В Волгограде все кафе рядом с кинотеатром «Победа» пустят под ковш или оденут в сталинский ампир
4 июня 2018, 17:23
Гость
6 июня 2018, 11:03
Прогуляйтесь по ул.Мира. Сплошная разруха, как в Сталинграде, после войны. Центральный универмаг, подземный переход ул. Мира-Комсомольская, кафе "Ривьера". И это самый центр города. Гости будут в восторге от увиденного!!!
Гость
5 июня 2018, 21:42
Лица губернатора и главы адм.города - такие самодовольные. Доверия и надежды не внушают.
Гость
5 июня 2018, 16:24
Не слишком ли много велодорожек в пешеходных зонах? Неужели непонятно, что велосипед - это транспортное средство, предоставляющее опасность, особенно для детей. Чтобы все ходили и оглядывались? За минувший год в стране произошло около тысячи происшествий, связанных с наездами велосипедов на пешеходов. Просто город велосипедистов! Бедные пешеходы.
Гость
7 июня 2018, 04:24
Велодороги для того и прокладывают рядом с пешеходными зонами, чтобы разграничить движение, и велосипедисты ехали по своей выделенной полосе отдельно от пешеходов и автомобилей. Движение велосипедистов возможно внутри пешеходной зоны не на постоянной основе, при соблюдении осторожности. У нас конечно город ещё не дорос до мировых стандартов города, в котором отдается преимущество пешеходу, велосипедисту и общественному транспорту.
Гость
5 июня 2018, 12:00
Ну почему же «велодорога»-то? Есть же общеупотребительное «велодорожка»!
Молодец губернатор,хоть город на город стал похож.Главное чтоб не прекратили им заниматься.
Гость
5 июня 2018, 13:10
Наш город стал похож на твой город? Это плохо.
Гость
5 июня 2018, 11:25
Около дома Офицеров пешеходный тротуар надо срочно очистить от песка. О ремонте покрытия и не мечтаю. Большие ели там унылые, полива не достаточно, наверное.
Гость
5 июня 2018, 11:23
Ёлки городские раньше проводили в круглом колонном фойе в доме профсоюзов.
Гость
5 июня 2018, 10:51
За кинотеатром парк тоже не мешало бы в порядок привести. Сделать нормальные дорожки, а то которые есть, все разбиты. Поставить лавочки со спинками, посадить цветы... Наподобие как в Питере на Елагином острове, например, устроили фестиваль тюльпанов....
Гость
5 июня 2018, 21:35
Вы о чём?
Гость
5 июня 2018, 10:46
сочувствую владельцам заведений, которые по одному росчерку пера получают разрешение на установку, а по другому - снос. было понятно, что Харатс в таком месте надолго не задержится - в остальных городах он на первых этажах зданий, полцентра в аренду - бери не хочу
Гость
5 июня 2018, 09:09
лучше бы парк аттракционов сменили, позор, старые, грязные! до первого происшествия стоят видимо.
Про губернаторские елки понравилось. Губернатор на елке. Хорошо. Дедом морозом? Расписным клоуном? Или прямо елочной игрушкой? Да по-любому хорошо.
Гость
5 июня 2018, 07:30
Откуда деньги возьмуться?Ну ,если только Волгоград войдет в какой-нибудь опять чемпионат,лигу,олимпиаду и итд!А так все как было,до ЧМ и то что неуспели все так и останется!Денег нет-область и город сидят на кредитах.
Гость
5 июня 2018, 06:58
очередная идиотская идея ... когда чинуши займутся делом, а не пиаром?
Гость
5 июня 2018, 21:33
Никогда.
Гость
5 июня 2018, 02:02
Рейтинг решил себе поднять такой вылозкой на публику
Гость
5 июня 2018, 00:51
Кукольный в 2018, театр, АААААааа остановите планету)))
Гость
5 июня 2018, 12:24
Уже в старшие классы перешел, не интересно стало?
Гость
4 июня 2018, 23:07
А вот ресторан «Светлана», оставшийся еще с советских времен, можно оставить. Была типовая стеклянная забегаловка '' ВЕТЕРОК''. Стограммушники в очередь становились.
Гость
5 июня 2018, 08:50
Ну зачем сразу про забегаловку. Там все мороженное кушали после просмотра фильма в Победе.
Гость
4 июня 2018, 21:59
Похоже на Митинский колумбарий
Гость
4 июня 2018, 21:23
Когда гендиректор Росгосцирка Иванов хотел встретиться с Бочаровым, что сказали? Теперь и Бочаров тоже самое от Росгосцирка, по поводу фасада услышит
Гость
4 июня 2018, 22:53
а что сказали?
Гость
4 июня 2018, 20:47
говорю вам точно..., теперь и далее до 2021 года, он в отставку не уйдет, тем более если речь пошла__ про губернаторскую елку__
Гость
5 июня 2018, 09:00
Хорошо бы если так. Первый нормальный губернатор после Максюты. При нём в городе наконец-то начали что-то делать. До этого только светлое будущее обещали. А дороги были разбитыми, парки превратились в бурелом, на улицах было не протолкнуться от ларьков и т.д.
Гость
5 июня 2018, 11:48
Гость
5 июня 2018, 09:00
Хорошо бы если так. Первый нормальный губернатор после Максюты. При нём в городе наконец-то начали что-то делать. До этого только светлое будущее обещали. А дороги были разбитыми, парки превратились в бурелом, на улицах было не протолкнуться от ларьков и т.д.
Это Максюта то был нормальным губернатором?
Развал с него как раз и начался. Это был просто докладчик на партсобраниях Апариной. Единственное что делал, так это заказы для своей судоверфи и немного поддерживал в порядке дома на той-же судоверфи. Пиарился на госпрограме газификации села, ставя себе её в заслугу и оказывал преференции своему зятю в Лукойле. На всё остальное не хватало, либо умения, либо желания, а может и того, и другого.
Город приходил в запустение, заводы вроде бы работали но продукция была никому не нужна, инвестиции не привлекались. Болото стагнации засасывало область. В итоге к 10 годам рухнули все заводы, разрушилась набережная и другие знаковые места города, даже ограду с проспекта приближённые стырили.
Вот так губернатор.
Гость
4 июня 2018, 20:32
Дай бог, что бы так всё и было!
Гость
4 июня 2018, 20:31
Надо все эти "пупки" сносить. Рядом с кукольным - пивнуха - это моветон. И запретить въезм всяких авто на территорию парка. А для эффекта - фамилии владельцев в студию. Хорошо бы детям вернуть и "Трудовые Резервы".
Откроется помещение для губернаторских ёлок? А какова там роль губернатора? Он их лично финансирует, из своих средств дарит подарки, содержит персонал? Или он играет одну из ролей в новогоднем спектакле? И какую же интересно узнать?
А вообще наш убернатор крупный бизнесмен, один их богатейших губернаторов страны. Любопытно, он занимается меценатством, или только за казенный счёт пиариться?
Честью русского купца всегда считалась поддержка искусства.
Гость
5 июня 2018, 11:14
Резануло тоже: "губернаторские елки". Меценат за чужой счёт.
Гость
4 июня 2018, 19:59
Единственный нормальный паб в городе и его под снос !! Ауууу деревня !!
Гость
4 июня 2018, 22:19
Паб может и ничего, только влепили его посреди дороги...
Гость
4 июня 2018, 22:49
пабу не место рядом с детским центорм
несите его к свой двор
Гость
4 июня 2018, 23:49
Обязательно под снос.
Гость
4 июня 2018, 19:02
думаю на одних мороженках аренду не вытянут, а алкоголь не разрешат.
вторая часть парка та которая ближе к жд путям засыхает и не облагораживается.
Администрация парка !? Вы хоть запускайте арендаторов с разными атракционами, батутами-матутами не в виде рухляди старой, обесцвеченной. Хуже чем в деревни. Это-же центр города!
Гость
5 июня 2018, 19:16
Так они всю зиму прямо в парке и лежат. Каждый день гуляю с собакой и наблюдаю как в снег, дождь, солнце и мороз они лежат под открытым небом.
Гость
4 июня 2018, 18:01
Желательно чтобы восстанавливаемые объекты приближали к их первоначальному облику не только по внешнему виду, но и по качеству. С учетом современных материалов, разумеется. Чтоб следующие поколения архитекторов тоже сказали: остов крепкий стоять будет, только внешность подновить.
Шутник Вы однако. Современные качественные материалы стоят дорого. А как воровать, если на самом деле покупать дорогое и качественное?
Гость
4 июня 2018, 17:42
"Кофейни и кафе, в котором волгоградцы могут заказать порцию мороженого, можно разместить на цокольном этаже ближайшего дома" ..
А собственники этих площадей в курсе,что кто то там собрался что то размещать? :D
Гость
4 июня 2018, 22:48
с собственниками этих площадей будет поучительно поступить в том же стиле, в котором они себе эти площади получили
у нас уже поколение выросло, не видевшее город без этих навозных куч
Гость
5 июня 2018, 00:53
Гость
4 июня 2018, 22:48
с собственниками этих площадей будет поучительно поступить в том же стиле, в котором они себе эти площади получили
у нас уже поколение выросло, не видевшее город без этих навозных куч
да помним мы тусклый серый советский город. В праздники только малость оживлялся-за счет лоточников. Не дай бог снова это увидеть, а все ведь к тому и идет.
Гость
5 июня 2018, 07:23
Гость
5 июня 2018, 00:53
да помним мы тусклый серый советский город. В праздники только малость оживлялся-за счет лоточников. Не дай бог снова это увидеть, а все ведь к тому и идет.
во! типичный селюковский подход - лишь бы "богато" смотрелось.
у тебя, небось и жена одевается как мадам грицацуева
или ты сама мадам?
Достижения
Свой среди своих