V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы вместо Мемориального парка у Мамаева кургана хотят Молодежный или парк Мундиаля

Волгоградцы вместо Мемориального парка у Мамаева кургана хотят Молодежный или парк Мундиаля

Администрация продолжает собирать варианты переименования

В Волгограде городская администрация продолжает собирать варианты горожан по новому названию для Мемориального парка возле Мамаева кургана. Фантазия горожан бродит вокруг мундиаля и развлечений. Пока что поступило 250 предложений.

Жители Волгограда хотят чего-то свежего и не связанного с историей 

— Волгоградцы принимают активное участие в конкурсе на лучшее название нового парка у подножия главной высоты России, — говорят в пресс-службе администрации Волгограда. — На сайт поступило свыше 250 заявок.

Напомним, Мемориальный парк у подножия Мамаева кургана был создан еще до открытия мемориала, в 1965 году, к 20-летию победы в Великой Отечественной войне. Тогда парк появился по инициативе работницы тракторного завода Любови Пластиковой, посадившей дерево в память о муже, погибшем в Сталинграде. Позже тысячи горожан высадили в парке деревья в память о близких, не вернувшихся с войны. Здесь росли тополя, акации, каштаны, березы, ели, катальпы, возле которых стояли таблички с именами погибших. В прошлом году, в рамках подготовки к ЧМ-2018, мемориальный парк вырублен полностью, а глава администрации Волгограда Виталий Лихачев заявил, что создается «тусовочное место».

В мэрии перечисляют некоторые варианты, которые успели предложить жители Волгограда. Горожане хотели бы вместо Мемориального парка ездить в парк «Россия», парк Встреч, парк Дружбы или в Молодежный. Другие вдохновленные чемпионатом мира по футболу волгоградцы предлагают назвать благоустроенную территорию парком Мундиаля, парком Чемпионов или Футбольным парком.

— Свою версию каждый желающий может предложить до 6 июля. Сделать это легко. Достаточно зайти на сайт администрации Волгограда по ссылке и указать свой вариант в специальном поле.

Отправить свой вариант вы можете и по электронной почте.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем