перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«В городе лето»: пассажиры волгоградских автобусов закипают от жары

27 июня 2018, 08:25
Гость
27 июня 2018, 10:03
Почему администрация Волгоградской области от народа скрывает реальную правду про автобусы марки VOLGABUS??? Завод изначально подсунул технически непригодные для эксплуатации в нашем регионе кондиционеры, во всех автобусах 2015г-2016г. выпуска и с этим уже точно никто и ничего не сделает. Как водитель включает кондиционер, через 10-15 минут двигатель начинает перегреваться, вот и вся правда. Всю партию необходимо обратно вернуть на завод, а Бакулина отдать под суд.
Гость
27 июня 2018, 10:35
Причем тут Волгабас? Все автобусы от ПитерАвто Лиазы
Гость
27 июня 2018, 11:05
Платить нужно нормальную зарплату персоналу автобусного завода
Гость
27 июня 2018, 13:46
Гость
27 июня 2018, 10:35
Причем тут Волгабас? Все автобусы от ПитерАвто Лиазы
Шатлы это Волгабас. Глаза разуйте. И в комментарии все правильно написано.
Гость
27 июня 2018, 09:04
Окна открыты, люки открытки — а дышать нечем. Кондиционер не работал совсем. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65080261/#comments/c41a75caf-5616-4296-8e9c-504e76abf755/addComment Кондиционеры здесь не помогут - у автобусов частые остановки с открыванием дверей. Здесь нужны НОРМАЛЬНЫЕ люки и форточки в окнах, а не те амбразуры, которые в этих газенвагенах.
Гость
27 июня 2018, 12:28
что и есть (точнее было) в маршрутках
Гость
27 июня 2018, 11:38
№95, 55, 25, 85 В этих автобусах вместе с кондиционером работают ПЕЧКИ! Сущий ад!!!!!!! Это просто издевтаельство над людьми.
Гость
28 июня 2018, 10:08
Только Гость от 11-03 вчера забыл об этом упомянуть
Гость
27 июня 2018, 11:39
Вчера в 25 автобусе кондуктор бегала по салону с нгашатырем., откачивала пассажиров
Гость
28 июня 2018, 10:09
Ну хоть так.... Видимо бывшая медсестра. Спасибо надо бы сказать....
Гость
27 июня 2018, 08:55
Июль ещё не наступил)))
Гость
27 июня 2018, 09:26
Шатлы это жесть, как обычно кто то на госконтракте отмыл деньги. Кондиционеры на работают нигде в автобусах. В салоне жара за +50 уже
Гость
27 июня 2018, 09:49
Так некоторые водители в автобусах еще и печки включают. говорят, что это помогает двигателю не закипеть. ))) А народ все стерпит.
Гость
27 июня 2018, 10:31
Тоже имела "счастье" прокатиться на шатле! Это ад на калесах! Неужели, нельзя найти автобусы с кондиционерами? Волгоградцы давно уже ко многому привыкли, но в шатлах же ездят и иностранные гости
Гость
27 июня 2018, 11:09
Автобус N2 там вообще не включают кондиционер. Т.к. на горку на СХИ заехать не сможет - перегрев будет.
Гость
27 июня 2018, 11:59
Вчера вечером в новом троллейбусе при открытых окнах на табло было "В салоне +40". Думала сегодня ехать на автобусе, там такая же история, кондей не работал...
Гость
28 июня 2018, 10:09
Новый троллейбус это где?
Гость
27 июня 2018, 13:35
В нормальных странах пассажирский автобус с неработающим кондиционером считается неисправным и на линию не допускается.
Гость
27 июня 2018, 14:19
Значит встанет весь автопарк
Гость
27 июня 2018, 09:02
Весной их "готовили" к летней жаре, поэтому они и не работают.
Гость
27 июня 2018, 10:41
Впрочем ничего нового.
Гость
27 июня 2018, 12:44
Зачем в автобусах включают печки? На солнце температура больше 40, а то и 50, входишь в салон автобуса, а там печка работает и сиденья с подогревом, Это Волгоград, не Ханты Мансийск!
Гость
27 июня 2018, 09:10
Бедненькие, как вы раньше на троллейбусах и маршрутках ездили?
Гость
27 июня 2018, 10:00
Деточка, в старых трамваях и троллейбусах форточки на половину окна и люки большие именно по тому что кондиционера нет... В современных все крошечное в связи с тем, что охлаждение принудительное. Еще и окна либо тонированые либо заклеены рекламой, что само по себе греется. Так что твой вопль в пустоту, малыш...
Гость
27 июня 2018, 10:13
В троллейбусах и маршрутках много открывающихся форточек, а новые автобусы без кондиционера становятся душегубками.
Гость
27 июня 2018, 10:51
раньше не было искусственной жары
Гость
27 июня 2018, 10:38
Нужно писать массовые обращения в прокуратуру области. Пусть разбираются.это их работа.
Гость
27 июня 2018, 12:31
прокуратура начнет работать и к декабрю, когда работа сдвинется с места и проверка выйдет на места, кондиционеры заработают
Гость
27 июня 2018, 14:58
Гость
27 июня 2018, 12:31
прокуратура начнет работать и к декабрю, когда работа сдвинется с места и проверка выйдет на места, кондиционеры заработают
Вы забыли указать - к декабрю какого года.....
Гость
27 июня 2018, 12:38
уберите газены.без кандёров.оставьте маршрутки
Гость
27 июня 2018, 13:58
Тут есть экстремисты автобусные, а ты, судя по всему, микроавтобусный.
Гость
27 июня 2018, 14:38
Гость
27 июня 2018, 13:58
Тут есть экстремисты автобусные, а ты, судя по всему, микроавтобусный.
нет,я велосепедист
Гость
27 июня 2018, 15:18
Гость
27 июня 2018, 14:38
нет,я велосепедист
еще хуже. соломонов твой бог?
Гость
27 июня 2018, 15:37
Волгоградцы... Или открывайте окна и люки или включайте кондиционеры. Но нет вы так не привыкли. Если у вас в офисах повсюду включены кондиционеры, открыты окна и двери. И ремонтируете кондиционеры часто. Вы сначала инструкции почитайте по эксплуатации. Это всё равно, что требовать от холодильника замораживать продукты питания, но при этом не закрывать его.
Гость
27 июня 2018, 18:14
Платон, ты не прав
Гость
28 июня 2018, 10:15
Гость
27 июня 2018, 18:14
Платон, ты не прав
Ты в офисах волгоградских бывал? Я утром прихожу, закрываю все двери в комнаты, где не предполагается присутствие персонала на сегодняшний день, все окна.... и только потом включаю сплит-системы. Может потому что у нас инженерная контора?
Гость
29 июня 2018, 08:15
Гость
28 июня 2018, 10:15
Ты в офисах волгоградских бывал? Я утром прихожу, закрываю все двери в комнаты, где не предполагается присутствие персонала на сегодняшний день, все окна.... и только потом включаю сплит-системы. Может потому что у нас инженерная контора?
Такие люди как Вы единицы. В большинстве, бестолковые.
Гость
27 июня 2018, 12:39
убрать газены,ходить пешком
27 июня 2018, 15:11
Вернуть трамвай на улицу Советскую!
Гость
28 июня 2018, 10:11
27 июня 2018, 15:11
Вернуть трамвай на улицу Советскую!
Ножки до проспекта Ленина дойти не могут,?
Гость
27 июня 2018, 17:17
35,95й маршруты-кондиционеры прекрасно работают
Гость
27 июня 2018, 19:20
Враки! Ехала в переполненном 95 утром, слева- со стороны водителя работает печка, кондиционер работал тоже. Духота была ужасная! Все потные. Когда остались только сидячие пассажиры, стало более-менее. Не тянет кондиционер переполненный салон- не охлаждает!!!!! А форточки в этих автобусах- щелочки. Люк - один, в конце салона. Случись что- живым не выберется никто!!
Гость
27 июня 2018, 20:11
В 35-м кондиционеры работают - один автобус через два. И не так прекрасно, как хотелось бы.
Гость
27 июня 2018, 20:36
В автобусах в основном работают кондиционеры, не пойму на каких автобусах вы ездиете?
Гость
28 июня 2018, 02:28
На 55, 95, 25,85-те, которые всегда битком в час пик. Про 77 и 2 молчу. Там никогда не баботпют кондиционеры. Кондиционеры работают при загруженности салона на 30 процентов. Потом бесполезно- баня! Надо вместо билетов веники выдавать. На работу приезжаешь чуть живой. Это сервис и комфорт?
Гость
28 июня 2018, 10:17
Гость
28 июня 2018, 02:28
На 55, 95, 25,85-те, которые всегда битком в час пик. Про 77 и 2 молчу. Там никогда не баботпют кондиционеры. Кондиционеры работают при загруженности салона на 30 процентов. Потом бесполезно- баня! Надо вместо билетов веники выдавать. На работу приезжаешь чуть живой. Это сервис и комфорт?
Это сервис и комфорт? Это офигенно действующая новая транспортная схема на сверхкомфортных и удобных газенвагенах! Ничего вы не понимаете :)
Гость
27 июня 2018, 12:01
Кондиционеры на современных "экологичных" фреонах принципиально не могут работать надёжно. Спасти может только отказ от навязанных западом климатических соглашений.
Гость
28 июня 2018, 13:33
на западе они тоже не работают? Спасти может только решительное избавление от совков, покрывающих свою некомпетентность кознями запада.
Гость
27 июня 2018, 11:03
у "Питеравто" почему-то работают кондиционеры
Гость
27 июня 2018, 14:58
А вот и адвокат питеравто вышел на работу )))))))
Гость
28 июня 2018, 10:07
Чего-чего у них работает, прихлебышь?
Гость
27 июня 2018, 11:03
Как всегда, в прохладную погоду работают у всех автобусов сплиты, почему - то...охлаждают нас ещё больше, а в жару- безобразие, партесь ещё больше граждане... Сегодня к примеру кондуктор посоветовала обратиться к технику, который ремонтирует сплиты у них в автобусах... Сама париться 8 часов в духоте...Неужели нельзя ввести какой- то контроль перед выходом на линию...Приезжаешь на работу, как будто смену в горячем цехе отстоял...
Гость
27 июня 2018, 17:07
В автобусах было хорошо ездить зимой, осенью, но летом это ад. В открытые форточки воздух вообще не залетает, а если набивается народ, то нафиг надо. Летом теперь пол пути езжу на 9 потом на трамвай. Кондеры стоят самые дешевые китайские они на справляются и в принципе охлаждают только когда мало людей, если народу много то весь пот, влага остается в салоне. Заметь окна потеют у некоторых автобусах. Вообщем все как всегда, купить хлам, распилить разницу, а народишко потерпит...
Гость
27 июня 2018, 17:24
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
29 июня 2018, 00:12
Несколько раз дозванивалась на горячую линию по транспорту обладминистрации прямо из салона автобуса когда начиналась рукопашная между пассажирами и кондуктором по поводу неработающих кондиционеров. Ответ на все претензии пассажиров один, ваша жалоба зафиксирована. Наверное нужно собрать за месяц все билеты об оплате и подать иск (с помощью общества по защите прав потребителей) об оказании услуг ненадлежащего качества... Почему выпускают в рейс автобусы с неисправным кондиционером? Изверги!
Гость
27 июня 2018, 12:39
убирити душигубки.маршрутки в город
Гость