V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде шестилетняя девочка провалилась в дорожную яму

В Волгограде шестилетняя девочка провалилась в дорожную яму

Малышка ушиблась, не заметив провалившийся асфальт во дворе дома

В Центральном районе Волгограда во дворе многоквартирного дома № 19 по улице Советской с каждым днём растущая яма по вечерам «ловит» горожан.

После дождей ухабина наполнилась водой, и в неё частенько попадают волгоградцы

Как рассказала V1.ru пенсионерка Светлана Осторева, жертвой прошлогоднего дорожного ремонта стала её шестилетняя внучка Оксана.

— Эта яма начала появляться, когда осенью прошлого года дорожники положили новый асфальт. Вначале появилась небольшая ухабина, а потом она разрасталась. Заделывать её никто не собирался, и в неё периодически попадают гуляющие волгоградцы, — говорит Светлана Осторева. — Вроде бы рядом находятся рестораны, сделали дорожки, поддерживают порядок. Но закрыть её хотя бы люком никто не может. Я инвалид второй группы, и сама это сделать не в состоянии.

Маленькая Оксана шла к бабушке и не заметила во дворе яму-ловушку.

— Она упала и начала кричать. Сильно стесала и повредила коленку. Хорошо, что ещё так отделалась. Бывали случаи посерьёзнее, — поделилась пенсионерка.

«Ямка» разрослась до размера канализационного люка

Заделывать злополучный провал асфальта никто не спешит.

— Сегодня её огородили со всех сторон стойками. Обнесли ограждение красной лентой. Теперь хотя бы в яму не упадёшь, — радуется женщина. — Но заделывать её не стали. Рядом с ограждением лежит люк.

Судиться с управляющей компанией пенсионерка не собирается.

— Такое вокруг сплошь и рядом. Только нервы потратишь. Но неужели нельзя было сразу отремонтировать дорогу, а не ждать, когда пострадают и дети, и взрослые?! — недоумевает Светлана Осторева.

Редакция новостного портала V1.ru направила информационные запросы о планах ремонта ямы в ООО «УК Центрального района» Волгограда и администрацию города.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем