V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия онлайн-трансляция В центре Волгограда скорая врезалась в такси и перевернулась: пострадала беременная женщина

В центре Волгограда скорая врезалась в такси и перевернулась: пострадала беременная женщина

V1.ru собрал всю оперативную информацию в режиме онлайн

В Центральном районе Волгограда сегодня, 28 июля, утром на перекрестке улицы Порт-Саида и проспекта Ленина на скорости столкнулись скорая помощь и такси. Из-за сильного удара спешащие на вызовы машины разлетелись в стороны. Скорая помощь перевернулась на бок. Волгоградцы сообщают, что медики везли беременную девушку.

V1.ru собирает всю оперативную информацию в режиме онлайн.

По сообщению очевидцев, оказавшиеся в момент аварии на проспекте Ленина, авария, скорее всего, произошла по вине обоих водителей.

— Скорая помощь спешила на вызов, и водитель кареты, не убедившись в безопасности, выехал на перекресток. В этот момент скорость такси была достаточно велика, чтобы таксист успел отреагировать, вот и произошел сильный удар, — сообщают V1.ru очевидцы происшествия. — Просто оба спешили на вызов.

Первые фотографии, сделанные очевидцами на месте аварии:

Судя по фотографиям, сделанным волгоградцами на месте аварии, удар был очень сильным. В результате столкновения скорую откинуло от перекрестка на несколько метров вперед по направлению к политеху. Там она и перевернулась на бок. Машина «Яндекс. Такси» осталась на перекрестке, у иномарки сильно смят перед.

Очевидцы утренней аварии с участием скорой помощи уточняют, что медики спешили по проспекту Ленина в сторону политеха. На машине были включены проблесковые маячки.

— Иномарка неслась по улице Порт-Саида сверху вниз — от улицы Мира в сторону Чуйкова, — говорит Ольга Еремина. — Таксист правил не нарушал и ехал на свой зеленый. Скорая помощь слишком неожиданно для него оказалась на перекрестке.

В скорой помощи находилась беременная девушка, сообщают волгоградцы в социальных сетях. После аварии девушку перехватила другая бригада медиков и ее повели дальше.

Водитель скорой, по словам свидетелей аварии, включил сирену только перед самим перекрестком.

— Таксист ехал на зеленый, скорая ехала со световыми маячками, — пишет Макс Соколов. — Сирену включил перед самим ударом, на этом перекрестке плохой обзор из-за заборов. Считаю, что водила скорой неправ, зная что будет проезжать на красный, не включил звуковой сигнал.

Волгоградцы настаивают на том, что таксист не мог заметить скорую. Спецмашина оказалась в слепой зоне перед сильнейшим ударом.

— Авария произошла на пересечении Порт Саида и Ленина, скорая ехала без сирены и начала сигналить перед перекрестком, — рассказала V1.ru Анастасия Раева. — Таксист не мог видеть скорую из-за слепой зоны. В итоге врезались, скорая пролетела несколько метров на боку. Скорая на красный вылетела, таксисту зелёный горел.

Мы пытаемся выяснить состояние пострадавшей в аварии беременной женщины, которая находилась в скорой на момент аварии. Есть данные от очевидцев, что женщину увезли с места ДТП на другой скорой. Пока не известен роддом, в который ее отправили.

Волгоградцы тем временем в социальных сетях рассуждают о «злосчастном перекрестке». По словам горожан, на проспекте Ленина из-за ограждения на бульварной зоне и разросшихся кустов плохой обзор, из-за чего машины бьются очень регулярно.

— Чаще всего водители выскакивают на перекресток на Комсомольской, — пишет волгоградец Олег Воротилов. — Но и на Порт-Саида, где сегодня столкнулись скорая и такси, аварии не редкость. Все из-за кустов, которые загораживают обзор. Еще очень мешает «Бульвар кафе» с его летними шатрами.

Совсем недавно на пересечении Комсомольской и проспекта в Волгограде столкнулись шаттл с болельщиками ЧМ-2018 и маршрутка, за несколько дней до этого перекрыли проспект автовоз и иномарка.

В ГУ МВД России по Волгоградской области V1.ru сообщили подробности утренней аварии с неотложкой и такси на проспекте Ленина:

— По предварительным данным, в 4:20 32-летний водитель скорой помощи, двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Комсомольской в сторону улицы Гагарина с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной, на пересечении Порт-Саида и проспекта Ленина на красный сигнал светофора не предоставил преимущество Nissan Almera, которая ехала со стороны улицы Мира в сторону Советской. 32-летний водитель такси двигался на разрешающий сигнал светофора.

В результате аварии в больнице оказалась пассажир скорой помощи — 29-летняя беременная женщина.

V1.ru на этом завершает онлайн-трансляцию. Последствия утренней аварии на проспекте Ленина уже устранены. Мы следим за ситуацией.

Если у вас есть фото или видео с места аварии и вам есть, что добавить, пишите нам в «ВКонтакте».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем