V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде перенесли День молока из-за чемпионата мира по футболу

В Волгограде перенесли День молока из-за чемпионата мира по футболу

Организаторы не хотят ставить горожан перед выбором: пить молоко или болеть за футбол

Волгоградцы будут пить молоко после, а не вместо футбола

День молока, традиционно проходивший на Центральной набережной в начале июня, будет перенесен на неопределенный срок из-за чемпионата мира по футболу и фестиваля болельщиков.

По словам одного из организаторов Дня молока Натальи Харлановой, перенос даты связан в первую очередь с запретом на проведение массовых мероприятий в преддверии ЧМ-2018, но от идеи просто поменять место проведения мероприятия они отказались сразу.

— Волгоградцы уже привыкли, что День молока проходит на Центральной набережной. Эта площадка очень удобная по расположению и вмещает необходимое количество людей. Кроме того, в этом году в июне проходит слишком много мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу — 2018 и фестиваль болельщиков. Поэтому мы не хотим, чтобы горожане стояли перед выбором, куда пойти, а куда — нет.

Организаторы обещают, что до конца лета молочный праздник все-таки состоится.

— Скорее всего, День молока мы проведем в конце августа, когда все детишки вернутся от бабушек и из летних лагерей. В июле мы сообщим конкретную дату, — сказала Наталья Харланова. — А пока мы строим грандиозные планы, чтобы сделать этот день еще масштабнее и интереснее.

В связи с проведением чемпионата сменил дату проведения не только День молока, но и исторический фестиваль «Царицын». Волгоградским реконструкторам пришлось перенести мероприятие на август из-за запрета на перевозку оружия и предметов, схожих с ним.

День молока пройдет в Волгограде уже девятый раз, причем с каждым годом горожане стараются выпить все больше молока. О том, как горожане провели праздник в прошлом году, читайте в нашем материале.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем