V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Из Волгограда уехали самые громкие фаны из Польши

Из Волгограда уехали самые громкие фаны из Польши

Болельщики успели станцевать «Калинку» и спеть «Катюшу»

Они приехали в Волгоград всего на один день. Быстро разошлись по отелям, ярко отметили победу своей сборной и также импульсивно уехали из города, оставив крутящуюся на языке мелодию. Знакомьтесь — поляки.

Веселиться польские фаны начали уже в аэропорту
Селфи по прибытию - традиция каждого болельщика

После встречи со спокойными и умиротворенными японцами, которые пунктуально прилетели за сутки до игры, первое знакомство с поляками казалось еще более шумным и экспрессивным.

Призыв "Дай пятёру волонтеру" был понятен даже без перевода

Эти громкоголосые ребята с флагами на шее вдруг затянули русскую «Катюшу», а потом взяли да и закружились в танце с волгоградскими волонтерами.

Сначала полетать, потом - потанцевать

Совсем забыли. Едва получив свой багаж, польские фанаты тут же сбросили с себя «мирские» майки и надели футбольные поло.

Если бы не шарф, то можно и за волгоградца принять
Увидев нашу сборную на поле японцы сделают вот так!

Вторая встреча с очаровательными панами с венками на голове и их бодрыми спутниками прошла уже на стадионе. Передохнув после рейсов, поляки заголосили во всю мощь. Как эти рьяные болельщики просили Левандовского забить первый гол на чемпионате мира! Это нужно хотя бы раз услышать.

Давай, Левандовский, Польша верит в тебя!

Кстати, на волгоградских трибунах сидел и настоящий король всех фанатов. 76-летний Анджей Бобовский, объехавший 11 чемпионатов мира, привез в Волгоград свою коронную кричалку. Может, она и помогла игрокам вколотить единственный мяч в ворота японцев?

Короля болельщиков Польши издалека узнавали по короне

И, наконец, о третьей встрече. Самой безбашенной и безудержно веселой. Свою победу в последнем матче поляки праздновали исправно шумно, долго и очень весело. Они тратили остатки сил на залихватские танцы в фан-зоне.

Польские паны и фаны празднуют победу

Охрипшим голосом кричали про любовь к Польше и ее футболистам. Даже отправляясь на вокзал, уставшие, но счастливые фанаты повторяли свою любимую мантру: Польска, Польска.

О том, как Волгоград встречал спокойных японцев, читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем