V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Волгоградцы предлагают родным Леонида Жданова устроить митинг

Волгоградцы предлагают родным Леонида Жданова устроить митинг

Близкие гендиректора яхт-клуба пока ограничились жалобой на имя Юрия Чайки

Супруга директора яхт-клуба, из которого вышел разбившийся катамаран «Елань-12», написала жалобу генеральному прокурору России Юрию Чайке.

После задержания Леонида Жданова его родные до сих пор не могут оправиться от шока 

— Конечно, после ареста Леонида мы с адвокатом сразу же подали апелляцию, — рассказывает сноха мужчины Елена Черняк. — Мы подняли все документы, которые подтверждают: генеральный директор ООО «Пристань» заключал договоры с частными лицами об оказании платных услуг на парковку и охрану судна. Никакой ответственности за то, что происходит на катамаране, он не нес. Все документы супруга Леонида прикрепила к жалобе на имя Юрия Чайки — наше обращение зарегистрировали через интернет-приемную.

Родным арестованного Леонида Жданова предлагают не ограничиваться жалобами и петициями и организовать большой городской митинг.

— С такими предложениями к нам идут волгоградские общественники, — продолжает Елена Черняк. — Но мы понимаем, что у нас и без того депрессивный город, в котором очень недовольны властью. Еще сильнее раскачивать лодку и подогревать общественное настроение мы не хотим. Надеемся, что у силовых структур все же хватит благоразумия. Если честно, у нас до сих пор не укладывается в голове: Леонид, едва узнав о трагедии, тут же приехал на место, помог сотрудникам МЧС узнать о пассажирах судна, дал все записи с камер видеонаблюдения, а потом оказался за решеткой. Схватили того, кто и так был у них под рукой.

Трагедия на Волге произошла вечером 11 июня — плавдача «Елань-12», появившаяся из-за острова без ходовых огней, врезалась в баржу. Из 16 пассажиров судна, которые отмечали день рождения сотрудника ГИБДД Виталия Неграша, выжило лишь пять человек.

По словам следователей, гендиректор ООО «Пристань» должен был остановить капитана судна, который не успел зарегистрировать катамаран и вышел на воду без прав. Сам Леонид Жданов принес свои соболезнования семьям погибших, но не признал вины.

Сразу после его ареста в социальных сетях появилось сотня постов — горожане требуют снять нелепые обвинения и освободить Леонида Жданова.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем