7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Вам не стыдно перед болельщиками ЧМ-2018? 10 вопросов о ЦПКиО Волгограда

V1.ru спрашивает концессионера ООО «Парк» и администрацию Волгограда

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
5 июл 2018 в 14:06

Это про парк дружбы Волгоград-Баку? или я не прав.

Гость
5 июл 2018 в 14:07

Вот типичная глупость вопросов - кто виноват, и как наказать? Нет ни одного вопроса в виде - "а что было сделано, чтобы не допустить", "какие меры приянты для исправления?".
Ну что за суд Линча, ей Богу.
"Вам не стыдно?" - это еще что за вопросы к совести и морали. В здравом уме, хоть один ответит - да мне стыдно, каюсь? Найдет причину, почему не получилось. Хотя, даже ладно, ответит так кто-то, и что с этого?
Вангую ответы вам: да тут виноваты, тут не виноваты "патамушта свет Венеры отразился...", накажем виновных, но все было достойно и хорошо, и даже было лучше, чем там где было плохо, а еще где-то дети голодают.

*****
5 июл 2018 в 14:07

Волоцков уже открыл парк на Красном, сейчас там разруха, а тогда очень спешили к 9 мая!так и не доделали ничего, бросили!
Или деньги распилили

Гость
5 июл 2018 в 14:19

Все свое получили, можно не работать.

Гость
5 июл 2018 в 14:22

А какие чудесные лавочки поставили вдоль дороги к стадиону!!! В 90-е годы на таких скамейках мы на физру переодевались, ощущение, что их из какой-то школы вынесли туда.

Гость
5 июл 2018 в 14:29

Ну и все на этом, праздник кончился, теперь и доделывать не надо!! Главное деньги освоены.

Гость
5 июл 2018 в 14:34

А прокуратура в курсе?

kalebra
5 июл 2018 в 14:35

Очевидно тут все. У названных товарищей нет никаких чувств, кроме как набить свой живот и кошелек. Наср..ть им на ЧМ, волгоградцев, гостей. Стремно это все, даже чисто не по-мужски. Радует то, что все это возвращается бумерангом рано или поздно.

Гость
5 июл 2018 в 14:36

Все эти вопросы надо отправить в комитет по подготовке и проведению ЧМ 2018 при администрации Волгоградский области.

Гость
5 июл 2018 в 14:37

Следите за деньгами.

Гость
5 июл 2018 в 14:43

Был там в дни матчей. Иностранцы ходят, смотрят на это г. Стыдоба.

Гость
5 июл 2018 в 14:48

Распил не терпит суеты.... ))))

Гость
5 июл 2018 в 14:56

У меня совершенно другие вопросы.
Где там лестница для спуска к Волге? Почему нет автомобильных парковок вдоль "0"-ой продольной особенно в районе стадиона? Почему нет тени вдоль пешеходных дорожек?
А вопросы перечисленные в статье какие-то второстепенные.

Гость
5 июл 2018 в 14:59

вы коментаторы недалекие,какие деньги освоены?Кем? ну поделитесь инфой, умники. Конкретно по теме: стадион при планировании и проектировании доминанта, что означает что никакие строения и сооружения рядом не должны быть выше стадиона.Могут быть только ниже.Стадион - отметка 49500 или 49,5 метров.Колесо обозрения 50 метров.Формальность?Да.Но она помешала. Это раз.
Виды на ЦПКиО имели и имеют разные структуры,например ВСК (Военно-страховая компания) фактический бенефициар и крыша компании,построившей сине-белые свечки в парке, Европу-мити и бизнес-центр рядом.А также коттедж на берегу ЦПКиО рядом с Деловым центром и оформленный как гостевой дом.Понятно что ребяты зашли на территорию конкретно и явно хотят продолжить...ВСК это Цикалюк и С.Иванов это два.
Понятно что берег Волги лакомое место Боженов в теме с азерами пытался через мутную схему - типа парк дружбы народов -оттяпать под застройку- получилось только кафе. Бочаров и ко, как вы думаете, что нибудь хочет с этой территории???))

Гость
5 июл 2018 в 15:17

вся власть в городе пофигисты , и за примером далеко ходить не надо - недавно на в1 была огромная статья призыв некой г-жи жинжиковой - https://v1.ru/text/gorod/65083691/ - она упражнялась в красноречии и патриотизме призывая всем вместе делать из нашего города "конфетку". мой вопрос к жинжиковой (она сотрудник концессий) был прост на нашей улице разворотили концессии асфальт, землю, уложили трубы, закидали щебенкой и отписались - заменили, благоустройство провели. так жинжикова дала мне свой майл, просила написать, будет разбираться и все такое. результат думаю всем понятен - даже не написала о получении письма. вот так они и работают - только болтать. и поэтому остается вспоминать станиславского с его фразой "не верю"

город
5 июл 2018 в 15:17

Пешкова подписала концессионное соглашение. Спросите с нее

Гость
5 июл 2018 в 16:55

"Вам не стыдно" о-о-о-о когда-то я вроде тоже слышал про это,но вот забыл когда и где,да вот теперь понял,что забыл не только я,но и и всё кто тут существует!

Гость
5 июл 2018 в 17:23

Первое, что должны были сделать, это территорию возле стадиона!!Все гости смеялись от этих видов, позор то какой....

Гость
5 июл 2018 в 17:28

Все, с чем успели к ЧМ в парке, — это мемориальная зона

Так разве она готова?За ней нет тротуара, одна щебёнка, как и во всех дорожках на парке.
Пила поработала на славу, уууух, Россия-матушка)))

Гость
5 июл 2018 в 18:09

Даешь мундиаль! и ё-хо-хо и бутылку Ромке!

Гость
5 июл 2018 в 18:38

Не стыдно? Да это полный провал. В цивилизованных странах директора себе за такой позор сепукку делают, и только у нас - идут на повышение....

Гость
5 июл 2018 в 19:38

Им не стыдно. Будем наблюдать: кому отойдет эта расчищенная территория.

Гость
5 июл 2018 в 22:13

Быдлецо и так схавает всё, а туристы забудут

Гость
6 июл 2018 в 01:49

ЦПКиО и речной вокзал-два главных,видимых глазу иногородних позора волгоградской власти!языком в пустую мололи,и ни фига ни чего не сделали!подготовлены были только те места,которые финансировались из федерального бюджета,а где нужно было пошевелиться местным чинушам во главе с вечно улыбающимся бардак!где московская проверка на них,отшлепать.....

Гость
6 июл 2018 в 07:03

Наши представители власти с большим удовольствием застроили бы этот остаток парка частными постройками и дело в сторону.

Гость
6 июл 2018 в 08:52

А вам не стыдно показывать фотографии за две недели до ЧМ??? Вам что нужен дешовый пир?

6 июл 2018 в 09:03

А я Волгоград таким красивым никогда до этого не видел. Аж глаз радуется. Пусть это и не на долго, но праздник удался.

Ох , уж эти обещания(1)
6 июл 2018 в 09:54

Что только не обещали и не расписывали чиновники всех уровней. О каких только небесных кренделях и молочных реках не рассказывали.
Вот взять все официальные пресс-релизы городской и областной администрации и процитировать.
И в итоге , что ничего кроме ГДЮЦ, который не к ЧМ-2018 реконструировался,- ничего не сделано.
Даже дороги которые ремонтировались пр. Ленина, пр. Жукова и вторая продольная-это не капитальный ремонт. Так как не менялась "дорожная подушка".

Обещали к ЧМ-2018 новую транспортную схему
Не выполнено.
Даже ещё четыре маршрута на конкурс не выставлены( 75,67к,23А,36).
Автобусов на линии не достаточно практически по всем маршрутам, особенно по маршрутам:88,2,21,59,95,77,98,25
Например: автобус по маршрутам 98,95,59,88 можно ждать по 40 минут и более.
А, где 50 новых трамваев?
Обещали 50 трамваев до ЧМ-2018. Потом только 36. А в итоге купили новые только 20( московские не в счёт-это Б/У и бесплатно, тем более их до сих пор не все на линию выпустили).

Гость
6 июл 2018 в 10:13

Не уютный парк для людей, а полная безвкусица и халтура

гость
6 июл 2018 в 10:24

Уничтожили мемориальный парк вдов вместе с волгоградской берёзкой. В ЦПКиО сделали мемориальную зону. Зачем, для кого?

Ох , уж эти обещания(2)
6 июл 2018 в 10:25

Продолжение.
А , по поводу дорог?
Где продолжение первой продольной до ул. Кирова?
Где расширение второй продольной до шести полос на участке от ул. Кубинской до ул. Тарифной?
Можно вспомнить и про продолжение строительство третьей очереди Скоростного трамвая. Кстати, нынешний губернатор говорил, что проект будет скоро готов. И было это два года назад.Как мне известно - проекта не существует и по ныне.
А , где речные трамвайчики вдоль реки Волге в летнее время, которые бы связали бы все районы города?
Где 22 вагона РДЖ которые будут ходить( по два вагона) как электрички по городу?
Можно поговорить про благоустройство. Точнее про отсутствие токового.
Улицы моют только центральные и то абы как. Если и поливают, то не всё дорожное полотно, а вдоль бордюров и разделительную полосу то есть 2/3 только.
А ,где благоустройство по ул. Рокоссовской? Где новая поливочная система вдоль дороги и новые деревья и кустарники от Ангарской до Мамаева Кургана?
Балаболы Вы!

просто зашла
6 июл 2018 в 10:51

удивляюсь от души, что ни сделай все плохо некоторым волгоградцам !!! присели на старые ноты и нудят по инерции....столько всего сделано в городе, спасибо ЧМ и деньгам федерации, надо уметь видеть хорошее и радоваться жизни

Гость
6 июл 2018 в 12:00

"Мы так Вам верили, родной товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе."
Эх,Сталина на вас нет антихристы!

Гость
6 июл 2018 в 12:01

Всем спокойно, всем стоять! Жизнь удалась, пока выезд от стоянки Европы и Премьербилдинга на набережную под мост не закрыли!

Гость
6 июл 2018 в 12:39

Для тех, кто не знает. На этноплощадках во время проведения матчей было весело. Веселились болельщики. Люди, который их там веселили, делали это абсолютно бесплатно, то есть даром. Более того - им не разрешали продать поделки собственного производства. Водой их тоже никто не снабжал - они же не гости города, перебьются. Аппаратура за свой счет. Зато, когда туда заворачивал кто-то, похожий на лицо из администрации, этот кто-то горделиво тыкал пальцем и выпячивал брюхо...

Александр
6 июл 2018 в 13:12

Все чиновники от власти, ведущие властных телепрограмм жалуются в СМИ и с экранов, потому, что все эти информационные средства доступны им, на то,что народ у нас очень агрессивный стал, требует "крови". А как по другому? Пишут допустим, что в Питере при ремонтных работах с ...издили раритетное убранства исторических зданий-да жалко, но это далеко и многие даже не видели их, ну что ж, песетовали жители Волгорада на эту информацию и всё. А тут родной город. Был я на футбольном финале кубка России 2018г. Позор. Стадион класс, а все, что вокруг сплошной брак и позор. сейчас я пенсионер, но еще не так давно занимался ровно тем, чем занимались строители стадиона и устроители прилегающих ландшафтов, только выполнял работы для частников. Так вот оглядев прилегающие территории к стадиону, у меня появилось дикое желание вывести исполнителей их руководителей и контролеров от региона и муниципалитета на откос берега волги и нажать гашетку пулемета. Им всем не место в профессии

Гость
6 июл 2018 в 13:35

Тему взяли в работу проплаченные тролли. Их больше чем возмущенных граждан. Администрация города суетится. Значит "рыльце в пушку".

Гость
7 июл 2018 в 10:42

Наблюдаем из окна два года как благо устраивают парк.основная работа свелась. К уничтожению деревьев и превращению парка в пустырь с которого метёт пыль при ветре.смешно было смотреть как поливалки поливают пыль во время матчей.казачий и этнографический городок это убожище пригласили селянина из с .озерки чтобы представлял из себя казака.многолетние сосны ,пихты, ели выкапывали и перевозили надругиеместа ближе к стадиону прикрыть стыд.все многолетние саженцы быстренько пожелтели.больно смотреть на эту вакханалию. К Волге из парка не спуститься .осталось отчитаться об объёмах работ и попросить новое финансирование. Интересно чьи де ноги тратятся таким наглым образом. В общем разрушили то что строилось поколением,требовалось. Навести порядок а не делать революцию как в 1917 .