25 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Гость
24 июн 2018 в 18:30

Близким сочувствую.Но фраза ,,родители в шоке "не вяжется с тем ,что они знали о проблемах сына.Виноваты родители,что сына отправили в такой спорт.врачи,которые дали справку,тренер ,что допустил до дальнейших тренировок,даже если уговаривали.Конечно,надо разбираться,но ребенка угробили и не вернешь......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 18:35

А как часто мальчик проходил медицинский осмотр в физкультурном диспансере? И к какой медицинской группе он относился? Судя по диагнозу должен быть в спецмедгруппе, а таким ребятам спортивные секции не рекомендуют.Кто давал допуск к занятиям боксом? Это что за режим тренировок две три в день, да ещё каждый день с аритмией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 22:56

Жадность одних и глупость других.Результат смерть дитя.

Евгения
25 июн 2018 в 10:16

Только родители виноваты, угробили реенка.

ОТВЕТИТЬ
адвакат родителям вам в помощь
25 июн 2018 в 12:29

Далее «11. В случаях, специально предусмотренных законом, вред возмещается независимо от вины причинителя вреда (пункт 1 статьи 1070, статья 1079, пункт 1 статьи 1095, статья 1100 ГК РФ). Обязанность по возмещению вреда может быть возложена на лиц, не являющихся причинителями вреда (статьи 1069, 1070, 1073, 1074, 1079 и 1095 ГК РФ)»

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 20:27

«Звезды сошлись» эти звезды свели в смерть подростка, равнодушие чиновников областного комитета образования обязанных контролировать все процессы отдыха и оздоровления детей, равнодушие и безответственность директора «Чайки» и организаторов профильной смены «Философия спорта» (и руководства Волгоградского городского комитета молодежной политики допустивших проведение смены МУ «Друзья» вне муниципального задания и без экспертизы программы), мягко говоря вне законное проведение профильной смены «Философия спорта». Родители наверняка заплатили больше стоимости путевки, налицо возможное желание получить внебюджетные средства МУ «Друзья» (если не в свой карман), халатность медиков, не присутствовавших на физзарядке и допустивших на второй день вне распорядка дня подъем детей спорт школы, возможно без предварительного медосмотра и инструктажа детей по технике безопасности и охране труда, как педагогического персонала, так и детей. Цель одна конечная это бизнес, на крови.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 22:00

Какого ребенок с записью в медкарте оказался на утренней зарядке,почему медики не предупредили воспитателя отряда и вожатых????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 июн 2018 в 02:44

Родители - .., таких много. Порой даже справки приносят, детей там в больницу надо водить а не на тренеровки - а им .., лишь бы драться научился он же хиленький в школу пойдет забьют и зашугают.
Есть еще другая пробелема, по закону дети могут тренероваться с 8 лет (без контактная техника), а соревнования могут быть только с 12ти. О каком трехлетнем боксере здесь говорят? это незаконно!
И бардак здесь в головах людей, они привыкли платить чтобы обходить законодательство, и тут думают если заплатили то все хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 21:38

Это, оказывается, спортивная школа Олимпийского резерва, где занимающиеся спортом должны проходить медосмотр 1 раз в 6 месяцев Кардиолог должен быть обязательно (ЭКГ ЭКГ с нагрузкой ЭхоКГ ) Куда смотрело руководство школы и чиновники, контролирующие учреждения дополнительного образования и спорт, зная что у ребёнка проблемы со здоровьем. Это бокс, а не секция шахмат.

Гость
25 июн 2018 в 09:31

Береженого Бог бережет. С аритмией можно жить,но тренировки 2 раза в день, каждый день, при нашей жаре, а уж если были потери сознания родители могли бы уже задуматься. Можно заниматься физкультурой, но на спортом. А оздоравливаться в санатории.

гость
26 июн 2018 в 10:21

очень многие дети и их родители, занимающиеся спортом, при спортивных комиссиях скрывают проблемы со здоровьем. Спорт - это престижно! ребенок мог наблюдаться по поводу аритмии в любом стороннем медучреждении. Спортивные врачи об аритмии могли и не знать, а на 20-минутном осмотре и ЭКГ , ЭХОКГ и прочих исследованиях ее можно не определить, ее в этот момент не будет. Хватит врачей клясть, не зная всех вводных данных

Фото пользователя
24 июн 2018 в 19:29

Ребенок с аритмией занимался боксом? Кем надо быть, чтобы такое допустить? А теперь они, естественно, в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 20:59

Лично я вообще к этому лагерю никак не отношусь, но меня как читателя просто выбесили тупые наезды на лагерь явно заинтересованных людей.... Понятно, что кому-то очень хочется найти крайнего и переложить на него всю ответственность. Объективно, что главная вина лежит на родителях и медиках (отчасти - на тренерах, если они знали про диагноз ребенка). Искренне жаль администрацию лагеря, на которую сейчас обрушатся всевозможные инстанции с проверками. Но нарушения закона со стороны лагеря никакого не было. Если в медицинской карте не было специальных указаний на ограничения физической нагрузки по состоянию здоровья, то выявить болезнь и тем более предотвратить трагический случаях в условиях местного медпункта было практически невозможно.

Гость
25 июн 2018 в 22:58

Как школа бокса могла тренировать ребенкака, у которого не основная группа здоровья? Они не имели права допускать его до занятий!

Гость
24 июн 2018 в 21:21

И самое время спросить - почему врачи не смогли спасти ребенка? А были ли у них для этого все возможности в виде современного медицинского оборудования, медикаментов и квалификации персонала? Судя по тому, в каком бедственном положении находятся наши мед. учреждения, не удивлюсь, если мои догадки недалеки от истины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 07:28

Это какое-то врачебное вредительство? Но куда смотрел его тренер и родители? Привлечь к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 16:54

Почему молчит областной руководитель по делам молодежи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 15:56

В таком виде спорта, как бокс, черепно-мозговые травмы и сотрясения - не редкость. Ребенок мог получить удар по голове на тренировке задолго до поездки в лагерь. Может быть что-то не доглядели, не придали значения, а болезнь все это время развивалась. То, что он потерял сознание именно в лагере, могло быть просто стечением обстоятельств. Не поехал бы в лагерь - упал бы дома на ровном месте.(((

Гость
27 июн 2018 в 16:18

Только бы не менингит на территории лагеря. Упаси боже.

Гость
24 июн 2018 в 20:58

Как тренер скажу на тренировки в зал любой может принести справку что здоров, отдельно уточняю, несколько раз признавались, то же думали закачать болячку в зале. Несколько раз откачивал людей в зале, скорые вызывал, у взрослых. От детей до 14 лет- шарахаюсь как от огня. До 12 лет можно заниматься боксом и тяжёлой атлетикой можно только если тренер- родитель. Иначе огромный риск для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 17:35

Лагерь МБУ т.е. это муниципальное бюджетное учреждение, видимо областного управления образования, вот и обусловлено молчание всех региональных СМИ и приближенных одна В1 опубликовала и ведет тему, родителям будет Тяжеловато, но правда на стороне родителей как и закон, как бы не повернулись события вышеизложенные комментарии в помощь родителям, а В1 респект, конечно же жаль в подвал статья уходит, она показательна, как не ценится у нас здоровье и жизнь детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 20:33

Пока не будет нормальной, качественной спортивной диспансеризации, такие случаи будут повторяться и повторяться! Ребёнок тренировался два года, но 100 % ни разу не получал направление от секции на диспансеризацию! Банальное ЭКГ выявило бы этот недуг! Солидарная ответственность родителей и спортивной секции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 10:42

Хватит писать чушь! У ребёнка было здоровое сердце и прекрасные родители! Ребенок умер от отёка могза, а то что Вы читаете, это лишь слова директора лагеря и всё естественно для того, чтобы отвести внимание от себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 07:50

А можно ли в таких случаях вызвать вертолет санавиации для доставки ребёнка в кардиореанимацию.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 19:35

И кто получал деньги тот не предпринял все необходимые меры для охраны здоровья детей.
Спасибо В1 за публикацию комментариев, это поможет и вам в журналистском расследовании и органам надзора, следствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 20:50

Областной комитет молодежной политики с помощью нашей чемпионки Слесаренко развалили и слили с образованием, поломав всю работу по летнему отдыху детей. Смены проводят лагеря-базы, которые не имеют педагогического персонала, да и не по карману весь год содержать педагогов из-за 4 месяцев заезда детей. Ранее по конкурсу областной молодежки на базах летнего отдыха детей, проводили профильные смены со своей программой муниципальные учреждения и общественные объединения работающие с детьми они и занимались комплектованием смен детьми, прошедшей экспертизу и рекомендованной обл.молодежкой и это было удобно и базам отвечающим за все в лагере и организаторам профильных смен одни не имели геморроя с досугом детей в смене, другие получали возможность реализации программы и дополнительного дохода для организации и проведения программы, хотя этот доход был сомнителен с точки зрения закона.

Гость
24 июн 2018 в 20:49

Странно, конечно: боксёр с таким здоровьем? Как его вообще допускали до занятий?

Гость
24 июн 2018 в 19:52

Да сейчас скажут сам виноват и родители. А как у нас в лагерь с диагнозами разрешают ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 23:27

Хочу уточнить, что мальчик отдыхал в "Чайке", а не в профильной смене. И прошу исправить данную неточную информацию в статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 07:43

Ну, на бокс в целом - это вы зря. Как вид спорта - да, травмоопасный... не для всех. Но не один бокс тогда надо запрещать. Практически все виды активного спорта могут калечить и даже убивать. Если посмотреть, то у нас практически все спортсмены в итоге - калеки. Я не знаю ни одного человека, кто бы занимался каким-либо спортом и впоследствии ему это не аукалось в виде проблем со здоровьем. Если не отбитая голова, то переломанные кости, порванные сухожилия, проблемы с гормонами и т.д. Тот, кто идет в спорт или отдает туда своих детей должен четко и осознанно понимать все риски этого мероприятия и быть готовым к любому исходу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 20:21

Могу предположить , что родители хотели сделать из мальчика чемпиона несмотря на его плохое здоровье. Скрывали обмороки и фальсифицироволи ЭКГ.
Ни один врач не допустит такого ребенка в спорт секцию, тем более на бокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 08:34

Жалко мальчика. Вообще считаю, что бокс как таковой с его ударами по голове это не спорт, а попытка убийства человека. Родителей, которые отдают детей в бокс не понимаю. Не жалко им своего ребенка?
Встречал нескольких бывших боксеров, у всех головные боли, свист в ушах, разные болезни, связанные с головой. Говорят, если бы знали, к чему эти занятия боксом приведут, никогда бы не пошли в бокс.
Также боксеры от самоуверенности часто лезут в драки, ну и получают кто монтировкой, кто ножом в ответ.
Вообще бокс надо запрещать. Это не спорт. Это попытка убийства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 20:27

Можно только посочувствовать родителям и принести искренние соболезнования. Не соблюдение цепи мероприятий сотрудников лагеря «Чайки», так как все они с первого дня трудоустроены в лагерь, в том числе и спортсмены, как можно было на второй день выгнать детей на зарядку без должного медицинского осмотра и рекомендаций, мальчику 12 лет, спортивный инвентарь изготовлен по стандартам для этой возрастной группы, где был медик во время физзарядки. Почему ранее руководитель спортивной секции не обратил внимание на постоянную потерю сознания ребенком. Безусловно видимо вина директора лагеря, организаторов профильной смены и в частности воспитателя отряда, а где был физрук лагеря?, почему детей подняли вне режима лагеря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 15:44

Выражаю сочувствие родным. А другим родителям - это повод задуматься, что важнее: ваши мечты о медалях чада или живой счастливый ребенок. не секция оплатила путевку и отправила ребенка в лагерь ни врачи, ни чиновники. Это мы - родители делаем этот выбор и иногда не хотим замечать очевидных проблем со здоровьем у детей. В поисках виноватого надо начинать с себя.

Гость
26 июн 2018 в 16:21

Вопрос о занятии мальчика спортом нужно было решать не в лагере , а ЗАДОЛГО до лагеря. И тогда бы не было трегдии со множеством подозреваемых.

Гость
27 июн 2018 в 15:58

Что показала экспертиза

Гость
28 июн 2018 в 02:41

Школа олимпийского резерва по боксу, и отек мозга у 12 летнего мальчика. Ну и кто писал, что бокс тут не при чем ? Скорее всего, именно бокс убил этого мальчика. Виноваты тренеры, кто заманивают пацанов в эти секции по вышибанию мозгов друг у друга.
Взрослые дяди с отбитыми мозгами заманивают детей под предлогом того, что в будущем сможешь защитить себя в драке. А будущего у этого пацана уже нет... Да и у других пацанов из этих боксерских секций будущее не завидное, с отбитым мозгом в будущем когда подрастут тяжело им придется, в криминал да затем по тюрьмам скорее всего, если доживут, конечно... Единицы в тренеры по боксу пойдут, будут так же дурить чужих детей и гробить их...

Запрещать нужно этот якобы спорт. На самом деле это никакой не спорт.

Гость
28 июн 2018 в 03:25

Родителям скорее всего нужно подавать в суд не на лагерь, а на школу олимпийского резерва и на тренера, так как между боксом с его ударами по голове и отеком мозга и последовавшей из-за этого смертью мальчика имеется прямая связь. Мальчику плохо стало на утренней зарядке в этой секции. А лагерь тут не при чем. Лагерь предоставил место и питание для детей, которые приехали с секцией бокса школы олимпийского резерва и с ее тренерами.

Я сам раньше спортом занимался и ездил в спортивные секции в пионерские лагеря, в этом случае всем руководит тренер, лагерь вообще не при делах, только питание и вечерний досуг, ну и место для сна.

Гость
25 июн 2018 в 07:34

Про СреднеАхтубинскую больницу тоже наслышаны. Ужасно, когда врачи забыли, что они должны лечить людей и неважно. бедные они или богатые, с положением или без. Это ужасно! Вот вам и трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 16:55

Школа бокса знала о мальчике все, в т.ч. и состояние его здоровья. Возможно, медики , наблюдавшие его, сочли, что занятия боксом- адекватная для него нагрузка. Ну ПРИЧЕМ ТУТ ЛАГЕРЬ, в котором он пробыл меньше суток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 19:33

Медицинские осмотры в диспансерах - чистая формальность. Опытных специалистов, врачей по спортивной медицине в Волгограде мало, по пальцам пересчитать, а стальные, прошедшие курсы или другие семинары врачи разных специализаций, переквалифицировавшиеся в спортивные. А врачи вместе с тренерами должны проверять адекватность нагрузки, давать рекомендации по режиму тренировки, помогать тренерам индивидуализировать тренировочный процесс. Но на практике, всё иначе. Соболезнование родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 20:50

Вина организаторов налицо 2-ой день, это день медосмотров и взвешивания-медик успел ознакомится с мед.картой,нет уверена на 100%, минимум есть такое понятие как карантин это три дня размещение, мед. осмотр, взвешивание, инструктажи все это проводится в нормальных лагерях в качестве мероприятия, это "вертушки" движение отрядов по площадкам, где специалисты и педагоги знакомят с лагерем, распорядком дня, опасными местами, показывают где столовая медпункт, так же инструктируется педагогический персонал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 13:20

Уважаемые, прочтите внимательно Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 14:50

Мне кажется не были учтены важные моменты!1)Как правило первую ночь дети мало спят...2)подняли раньше времени ,думая тренироваться по холодку!!!!,,,3)И самое главное :какой холодок на 30 минут раньше!!!Уже была ЖАРА и НЕЛЬЗЯ было давать детям такую нагрузку,разве что легкую зарядку.При таких условиях и здоровому ребенку может стать плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 00:25

Привезли в Среднеахтубинском ЦРБ!!! Там давно известно люди это цель заработка со страховых компаний!! Там ни оборудования, ни профессионалов, ни просто человеческого отношения к людям!!! Там даже родильный дом ДЕРЕВЯННЫЙ!!! 21 век на дворе люди!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 17:07

У меня была аритмия. Я понял что это такое. Вообще то это пропуск качков сердцем, и врачи это воспринимают как ненормальность. На самом деле аритмия - это защитная функция организма, чтобы при высоком давлении в системе не порвать дополнительным давлением сосуды. Мозг в этом случае дает команду сердцу на пропуск качка. Аналогично в технике зимой, масло густое, если дать масляным насосом давление на всю, масло не успевает уходить, и рвет шланги. Так же и наш организм. Бережет сосуды.
Теперь, что такое бокс с его ударами по голове. Эти удары приводят к тому, что нарушается работа мозга, и если мозг не проконтролирует излишнее давление и не даст команду сердцу на пропуск качков, тогда давлением рвет сосуды.
Сотрясения мозга никогда ни к чему хорошему не приводили. Родители, кто отдает детей в бокс, подумайте, какую "услугу" вы делаете человеку, который еще дитя и который вам доверяет...

ОТВЕТИТЬ
оля-ля
28 июн 2018 в 21:03

значит, медсправка о допуске к занятиям в секции была куплена! родители хотели любой ценой получить чемпиона? цена оказалась слишком высока..... ребёнка жалко, родителей -нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 21:50

Ваша ненависть предаёт мне силы
Старайтесь - я почувствую !

ОТВЕТИТЬ
адвакат родителям вам в помощь
25 июн 2018 в 12:28

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 2010 г. N 1 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ВСЛЕДСТВИЕ т ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАНИНА «п 9. Ответственность юридического лица или гражданина, предусмотренная пунктом 1 статьи 1068 ГК РФ, наступает за вред, причиненный его работником при исполнении им своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании заключенного трудового договора (служебного контракта). На юридическое лицо или гражданина может быть возложена обязанность по возмещению вреда, причиненного лицами, выполнявшими работу на основании гражданско-правового договора, при условии, что эти лица действовали или должны были действовать по заданию данного юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ (пункт 1 статьи 1068 ГК РФ).»

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 09:31

Спортсмены то падают, что уж о детях говорить.

Гость
24 июн 2018 в 23:29

Бедняжка.Не вижу ни чьей вины,если это только аритмия и ничего больше.Это не смертельный диагноз и спорт не противопоказан.у нас тоже периодически на экг она есть-даже освобождение от физры не дают в школе.Ушли с теквондо именно потому что с на тренировках ребенок зеленел.тренер не жалел никого,изматывал по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 18:29

Уважаемые журналисты В1 Вам большое спасибо, цель достигается,все вопросы почти озвучены, вам для расследования просто Клондайк, в помощь Вам позже на почту отправлю документы, Вы дали огромную пищу для размышления, а пацана жаль, не будем сгущать краски, но видимо,возможно все таки цепь нарушений, пусть и не крупных привели к безвременной смерти мальчика,ему всего 12 лет было. Жаль торгаши, как говорил покойный Задорнов, садятся в кресла управленцев.

ОТВЕТИТЬ
в помощь родителям
26 июн 2018 в 14:45

а можно ли было транспортировать мальчика в таком состоянии, почему не вызвали реанимационную автомашину Очень много, но, не в пользу общественной организации Инвалидов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 21:34

Директору Чайки нужно обменяться опытом с соседями, за последние 15 лет трижды платили по судам (и таких скелетов в шкафах практически у всех директоров таких учреждений минимум по одному), за травмы детей, и это бывает, побежал споткнулся упал, слава богу не было смертей, это три судебных практики разных районных судов Волгограда и области, которые не смотря на все доводы и сопротивления, возложили ответственность по выплатам на лагерь, это все несчастные случаи признанные полицией, прокуратурой и следственными органами, не исключено, что и случай в Чайке возможно несчастный, но платить все равно придется, как бы Вы не сопротивлялись, но это решит уже суд, но практика судебная не в пользу Чайки, если родители захотят "крови" они могут добиться судебного преследования Чайки (кого выберут козлом отпущения не известно), добрый совет Чайке вступите в контакт с родителями и в рамках гражданского кодекса найдите точки соприкосновения начните переговоры не смотря на трудности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 21:42

Беда Чайки это бюджетное учреждение и без решения суда они платить физически ни чего не смогут, потом череда опротестовывание решений первой инстанции - апелляций и кассаций. Единственное, что в рамках защиты прав потребителей родители могут подать в суд по месту своего жительства, это предусматривает закон, а не по месту расположения ответчика (Чайки), это уже плюс для потерпевшей стороны. Дождемся выводов следственного комитета и проверок надзорных органов, по идеи должна начать работу межведомственная областная комиссия с привлечением всех надзорных органов, это смерть ребенка и оценка должна быть дана на высоком уровне, странно молчит аппарат губернатора, нет пресс-релиза областной прокуратуры и полиции, молчат региональные СМИ. В1 единственные пока СМИ осветившие эту трагедию, если так нужно выносить на федеральные СМИ, нужно освещение происходящего. В конце концов сайт президента России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2018 в 19:27

Сегодня у каждого школьника к окончанию учебы целый букет заболеваний. Дисрансеризация проводится формально. Вот и думайте, доживут ли эти дети до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 00:22

Дело конечно в халатности врачей раз, во вторых сейчас педагогов набирают а бы каких(пример Среднеахтубинский район , где половина директоров и заведующих работают без соответствующего образования!!!!) и главное что никто не проверяет квалификацию педагогов при назначении на должность!! Председатель Среднеахтубинского комитета по образованию Чеботарев Борис Николаевич вообще наставил таких руководителей( у половины в районе нет соответствующего образования!!), результаты не заставят ждать к сожалению!! И в третих контролирующие органы все знают, но проверять и принимать меры просто не хотят. А в итоге будут страдать дети!!!

Красава В1
26 июн 2018 в 09:50

Такую тему только из-за троллинга адекватных комментарий на первую страницу, ка желчь сторонников лагеря выплескивается в оценках комментариев, вот где шапка на голове не просто пылает, а просто бушует пожаром, сразу видно задето за живое, соболезнования родителям и терпение, советуем, только суд поставит зарвавшихся горе руководителей на место... еще раз примите искренние соболезнования, что то от лагеря Чайки нет публичного хотя бы соболезнования или извинения...

кто же ответчиком будет
26 июн 2018 в 10:34

Как то странно это бюджетное или не бюджетное учреждение оказывала услугу
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ ЗАГОРОДНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ЧАЙКА" Г. ВОЛЖСКОГО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Руководитель Директор Маньшина Марина Анатольевна ИНН: 343512373269 ОГРН 1023402005802 от 18 октября 2002 г. ИНН/КПП 3435881631 / 343501001 Юридический адрес
404100, Волгоградская область, город Волжский, Набережная улица, 10
Телефон +7(8443)275073 E-mail zologonek1@yandex.ru

в помощь родителям
26 июн 2018 в 14:45

Теперь вообще не понятно, на каком основании ОО Инвалиды Чернобыля арендуют МБУ ДЗОЛ Чайка, а был лик конкурс проведен на право аренды, а имела ли право организация проводить спортивные смены, в вписке из ОГРН ни чего не сказано о проведение спортивных мероприятий, только «Медицинская деятельность (за
исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими
организациями и другими организациями, входящими в частную систему
здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")» и данная лицензия строго регламентирована местом действия, а есть лицензия на образовательную деятельность у организации, судя из письма Хуторной руководителю комитета образования Волгоградской области, поводом для раннего подъема для проведения физзарядки стала жаркая погода, а как же СанПин, как же утвержденный распорядок дня, почему с мальчиком в больницу поехал тренер, а не врач педиатр, на какой автомашине, если вызвали скорую помощь как отреагировала служба 03,

Гость
27 июн 2018 в 07:53

Прямо как в песне "22 июня", а почему не в 4 часа утра подняли?, прямо как немецко-фашистские захватчики какие то, своей безграмотностью, не компетентностью, не профессионализмом напали инвалиды Чернобыля Волгограда на лагеря региона, на них постоянно жалуются. на качество услуг, у них еще где то в области пансионат по оздоровлению где то в СМИ была разгромная статья по не должному оказанию услуг.

Гость
28 июн 2018 в 10:24

Мальчик потерял сознание на физзарядке проводимой работником лагеря, трудоустроенного ОО инвалиды Чернобыля Волгограда, после этого он потерял сознание и в последствии умер в больнице, услуга оказывалась лагерем т.е. арендатором ОО инвалиды Чернобыля Волгограда, трудовой договор воспитатель проводивший утреннею зарядку должен был заключить с ОО инвалиды Чернобыля Волгограда, судя из письма в комитет образования области Савиной, некой Хуторной подписавшаяся директором ДЗОЛ "Чайка" от 23.06.18 года №56, Хуторная объясняла произошедшее, описывая случившееся, подъем в 7час 30 мин и т.д.. Работник лагеря, территория лагеря, арендатор ОО инвалиды Чернобыля Волгограда, деньги получил за путевку лагерь, какие то возможно дополнительные поборы получил возможно лагерь, отвечает только ОО инвалиды Чернобыля Волгограда, спорт школа и кто либо еще будет отвечать установит прокуратура и следствие, пока отвечает только ОО инвалиды Чернобыля Волгограда, далее покажет время кто солидарно ответит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 18:19

Форум жесть, информационному агентству больше чем респект, видно противостояние лагеря и его поддерживающих и людей пытающихся достучаться до совести администрации лагеря и его защищающих, так держать В1 пишите, а родители не при чем, у меня самого трое детей, и богом его знает, что пишут врачи и как осматривают, пацаны в спорте, было и падали в обморок, но так же доверяем врачам, обследовали вроде все нормально, конечно же в такую жару 12 летний не окрепший организм гонять даже утром не нужно было, тем более на второй день, сам был в лагере помню первый день практически не спали, утром ели поднялись, какая там физзарядка, ели ноги несли до столовой и умывальника, потом медосмотр, и вожатые и воспитатели были ответственными, без головного убора и бутылки с водой ни куда не ходили, в столовке, добавляли витамины, врач заходил и сыпал порошки, думали как в армии, братан рассказывал, а потом смекнули. что там ....., спросили, врачиха показала упаковку с порошками.

Гость
25 июн 2018 в 19:22

Только не надо винить бокс и писать откровенную глупость. Про агрессивность боксеров и прочие сказки. Среди футболистов агрессивных куда больше.

город Ульяновск 15 января 2013 года Дело- 33-117/2013
28 июн 2018 в 12:54

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Оснований для уменьшения указанной компенсации, о которой в апелляционной жалобе просит ЗАО «Авиастар-СП» судебная коллегия не находит.
Обстоятельства дела исследованы судом с достаточной полнотой, всем представленным сторонами доказательствам дана надлежащая оценка. Материальный и процессуальный закон применены судом правильно.
Доводы представителя ответчика о необоснованном возложении ответственности за причиненный несовершеннолетнему ребенку вред только на детское оздоровительное учреждение основанием к отмене решения суда не являются.
Вышеуказанным пунктом 3 статьи 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующим возникшие в данном случае правоотношения, фактически устанавливается презумпция виновности лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под надзором данного учреждения.

город Ульяновск 15 января 2013 года Дело- 33-117/2013
28 июн 2018 в 12:56

Доказательств того? что вред здоровью малолетнего Часникова Д.А. причинен не в результате ненадлежащего надзора работников ответчика за малолетними детьми в момент причинения ими вреда ребенку истицы, а в силу иных обстоятельств, суду не представлено.
В силу изложенного решение суда является правильным и отмене по доводам апелляционной жалобы не подлежит.
"ТАК ЧТО ПО 10-КЕ ВАМ, ПО ДЕСЯТКЕ" ЖЕГЛОВ

Гость
25 июн 2018 в 21:47

В1 уважение к Вашим журналистам и редакции растет, побольше острых тем и подымите пожалуйста статью на главную страницу Вашего СМИ или обновите тему не смотря на ЧМ, ради памяти и справедливости и что бы такое не повторилось, это ужасно.