26 января вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
22 июн 2018 в 07:49

Уууу... Такой дорогой ванили мир еще не знал!

Гость
22 июн 2018 в 07:57

Да оставьте мошку в покое! Она сама пройдет.

Гость
22 июн 2018 в 08:09

Был бы я мэром-нашёл бы деньжат,по любому, и купил бы в Бразилии пару тысяч гвоздичных деревьев. Тема мошек тогда закрыта надолго. Шутка,конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2018 в 08:11

Волгоградская мошка-это наше секретное биологическое оружие, созданное ещё советскими учёными-биохимиками в конце 60-х ,в целях противодействия нападения НАТО на наши границы в летний период.Враг должен быть моментально атакован и покусан полчищами невидимых противников, нераспознаваемых системами западных ПВО и немедленно обращён в бегство.

Гость
22 июн 2018 в 08:14

Я не переношу запах ванили! Ненавижу! Сколько на этот раз шарахнули бюджетных средств? А что не с самолетов ванилин рассыпали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 08:15

Для борьбы с мошкой перед матчами ЧМ-2018 в Волгоград завезли 70 тонн «Бактицида»
7 Мая 2018 От отдела маркетинга

4 мая 2018 года в Волгоград доставили 70 тонн микробиологического препарата «Бактицид», который предстоит высыпать с воздуха на ерики, озера и прилегающие к ним участки Среднеахтубинского района, находящиеся в радиусе 15 километров от стадиона «Волгоград Арена».
Обработкой 230 гектаров полей, лугов и водоемов с воздуха займется ООО «Авиационно-спортивный клуб "Дельта"», выигравшее аукцион администрации Волгограда.
— Сейчас мы ждем результатов мониторинга по фазе созревания личинок мошки, — сообщил V1 генеральный директор компании Алексей Кобызев, — 70 тонн препарата уже завезли в Волгоград. Как только администрация нам даст отмашку, мы начнем обработку.
До конца мая пилоты компании должны распылить химикат над ериками Верблюд, Гнилой, Старая Ахтуба, а также над озерами Денежное, Вшивое, Чуботое, Бешеное.
По словам Алексея Кобызева, для вылетов отобрали шесть лучших пил

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 08:46

Вот это нехило нас так потравили!!!!!
Кто даст гарантию, что эти осевшие на землю многочисленные химикаты не начнут убивать всех подряд - и мошек, и людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 09:06

Потратили десятки миллионов на обработку самолетами, новые химикаты - ничего не помогло. Несите самый страшный мегапестицид. ВАНИИИИИЛЬ!

Гость
22 июн 2018 в 09:08

мошки реально меньше. Жаль, что в следущем году не будет чемпионата, а мы будем в такую прекрасную погоду по домам прятаться от гнуса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2018 в 09:18

Что бы не придумали наши волгоградские чиновники, лишь бы бабло на чём-нибудь распилить:-)

ирод
22 июн 2018 в 09:38

Успокойтесь! Это всего навсего синтетический заменитель Ванили, который применяют в пищевой промышленности. Так называемый "ароматизатор". К примеру фирмы "ДЖЕЙ ЭЛАН"!
Боится мошка синтетику или нет, будет известно сегодня

Фото пользователя
22 июн 2018 в 09:42

Мошку травить надо, вариантов нет. Только вмешательство в природу - это как кувалдой ремонтировать ручные часы. Негативные последствия неизбежны. Насекомые ( не только мошка, погибнут и другие мелкие существа) - пищевая баз для птиц, других крупных насекомых, они необходимы для опыления растений и пр.
Можно ожидать уменьшение числа птиц, размножение и или исчезновение других насекомых. А там пострадают и растения. Полностью предсказать последствия невозможно.
Прости, земля неразумных своих детей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 10:15

Очередное бабло пилится. Лучше бы порекомендовали закупить "Золотую Звезду" Вьетнамскую и намазаться - она приятнее пахнет и лучше действует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2018 в 10:37

Давайте над администрацией что-нибудь распылим, песок, например, который на многих улицах в разных районах города с зимы так до сих пор и продолжает лежать на асфальте неубранным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 11:06

Стрекозу срочно стрекозу))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 12:03

От мошки накомарники хорошо защищают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:03

По моему, это шуточная новость.