V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Все перепугались и многие плакали»: Волгоградец об экстренной посадке самолета в Астрахани

«Все перепугались и многие плакали»: Волгоградец об экстренной посадке самолета в Астрахани

Олег Востриков рассказал о вынужденной посадке рейса Волгоград — Москва в соседнем регионе

Рейсовый самолет Москва— Волгоград авиакомпании «Победа» вечером 11 июля на низкой высоте сделал несколько кругов над Волгоградом и из-за сильного ветра ушёл на посадку в Астрахань. Перепуганным пассажирам до последнего ничего не сообщали. Голодных волгоградцев из астраханского аэропорта отправляли к возвращавшемуся в город-герой самолёту, заставив тесниться в маленьком автобусе.

Во время неудачной попытки приземлиться самолёт шатало из стороны в сторону

Как рассказал V1.ru Олег Востриков, Boeing 737–8LJ вылетел из столичного аэропорта Внуково с получасовым опозданием в 20:01.

— По расписанию наш рейс DPB181\PBD181 должен был прилететь в Волгоград в 21:10. Когда самолёт пошёл на посадку, началась сильная тряска, — говорит волгоградец. — Самолёт шатало из стороны в сторону. В салоне все перепугались. Кто-то снимал происходящее на видео. Некоторые пассажиры начали плакать.

По данным авиарейса, заходивший на посадку в аэропорт Гумрак самолёт в 21:19 снизился до 457 метров неподалеку от поселка Каменный Буерак, после чего вновь начал набор высоты.

— Спустя какое-то время самолёт немного набрал высоту и начал нарезать круги над ночным Волгоградом, — поделился Олег Востриков. — Мы сделали два круга над городом, и потом борт начал набирать ещё большую высоту. Стюардессы нам ничего ничего не говорили. Никто не понимал, что происходит. Вокруг все нервничали, кто-то молился. Неподалёку сидевшая женщина сильно плакала.

Boeing 737–8LJ сделал два круга над центром Волгограда

Пассажирам сообщили о вынужденной временной посадке в аэропорту города Астрахани, только когда самолёт покинул воздушное пространство над Волгоградом.

— Мы уже набрали высоту, кода в салоне объявили, что сильный ветер помешал приземлиться в Волгограде и мы летим на Астрахань, — рассказал пассажир Boeing 737–8LJ. — Многие боялись, как пройдёт посадка. Но, слава Богу, долетели быстро и сели нормально.

Рейс Москва — Волгоград без происшествий сел в соседнем регионе в 22:03.

— Когда приземлились, нас ещё минут 20–25 продержали в самолёте. Потом благополучно доставили до здания аэропорта, где мы в полном неведении ждали дальнейшего развития событий. Спустя где-то час сообщили, что в 01:30 вылетаем в Волгоград.

На пассажиров совершившего вынужденную посадку борта в астраханском аэропорту не обратили внимания.

— Нам не предложили ни чая, ни еды. Я, например, с обеда был голодный. Отойти из зала было нереально, так как все ждали, что в любой момент могут сообщить, что пора возвращаться в самолёт. Некоторые пассажиры ушли куда-то из зала, видимо в поисках еды и питья.

Без приключений самолёт добрался до Астрахани и обратно.

При отправлении пассажиров к трапу самолёта им пришлось изрядно потесниться в автобусе.

— На выходе нас, как и положено, досматривала охрана аэропорта. К выходу подогнали только один автобус. Те, кто все 2,5 часа ждал вылета в зале ожидания, быстро заняли сидячие и стоячие места, — рассказал Олег Востриков. — Но оказалось, что на посадку вернулись не все. Ещё минут десять автобус набивался отставшими пассажирами, забив его под завязку. Второй автобус почему-то не пригнали. Мы оказались, как селёдки в консервной банке, стоя прижавшись тесно друг к другу.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе волгоградского аэропорта, полёт из Астрахани в Волгоград прошёл без происшествий.

— Спустя три с половиной часа после запланированной посадки в международном аэропорту Волгограда, рейс DPB181\PBD181 в 1:26 вылетел из Астрахани в Волгоград. В 02:12 он успешно приземлился в городе-герое. Ситуация была штатной. Никто из пассажиров не пострадал.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем