V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области супервыносливые спортсмены выбежали на дистанцию вокруг Эльтона

В Волгоградской области супервыносливые спортсмены выбежали на дистанцию вокруг Эльтона

Бежать 82 и 164 километра спортсмены из разных городов России и других стран будут всю ночь

На старт вышли спортсмены, решившие пробежать 82 и 164 километра

Больше 250 атлетов со всей России и других стран мира стартовали на супердистанции вокруг озера Эльтон в Волгоградской области.

— Некоторые участники ультрамарафона приезжают к нам за неделю — спортсмены хотят пройти акклиматизацию и тщательно подготовиться к забегу, — рассказывает организатор Вячеслав Глухов. — Но есть и те, кто добирается в последний день. Вчера мы до 01:00 встречали поезда — спортсмены ехали к нам целыми вагонами. Супервыносливые атлеты добирались и автобусами: крайний рейс из Волгограда собрал всех в 8:00 и доставил на место в 14:00.

Больше 150 спортсменов решили покорить 82 километра. Почти сотня стойких ультрамарафонцев вышла на дистанцию, которую даже сложно представить.

— Бежать вокруг озера Эльтон наши участники будут всю ночь, — добавляет Вячеслав Глухов. — Победители окажутся на финише раньше всех и успеют хоть немного прийти в себя к награждению. Конечно, серьезное восстановление после такого внушительного старта их будет ждать дома — вслед за такими нагрузками должен прийти особый режим жизни и питания. Хотя сегодня на 164 километра заявился спортсмен Иван Заборский. Только подумайте: меньше месяца назад он пробежал 280 километров от Милана до Сан-Ремо. Уже сегодня он побежал за новыми ощущениями.

Фото: организаторы ультрамарафона
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем