V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Город Происшествия подробности В Волгограде ищут родных мальчика, выжившего в смертельном ДТП с пятью погибшими

В Волгограде ищут родных мальчика, выжившего в смертельном ДТП с пятью погибшими

Подростка в тяжёлом состоянии накануне доставили на самолёте из Михайловки в Волгоград

На 774-м километре трассы Москва — Волгоград возле города Михайловка накануне столкнулись «Лада-Приора» и «Лада-Гранта». Пять человек скончались на месте. Выжил только 13-летний подросток с Украины, живший со своими погибшими родителями в Екатеринбурге.

В страшном ДТП под Михайловкой погибли пять человек

— Игорь Чистяков ехал со стороны Москвы по направлению к Волгограду вместе со своей семьёй. В салоне автомобиля находились его 82-летняя мать Лидия, 48-летняя супруга Виктория и 13-летний сын Данил. Все четверо — граждане Украины, временно зарегистрированные в городе Екатеринбурге, — сообщил V1.ru источник в облкомздраве. — Обгоняя КАМАЗ, Игорь Чистяков выехал на встречную полосу и не заметил приближавшуюся «Ладу-Гранту» под управлением 39-летнего жителя Михайловки Алексея Трудникова. Он ехал вместе с 38-летней супругой Сабиной Трудниковой.

Оба водителя и пассажирки погибли на месте. Данила Чистякова с многочисленными травмами доставили в Михайловскую ЦРБ. Врачи оказали ребёнку первую медицинскую помощь и приняли решение транспортировать его в Волгоград.

Мальчика доставили в Волгоград санитарным вертолетом

В ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области» сообщили, что состояние мальчика было настолько тяжелым, что было принято решение доставлять его не машиной, а на на вертолете санавиации в областную детскую клиническую больницу.

У Данила Чистякова тяжёлая черепно-мозговая травма

— Самолёт санавиации вылетел в областной центр с 13-летним подростком на борту в воскресенье во второй половине дня. У ребёнка диагностированы многочисленные травмы, он был без сознания и неконтактен, — рассказали в центре медицины катастроф.

После осмотра в областной больнице врачи перевезли Данилу Чистякова в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7 в Советском районе Волгограда.

Как рассказали V1.ru в медучреждении, мальчик был сразу доставлен в реанимационное отделение.

— Сегодня, после оказания необходимой медицинской помощи, подросток переведён из реанимации в нейрохирургическое отделение. Сейчас его самочувствие удовлетворительное. У ребёнка тяжёлая черепно-мозговая травма, — сообщили V1.ru в больнице. — Родственников мальчика в Волгограде найти не удалось. Из близких в больницу никто не обращался.

В Волгограде родных мальчика не нашли

Врачи просят откликнуться родных пострадавшего. Родители ребёнка и бабушка погибли в аварии. По обнаруженным на месте ДТП документам, семья с Украины временно проживает в Кировском районе Екатеринбурга на улице Тургенева.

Если вы владеете информацией о родственниках и близких семьи Чистяковых, убедительная просьба позвонить в редакцию V1.ru по телефону: 8 (8442) 26-63-92 и рассказать об этом.

Родным в поисках Данила Чистякова необходимо обратиться в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7» Волгограда по телефону: 8 (8442) 41-62-21.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем