26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Над Волгоградом нависло удушливое облако гари и копоти

По мнению жителей Краснооктябрьского района, под покровом ночи оно вылетело с завода «Красный октябрь»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
11 апр 2018 в 22:25

В Кировском вонь - окна закрыли. В нерабочее время везде выбросы.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:30

Местные жители уверены, что химические облака витают над Краснооктябрьским районом ближе к вечеру.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/419026748887055.html

А я уверен, что они витают круглые сутки. Еду утром на работу - красно-оранжевое облако. Еду обратно - то же самое. Думаю, что и ночью такая же история.

Гость
11 апр 2018 в 22:37

Волжский проснулся вонь. Окно открыто. Дым с улицы. Но такое каждый год нет чего страшного.

Гость
11 апр 2018 в 22:43

Мы ужесточили экологические требования к предприятиям, что снизит промышленные выбросы"(из послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию). А прошлый год вообще был объявлен годом экологии. Как городские власти и природоохранные структуры прокомментируют это применительно к заводу Красный октябрь. Или это его не касается.

Гость
11 апр 2018 в 23:28

Запах гари ощущается не только в Краснооктябрьском районе, но и на Спартановке! Не возможно открыть окна!

12 апр 2018 в 00:21

Да и в Центре ощущается легкая гарь, сейчас послабее чуть стало, но все равно неприятно.

Гость
12 апр 2018 в 01:27

А что делает власть которая должна защищать своих граждан? Почему они бездействуют столько лет?

Миколаш Дзурилла
12 апр 2018 в 01:47

Центральный район.Вонь адова. Дышать нечем.Каждый год одно и тоже.Власть есть?Собирается работать?

Гость
12 апр 2018 в 06:12

Осязанием запах не почуешь.

Гость
12 апр 2018 в 06:53

обещают на мундиаль на недельку прикрыть заводик.заживем-ни мошек ни газов.капиталисты ринутся гражданство у нас просить.ляпота!!!

Гость
12 апр 2018 в 07:38

В Дзержинском районе воняло тоже

Ирина
12 апр 2018 в 07:57

Я в шоке. Почему волгоградцы молчат и не проводят митинги? Дороги-ужас, свалки мусора,постоянные запахи, витающие над городом, обманутые дольщики, бомжи, противопожарная безопасность и ее живут в этом городе?

Серж
12 апр 2018 в 08:43

Предлагаю перевезти губера и мэр к источнику вони.Пусть подышат малёха.Сразу всё решиться.

Гость
12 апр 2018 в 08:53

А я думала,что пожар.Т.к.дым сильный был и летел черный пепел.

Гость
12 апр 2018 в 09:04

Да когда этот Красный октябрь уже закроют, достал, травит народ и наших детей травит

12 апр 2018 в 09:06

Есть другая, более серьёзная проблема. Весь город в пыли поднимаемой автомобилями, за дорогами никто не следит, грязь не убирается, асфальт не моется.

Гость
12 апр 2018 в 09:11

С 25 МАЯ НА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ "КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ" ОСТАНАВЛИВАЮТ ПЕЧИ! ТАК ЧТО ПОДЫШИМ КИСЛОРОДОМ ВО ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА, А ПОТОМ СНОВА ОДЕНЕМ ПРОТИВОГАЗЫ! ДА, ВЧЕРА ПРИШЛОСЬ ВСЕ ОКНА ЗАКРЫТЬ, УДУШЛИВАЯ ВОНЬ НАКРЫЛА ВЕСЬ КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН ВПЛОТЬ ДО ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО!

Гость
12 апр 2018 в 09:12

Кроме выбросов ЗКО весь город в пыли, т.к. никто не убирает песок вдоль дорог после зимы

Гость
12 апр 2018 в 09:40

Действительно, на дорогах у отбойников с полметра земли. Никто не убирает. Имитация подметания. А для чего? Ведь денежки идут. Очень даже крупные деньжищи.

Гость
12 апр 2018 в 09:45

вчера не хило горела площадка собачников на красном (между монолитом и 12 гимназией). трамваи стояли. Скорее всего очередные псинофилы в подпитии накидали окурков. Пожарники долго тушили это логово.

Гость
12 апр 2018 в 09:47

на некоторых участках едешь как в сильный туман от пылищи.
как всегда власть погонит бюджетников на бесплатные субботники и спишет себе в карман на благоустройство лимонов 30-40.

Гость
12 апр 2018 в 09:52

Частники ещё листья после зимы жгут. Дышать нечем...

Гость
12 апр 2018 в 10:32

На работу и с работы ехал, видел. Утром дым с завода был. Вечером тоже, но значительно гуще. Завод как в тумане был. В общем, ничего необычного. Это постоянно происходит. Привычная ситуация. Вот только интересно, если руководство завода регулярно говорит, что очистное оборудование закуплено, то почему оно не работает? Почему пол района как в тумане?

Гость
12 апр 2018 в 11:31

У нас за Волгой камыши горят. Вонь тоже была.

Гость
12 апр 2018 в 12:00

Пылесосательных машин остро не хватает в коммунальном хозяйстве.

Гость
12 апр 2018 в 13:16

Потерпите! Ждем когда бюджетников выгонят на работы!)) Единственное активное население и проголосуют как надо хором, на митинг придут когда надо, на слушаниях разных тоже подъедут куда и как надо!

Гость
12 апр 2018 в 13:32

Каждый день в Комсомольском саду много молодых мамаш гуляют с детишками с колясками один раз списались бы на форумах и собрались на проспекте ленина 5, постояли! Какая разница где гулять! глядишь и заметили проблему на фед. уровне.
Только у нас в России так , травят миллионик годами и не кому дела нет из власти и закона. Зато явка 75 % новость блин, сирия, скрипаль! А детки пусть дышат!

Гость
12 апр 2018 в 21:40

Завод красный октябрь, все развален ! Радуйтесь ур**цы . Люди без работы . Ещё один памятник мертвец городу волгограду.

Гость
13 апр 2018 в 16:38

Это мусорки и свалки жгут,наверное...