20 января среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
4 мая 2018 в 19:01

харя не треснет?

из принципа проигнорим, уедем в другое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 19:04

Нормально. Ещё выход из подъезда сделайте платным или посмотреть на парк платно а на кой черт я плачу налоги у меня зарплата 43 т налог хороший. За медицину я плачу отдельно все в диалайн. У наших то врача нет то оборудование сломалось. Все приходится платно. Ещё и за отдых платит. В Краснодар едешь плати за курорт тут тоже плати. За все плати

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 19:16

Если территорию отдыха будут регулярно, каждодневно убирать, вывозить мусор,облагораживать как-то, вообщем чтобы было чисто, нигде не было окурков и т. п., то почему бы и нет. Потому что не каждый способен блюсти чистоту на природе и отдыхе,увозить свой мусор с собой. Вот вам и мусорные контейнеры и готовые мангалы. Главное, чтобы всё это постоянно содержалось в чистоте, а не раз в неделю или две.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 19:43

Если 100 рублей с авто, то никто не разорится. Зато не в мусоре и не среди битых бутылок отдыхать. К сожалению, народ загадил все что мог. Лично я за то, чтобы было чисто за эти небольшие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 19:47

У нас давно Конституция не работает,власть и земли захватили бандиты и теперь наживаются на этом.Дураки те,кто платит этим жуликам.ДУРАКИ И РАБЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 19:50

Желаю Верблюду прошлогоднего полноводья

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 20:28

Давно пора было сделать это. Может быдла поменьше будет там. Загадили все

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 20:45

А кому принадлежит парк? Это муниципальное предприятие? Или Вася просто решил срубить бабла?

ОТВЕТИТЬ
ллллл
4 мая 2018 в 20:48

СОГЛАСНА С 20.28.АБСОЛЮТНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 20:49

Вместо поволжской Венеции, очередной соловей-разбойник на дороге.

Гость
4 мая 2018 в 21:30

Вы не поверите, но что бы на порядок снизить количество мусора - достаточно повсеместно установить мусорные контейнеры, и, (самое главное!) периодически вывозить мусор оттуда. Многие готовы не мусорить - да выбросить некуда. Вон хотя бы частник взять - контейнера стоят месяцами переполненные с кучами мусора вокруг, а администрация даже и не чешется их вывозить...

Я уж молчу про банальные мусорки в зонах отдыха (а пляжи и поймы - это тоже они). Да кому это надо... проще огульно обвинить людей в свинстве и либерастии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:01

Да по-другому с нашими людьми и нельзя. Хоть платно может не будут гадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:50

ЭТО УЖЕ ПРЕЦЕДЕНТ,ТЕПЕРЬ НАЧНУТ СТАВИТЬ ШЛАГБАУМЫ ПОВСЕМЕСТНО,ЖУЛЬЮ БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ РАЗВЯЗАЛИ РУКИ.

Гость
4 мая 2018 в 22:50

На хуторе Бобры есть платный пляж и есть бесплатный. Платный чистый, на бесплатном люди сидят среди куч мусора. Может и на Верблюде так сделать? Оставить кусок ерика с кучами мусора, кто любит такой отдых, пусть там и отдыхает. Кто не любит отдыхать на помойке, тот будет на платном. И все будут довольны. Все получат то, что хотят.

Гость
4 мая 2018 в 23:14

Частный случай. 2 раза в неделю ездию через мост, вдоль Верблюда, далее до х. Старенький, т.к. вожу для тети лекарства и продукты. Как мне быть, если будет установлен шлакбаум? Через Бурковский невозможно добраться, там свалка навалена на дорогу. Через Лебяжью Поляну далеко и очень дорого. Как быть людям с х. Старенький???

ОТВЕТИТЬ
при бабле
4 мая 2018 в 23:31

спал сок и буду спать

Гость
5 мая 2018 в 00:16

а как же рыбалка на верблюде или все идите..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 05:34

Совсем чтоль уже?

Гость
5 мая 2018 в 06:52

Да это всё болтовня. Пустое сотрясание воздуха. Хозяева жизни, если захотят всё сделают платным (к этому кстати всё и идёт), а наше право, простых граждан, выбирать для себя, платить за это или нет. В любом случае всему есть альтернатива. А в случае с Верблюдом, на том месте где в основном люди отдыхают, нет такого закона что бы за въезд и вход на эту территорию деньги брать. Если с Вас там требуют плату смело вызывайте полицию и пусть составляют протокол о том, что Вас не пускают на эту территорию, а потом в суд, и будут потом они вам платить за то что вас не пустили туда, а не вы им.

Гость
5 мая 2018 в 09:44

Захватив кусок ерика, они заблокировали проезд к оставшейся части ерика, вплоть до соединения с Волгой. Заблокиповали проезд на 10-ки км2, куда люди ездили за грибами, на рыбалку или просто уединиться от городской суеты. Помимо этого был сделан плевок в лицо местным жителям, которыеживут в непосредственной близости к ерику. Теперь не с детьми в колясках ни проехать, ни с семьей на велосипедах.... Нужно, что-то делать....

Гость
5 мая 2018 в 11:05

Все это маразм ,дело не в уборке ,дело в самих людях,в менталитете так сказать,так что башляйте им дальше.

Гость
5 мая 2018 в 13:45

Почему те кто никогда не мусорит должен платить за свиней? Впрочем после открытия моста на Верблюде уже делать нечего. Все загадили

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
5 мая 2018 в 14:41

Даже не знаю что сказать. И да, и нет. Платными должны быть благоустроенные места, а дикие должны оставаться бесплатными. А у населения должно быть право выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 20:51

Я за то, чтобы за 100 рублей с авто все вокруг было чисто и мои трое детей не порезали ноги об разбитые бутылки. В грязи и среди разбитых бутылок с детьми отдыхать вообще нельзя - тут же порежутся, как за ними не смотри. Я лучше не выпью пива или вообще не поем - но ноги детей не должны быть порезаны об разбитые пивные бутылки. 100 рублей по нынешнем ценам это не великие деньги, может быть и не с радостью, но заплачу, чтобы дети не отдыхали на мусорной свалке. На Бобры всегда заезжаем на авто на чистый платный пляж за 100 рублей - пока не разорились от этого. И дети ноги там ни разу не порезали. Что было неоднократно в диких местах. В дикие места давно не ногой - мусор просто надоел. И детей жалко там отдыхать. Волгоградцы загадили все вокруг. Прискорбно, но это факт...

Гость
5 мая 2018 в 21:23

А у меня там дача. Я теперь тоже должна деньги платить, чтоб искупаться в Верблюде. Мне не нужен ни мангал, ни шашлык

Гость
6 мая 2018 в 07:15

А какова подача материала! "... провели тест, люди платят, значит готовы расстаться с деньгами" Дык если аспирин сделают по 1000 рублей, и мне он нужен, я его все равно буду брать.. А что ж про недовольных не написали, я думаю их было гораздо больше, - неприятно удивленных. Люди закупились, спланировали отдых, а тут нате, здрасте! Ну конечно побурчали и отдали деньги

Гость
6 мая 2018 в 08:42

Нормальное явление . Хочешь отдохнуть в чистоте - плати . Я много катался и катаюсь по нашим и астраханским местам Дон , Ахтуба , Волга . И могу с уверенностью сказать то , что люди сами добились такого отношения к себе . В 90 % случаев мусор оставляют после себя там , где отдыхали .Вся эта безответственность привела к таким последствиям . Если кто помнит , то на Дон ездили в Песковатку летом , там был местный пляж . К концу сезона это место выглядело как городская свалка . Хотя все туда приезжали на машинах , Вертячий - то же самое .Сейчас заезжаешь за 300 р с машины и благодать . 633 Не однократно сам лично убирал и сжигал мусор по приезду на место ( предшественники ) оставляли горы .
Приехали вы вдвоем отдали 2 сотки и стоит машина на стоянке , и никто не выпишет штраф за водоохранную зону .
P.S. Прежде чем заранее возмущаться , нужно посмотреть сначала что получиться из всей этой затеи

Гость
6 мая 2018 в 10:53

А если мать многодетная воспитывает детей, денег итак нет, то им природа уже не положена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 14:22

вопрос: деньги взяли наличкой в руки, а что выдают взамен? просто поднимают шлагбаум? какие подтверждающие документы можно получить в руки? чтобы оспаривать эти поборы. где при въезде висит документ с номером и решением о расценках? сфотографируйте и выложите в блокнот. Автора на сцену!

Гость
6 мая 2018 в 15:09

А туалеты там сделают? Если сделают они будут платные?

Гость
7 мая 2018 в 12:16

Что-то не понял, где там шлагбаум можно поставить. Там проезд на кучу дачных массивов. Если это шлагбаум через дамбу к турбазам , то там подъехать можно с другой стороны. Нужно больше информации, пока вообще все запутанно

Гость
7 мая 2018 в 13:53

Мусор лежит горами нечего не убрали. Свалка на свалке! Пусть сначяло мусор уберут тогда и деньги берут

Гость
7 мая 2018 в 21:05

вот все вы в интернете смелые а в кресле у парикмахера кроме"угу" и "да" ничего не дождешься))

Гость
13 мая 2018 в 10:16

это бред. куда идут собранные деньги не понятно, наверное в карман какому-нибудь частнику. Мне интересно что на это скажет прокуратура. а я совсем забыл одного уже закрыли за взятки кстати с среднеахтубинской прокуратуры. Ну давайте тогда платный вход сделаем на набережную Волгограда, там тоже люди отдыхают. Особенно на период проведения чемпионата мира по футболу. Я представляю какой резонанс будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2018 в 16:12

а можно еще на Мамаев Курган платным вход можно сделать. Власть куда смотрит вообще обнаглели

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 11:25

Отдых отдыхом, а местным жителям ДОРОГА нужна , они даже не останавливаются . Людям на работу, в сбербанк, в аптеку, в торговый центр.... Это связь с городом, кротчайший путь,который перекрывают жителям поселков. Да, действительно, "...сделан плевок в лицо местным жителям..."

Гость
22 мая 2018 в 14:49

«Готовится большой передел заволжской поймы в Среднеахтубинском районе. Опережая разработку генеральных планов сельских поселений, областные власти спешно разрабатывают документы и готовят постановление об изменении статуса ГУ Природный парк «Волго-Ахтубинская пома». Под видом охраны природы, областные чиновники намерены запретить любое развитие жизни в районе, свести населенные пункты к минимальным границам доперестроечного периода, а огромные территории остальных земель передать в постоянное бессрочное пользование ГУ Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Это делается для того, чтобы превратить район в резервацию. Запрет на развитие населенных пунктов, строительство жилья, дорог, коммуникаций, социальных объекты по замыслу областных чиновников должен привести к естественному вымиранию населения и ликвидации населенных пунктов. Для обоснования своих чрезвычайных полномочий чиновники разработали внутренние документы, в которых обвиняют население, дачников и туристов в обезвоживании

Гость
23 мая 2018 в 12:51

...рек, ериков и озер поймы, мол выкачивают воду, виноваты в распространении лесных пожаров, в свалках, в мусоре. Люди помнят какой была пойма до создания парка, и видят, какая пойма сейчас. Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» был создан 16 лет назад. Что сделано этим учреждением за 16 лет? Ничего! Одни отчеты и никому не понятные тропы. А для чего нужен парк? Под видом природоохранной деятельности чиновники намерены прибрать к рукам огромные инвестиционно-привлекательные территории, чтобы в дальнейшем расторгать аренду, изымать земли у собственников, формировать свои инвестиционные участки, выводить их из парка и продавать. По некоторым сведениям у этого плана есть иногородние заказчики. Они обосновали необходимость передать землю в постоянное бессрочное пользование природному парку, заявив, что ущерб природе наносит сам факт пребывания и проживания человека на территории поймы. Это не доказано: ни одного факта техногенной нагрузки, ни одной цифры нанесенного ущерба не приводится

Наталья
16 дек 2018 в 18:23

По закону все граждане имеют право свободного доступа к любому водоему общего пользования и к его берегу. Нарушение этого права карается по статье 8.12.1 КоАП РФ. Минимальный штраф для предпринимателей по ней составляет 40 тысяч рублей, а максимальной мерой наказания может стать приостановление деятельности до трех месяцев. Это просто беспредел и грабеж населения. Никто там не озабочен чистотой и охраной природного парка Волго-Ахтубинская пойма, иначе бы напротив Верблюда не появился бы закрытый поселок с нехилыми домиками прямо в лесу , рядом с сосновыми посадками, ведь можно просто брать плату с желающих пользоваться манг алами, и с этих денег платить за уборку мусора, нет, нужно было перекрыть дорогу на Старенький и ,даже дамбу через Верблюд перегородить блоками (кстати это стратегический объект) , брать нужно со всех и плевать на всех. Мы много лет по этой дороге ездили к родственникам в Старенький, а теперь какой то шкуре плати?

Нэтта
16 дек 2018 в 18:42

По закону все граждане имеют право свободного доступа к любому водоему общего пользования и к его берегу. Нарушение этого права карается по статье 8.12.1 КоАП РФ. Минимальный штраф для предпринимателей по ней составляет 40 тысяч рублей, а максимальной мерой наказания может стать приостановление деятельности до трех месяцев. Мы много лет ездили по той дороге, которую перекрыли в Старенький к родственникам, так они и дамбу(кстати-это стратегический объект), перекрыли бетонными блоками.Мы что теперь будем отстёгивать каждый раз за то, чтобы проехать через лес, где знаем каждое дерево?

Нэтта
16 дек 2018 в 18:47

Смотрю комментарии с мая месяца, а воз и ныне там, т.е прямо сегодня ездили кататься на лыжах, все по прежнему перекрыто, не очень читают власть имущие наши комментарии, по принципу говорите- говорите.

Нэтта
16 дек 2018 в 18:53

А воду выкачивают многочисленные арендаторы из бывших союзных республик, от ерика Гнилого к осени осталась половина, кроме того, засыпают землю удобрениями бесконтрольно, проезжаем и видим, идут с мешками наперевес и сыпят по полю.