
10 апреля 2018, 20:25
Моя дочь закончила два института, никогда ни копейки ни кому не платили и никто не просил. Училась очень хорошо.
10 апреля 2018, 22:12
Стало быть с тех пор, как Вы учились, степень морально-нравственного разложения педагогического коллектива и руководства ВИБа усилилась в разы.
11 апреля 2018, 10:13
Гость
10 апреля 2018, 20:25
Моя дочь закончила два института, никогда ни копейки ни кому не платили и никто не просил. Училась очень хорошо.
А я вот в своё время пожалел денег на литровый пузырь водки доценту. И в результате три банана по новой и новейшей истории стран Европы и Америки. Накрылся красный диплом, при том, что средний балл оказался 4,75 и госэкзамены сданы на отлично.
Гость
14 апреля 2018, 13:33
Не стоит из-за одной.... всех сравнивать? Не будьте без сердечными люди, побойтесь Бога,каждый может попасть в такую ситуацию??(когда человека подставили, окливитали) не стоит обливать грязью Декана) Ситуация не сладкая для этого человека, его ?) Вы не видели что брали денег, а обсудить каждый может!
Гость
14 апреля 2018, 21:06
Мне декана как раз очень жаль! Обидно, что лица, которые действительно вымогают деньги и подарки остались дальше работать, как ни в чем не бывало.
14 апреля 2018, 22:00
Ах как написано, как написано!!!
14 апреля 2018, 22:01
Гость
14 апреля 2018, 21:06
Мне декана как раз очень жаль! Обидно, что лица, которые действительно вымогают деньги и подарки остались дальше работать, как ни в чем не бывало.
Не надо жалеть тех, кто обслуживал весьма специфические интересы оставшихся.
Гость
10 апреля 2018, 12:13
ВОТ ЭТО ЗАРАБОТАЛИ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ ПРЕПОДЫ!!! ТЕПЕРЬ НА ЛЕСОПОВАЛЕ ПОТРУДЯТСЯ НА СТАРОСТИ ЛЕТ, ЖИРОК СКОПИВШИЙСЯ СКИНУТ!
Гость
10 апреля 2018, 12:50
А какой смысл платить если потом нет работы? Полный идиотизм и безнадега в паутине тотальной коррупции. Это ведь не исключение это и аналогичные ему ОПГ правило!
10 апреля 2018, 20:22
И ректор, как говорят, вообще не курсе этого безобразия был!!! Во как бывает!
Гость
10 апреля 2018, 13:48
Кому то это явно было нужно! Все как по всей стране.... Но никакой там группировки нет... от 5 до 23тр оплата? - побойтесь бога!))) Моя дочь учится на юрфаке и ни копейки никому не заплатила. И про декана юрфака все отзываются положительно - и те, кто учится и те, кто уже давно отучился.
11 апреля 2018, 10:08
Трудность расследования дел по взяткам в том, что там нет пострадавшей стороны (за исключением общества в целом), а установлению истины препятствует как взяткополучатель, так и взяткодатель; и оба они в голос вопят о соей невиновности.
Гость
13 апреля 2018, 16:50
И моя дочь там учится, мы тоже никогда ни кому не платили. И сын закончил этот же институт и тоже не платил.
13 апреля 2018, 20:25
Гость
13 апреля 2018, 16:50
И моя дочь там учится, мы тоже никогда ни кому не платили. И сын закончил этот же институт и тоже не платил.
Браво, Андрей Александрович!