V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Экономика «Ротор» арендовал «Волгоград Арену» за 26 миллионов рублей

«Ротор» арендовал «Волгоград Арену» за 26 миллионов рублей

На стадионе команда проведёт 11 домашних матчей до конца года

ГАУ Волгоградской области «Футбольный клуб "Ротор"» подписал договор с ФГУ «Спорт-Инжиниринг» на оказание услуг по проведению домашних матчей в 2018 году.

Игра с «Лучом» обойдётся «Ротору» в 4,5 миллиона рублей

Как рассказал V1.ru генеральный директор ФК «Ротор» Андрей Рекечинский, договор был подписан в пятницу, 20 июля, за двое суток до первой домашней игры сезона ФНЛ 2018/2019.

— Срок соглашения действует с 20 июля до 31 декабря 2018 года. Все домашние матчи команда проведёт на «Волгоград Арене», — сообщил гендиректор «Ротора». — После длительных переговоров мы пришли к договорённости с ФГУ «Спорт-Инжиниринг».

Долгое время клуб и владелец стадиона не могли договориться о цене.

До конца года у «Ротора» запланировано в Волгограде 11 домашних матчей. Сумма аренды по договору составляет 26 019 992,46 рублей.

Таким образом, каждая игра будет стоить волгоградской команде 2 365 453 рубля. Ранее из неофициальных источников сообщалось, что первоначально за использование стадиона «Ротору» выставляли счёт в восемь миллионов рублей за одну игру.

Затраты команды не ограничатся арендой «Волгоград Арены». Клуб заплатил за услуги по обеспечению общественного порядка и пропускного режима на время матча с «Лучом» из Владивостока 754 тысячи рублей.

— Охранное агентство «Эскорт-М» обязуется с использованием рентгеновских досмотровых установок (интроскопов), установленных в помещениях входных групп и на контрольно-пропускных пунктах обеспечить работу пропускного режима на стадионе «Волгоград Арена» 22 июля. — говорится в договоре. — Для этого будет привлечено 30 охранников и 41 оператор интроскопа.

Профсоюз работников частных охранных структур «Содружество» выделит 650 контролёров-распорядителей на игру «Ротор» — «Луч» за 1 420 100, 50 рублей.

Таким образом, стоимость сегодняшнего матча обойдётся волгоградскому клубу более чем в четыре с половиной миллиона рублей.

Игра между «Ротором» и «Лучом» состоится сегодня, 22 июля, в 19:00 часов. Развлекать болельщиков возле «Волгоград Арены» будет городской духовой оркестр, а в мемориальном парке выступят популярные рок-коллективы Волгограда. На первую домашнюю игру волгоградской команды на пятницу было продано более 10 тысячи билетов.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем