6 мая четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
5 июн 2018 в 17:26

Может, подогрев нужно делать ДО укладки газона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 17:27

Стричь и поливать-вот рассмешили то!

Гость
5 июн 2018 в 17:48

А не судьба просто посадить траву и сделать автоматический полив? Сегодня раскатали рулоны, завтра скатали и перевезли в другое место? Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 18:05

П... деньгам как обычно палив не работает спросить не ского

Гость
5 июн 2018 в 18:07

"Поливать, стричь, вычесывать..." Сказки какие-то. Значит деньги на ветер, вернее псу под хвост. Кто скажет, где в Волгограде такой газон года 2-3 ещё живой? На улице Мира сделали в 2015, сейчас сгорел или пророс сорняком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 18:07

Стричь 3 раза в неделю. Самый медленнорастущий.
Правильно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 18:08

Самая медленнорастущая трава требует стрижки три раза в неделю? Это что туфту опять Волгоградцам подсовывают? Я на даче три раза в неделю газон поливаю и то стригу два раза в месяц. А тут что за подмосковный монстр с такими темпами роста?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2018 в 19:53

Эх, видно а армии озеленители не служили! Краскопульт, бочка зелёной краски, два дембеля, и все что способен увидеть человеческий глаз будет зелёного цвета. Ни поливать, ни стричь не надо. Не боиться жары, вредителей, Жаль только краска пачкается. Сидеть нельзя.
А если серьёзно, суровая практика волгоградской жизни подсказывает, что зелёной траву мы видим в последний раз. Отстоит она точно до конца мундиаля.
А потом самая медленно растущая превратиться в самую сухую а мире траву.
Не согласовали... Поставщики подвели...санкции, курс валют не тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:07

> Я боюсь, что после матча болельщики будут приходить сюда и отдыхать прямо на новом покрытии.

Простите, а что с ним надо делать? Любоваться издали? В Москве на любом газоне отдыхать можно. А в Волгограде везде таблички "по газону ходить нельзя". А для чего тогда он предназначен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:39

надо запомнить этот зеленый цвет надолго)))

volgograd
6 июн 2018 в 00:47

Теперь я понимаю, почему местные власти игнорируют полив. Ведь это же золотое дно - за бюджетные деньги привозить из Москвы газоны каждый год, и поливать не надо, сразу зелёненькое и одноразовое, а через годик снова пилить. Уж точно та ферма принадлежит кому надо... Не жизнь - малина!

Гость
6 июн 2018 в 09:07

Сколько денег попятили...
Тонну... Две...

Гость
6 июн 2018 в 09:48

Там остро не хватает парковок для желающих отдохнуть на набережной.
А эта поганая мода на никому не нужные газоны отнимает у города жизненно необходимое пространство. Когда же наконец начнут наказывать за детские фантазии и комплексы неполноценности реализуемые городскими чиновниками. Так захотелось походить на англичан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 10:11

Опять повторюсь, но всем следует задуматься о необходимости газонов, тем более такой площади и в таких местах. Это ведь карго-культ, а именно подражание папуасов цивилизованному человеку, попытка путем имитации приобщиться к благам цивилизации.
Помню как внедрялась в общественное сознание эта мода. Делались телевизионные передачи о великом газоне у английских аристократов, который выращивается 100 лет, печатались газетные статьи о тропах равнодушия на газонах. Закупались иностранные фильмы, где раскручивали газон в рулонах.
На набережной газон зачем, в нашем то климате? Если там припарковаться негде, транспорта нет и нет лестниц на склонах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2018 в 13:40

>Рабочим предстоит три раза в неделю стричь эту траву
Хм. обычно один раз триммером проходят и всё - до следующего года ни травинки не проростает. Пожароопасность на нуле. Или этот газон будет какой-то особенный?

6 июн 2018 в 23:20

Поболтаете,схаваете,а потом ещё "за" проголосуете.Вчера вернулись в этот город?

7 июн 2018 в 00:18

Мускулиния

"На Москву?" нарисую на клине я?
Ну, конечно же, нет - "На Москву!",
Чтоб смягчила моя мускулиния,
Как мячом, овощную ботву.
И картиной глубокого Репина
Я по-братски отвешу поклон
Тем, кто носит рабочее кепи на
Устрашенье зеркальных колонн,
Чтобы, дара рудой напомажена,
Из последних оплаченных сил
Била в небо народная скважина,
Чтобы ветер её огласил...
Где-то рушатся замки и хижины,
Где-то разум до власти дорос,
А в России, обложкой унижены,
Крепостные упали в опрос.

Феликс Чуйков
04 июня 2018 года

Загрузка...