24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
12 июн 2018 в 10:38

Хорошие пацаны были!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 11:00

Интересно ,влетит начальству ?.
Вот к чему приводит вседозволенность .!

Гость
12 июн 2018 в 11:03

В чем причина? Навероное не в отсутствии жилетов и разрешения.

Гость
12 июн 2018 в 11:05

Для информации журналистам, на реке тягачей нет. Есть либо буксиры, либо толкачи. Вы уж определитесь с каким судном столкнулась плавдача.

Гость
12 июн 2018 в 11:14

Теперь то понятно почему на калачевском посту такие беспредельщики,дружба с главами оказывается...

Гость
12 июн 2018 в 11:51

Правила безопасности писаны кровью...

Гость
12 июн 2018 в 12:20

Правила безопасности написаны кровью. И погоны или деньги их не заменят.

kubov
12 июн 2018 в 12:26

хоть какие хорошие ,но технику безопасности надо соблюдать. Спасательные жилеты спасают жизнь.

ОТВЕТИТЬ
ирод
12 июн 2018 в 12:39

Маломерное (до 20 метров длины) судно базировалось в яхт-клубе "Волжский ветер" в районе Тулака. Оно имело регистрационные номера выдаваемые ГИМС (инспекция по маломерным судам) , имело судовой билет. Владельцем такого судна могло быть физическое или юридическое лицо. Кто был владелец - неизвестно. На протяжении нескольких последних лет им управлял Д.Хахалев. Причальное место этого судна было на так называемой "первой ветке" причалов клуба. Рядом, в десяти метрах от него стоят новые катера ГИМС, полученные к чемпионату. Так. что слухи о том, что судно не имело документов (судового билета) неправда. Никаких разрешений на выход в светлое время суток в рейс получать не нужно.

ирод
12 июн 2018 в 12:47

По правилам на маломерном судне должны быть спасательные средства (жилеты, круги и т.д.) в количестве равном числу пассажиров плюс команда (если таковая указана в судовом билете). Капитана на подобном судне нет. Управлять им может лицо обученное и сдавшее соответствующий экзамен и имеющее удостоверение соответствующего образца. Люди на борту такого плавсредства должны быть ознакомлены с местом нахождения спасательных средств и правилами их использования. Одевать спас средства на себя в течении всего нахождения на борту правила не требуют. Представьте себе речное судно с сотнями пассажиров , круглосуточно одетые в спас.жилеты или спас.круги.

ирод
12 июн 2018 в 12:56

Регистрационный номер ГИМС был на этом катамаране : Р 83-60 ВИ. Это знчит, что собственник - физическое лицо

Гость
12 июн 2018 в 12:58

Обычная безалаберность и разгильдяйство! Гаишники думали что они хозяева своих жизней, ан нет перед богом все едины не смотря на чины! Жалко их...рабов божьих!

ОТВЕТИТЬ
111
12 июн 2018 в 13:45

Была выполнена доставка утопленных к берегу.
А где действия МЧС по спасению ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ?
У нас МЧС филиал "Памяти"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 15:09

Даааа, инспекторы ГИБДД… вы же ведь сами требуете соблюдение правил на дорогах!!! Или только от других?! На вас это не распространяется?! Печально…

Гость
12 июн 2018 в 15:45

О каком разрешении на прогулку здесь пишут? Кто и на каком основании может ее выдать, что за бред. Все равно, что перед выездом из гаража на собственной машине получать разрешение на езду по дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 08:15

В списках выживших указаны 4 человека.Всего 16.Это как пооучилось,что 11 погибли?

Гость
13 июн 2018 в 11:39

Мне очень страшно господа уважаемые!!!!! Что же с вами происходит, да что же вы тут пишите!!! Да какая разница кто был человек при жизни... нет его все... прекратите писать этот бред! Вы все больны!!!! Умерших не обсуждают это очень плохо. На верху все видят. Вернется же Вам за обсуждения! Давайте все пожелаем родственникам умерших сил все это пережить.... и пусть земля будет пухом ........