22 сентября вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

стыдоба
2 авг 2018 в 20:59

а ваша редакция хотя бы узнала Фамилию той женщины с которой ехала лишний раз попиарившаяся Ольга Пономарева?

Гость
2 авг 2018 в 21:09

каждый сам за себя.., в основной своей массе старана негодяев и подлецов)

Гость
2 авг 2018 в 21:17

Реалии нашего времени. И ведь никого не посадят. Известный "бренд" всех отмажет.

нет слов
2 авг 2018 в 21:32

Мда..

Гость
2 авг 2018 в 21:45

И в этой стране кто-то на что-то надеется и во что-то верит? Это не позор, а позорище.

Гость
2 авг 2018 в 22:13

А почему "известная в узких" кругах певица ехала в плацкартном вагоне?!

2 авг 2018 в 22:13

Люди смертны, и часто - внезапно.

Все возмутившиеся - требуйте у РЖД включения в состав поездной бригады медика с квалификацией кардиолога, акушера, педиатра, и, главное - психиатра.

Гость
2 авг 2018 в 22:28

Ольга Пономарева по такому случаю могла бы и поскромнее личную фотографию предоставить для публикации. Ну вот вообще как-то очень дико смотрится.... действительно как пиар....

Гость
2 авг 2018 в 22:34

Судя по симптоматике (кашель, одышка), у мужчины была сердечная недостаточность и впоследствии - инфаркт. Вполне вероятно, что при оказании экстренной помощи квалифицированным врачом, человек мог бы остаться жив. Но это не про нашу страну, к сожалению. У нас всегда в экстренной ситуации рассчитывать на помощь не приходится. И эта смерть в поезде - яркий показательный пример пофигизма, непрофессионализма и безответственности.

Пассажир
2 авг 2018 в 22:42

Вот до чего доводит борьба между теми кому жарко и тем кому дует... Несколько раз так попадал, когда по просьбе тех, кому дует, выключают кондиционер. В вагоне становится реально невыносимо жарко и душно. Одеяла есть: люди, если вам холодно - укройтесь, не нужно делать плохо всему вагону и вам же в том числе! Мужика жалко, его жену ещё больше... И кто в какой степени виноват - пусть разбирается следствие.

Гость
2 авг 2018 в 22:42

...и вот в такой "стране", мы будем именно и только существовать,всю свою оставшуюся жизнь и будет еще всё и хуже...

Гость
2 авг 2018 в 22:48

Господи,что же ОНИ натворили со всеми нами. Накажи хоть ты их властью своей за все все беды,что ОНИ нам несут.

Гость
2 авг 2018 в 22:48

27 мая в поезде Адлер-Саратов тоже умер пассажир, в Волгограде сгружали. Ваще нигде ни слова не было.

Гость
2 авг 2018 в 22:49

Не понял, а зачем в статье фотография волгоградской певицы? Я бы сказал - не к месту

2 авг 2018 в 23:01

... РЖД.

Гость
2 авг 2018 в 23:38

Пиар на костях! И в каких барах данная дива поет? Или в консерватории?)

Гость
2 авг 2018 в 23:53

Соболезную вдове

Гость
3 авг 2018 в 00:20

На ,, диком ,, цивилизованном заводе последовали бы много миллионные иски и эти ,, работники ,, вместе с их железной дорогой имели бы очень бледный вид!. А что в России жизнь человека,как и всегда - ничто, и нет никаких прав у народа оспорить это!.

Гость
3 авг 2018 в 00:27

Ехала в 15-Ом поезде в Москву в феврале, было очень душно. Мне стало плохо, выходила на полчаса на станцию где была длительная остановка. Кондиционеры не работали, когда и другим попутчикам стало плохо, решили открыть окно, хоть за окном и был мороз. Проводник из соседнего вагона приносила тонометр и интересовалась не вызвать ли скорую на ближайшую станцию.

Гость
3 авг 2018 в 01:28

Ехал именно в этом поезде. Все было, как обычно. Кондиционер работал нормально.

3 авг 2018 в 07:38

Вот интересно. Телефоны у всех есть, чтобы запилить фоточки и видео. А позвонить в полицию, или скорую - никто не догадался. Думаю, если бы кто-то сразу позвонил, на первой же станции этого пассажира сняла бы с поезда бригада скорой. Ну нет же, нам надо пофоткать срочно, а то как же люди узнают об этой трагедии??

Гость
3 авг 2018 в 07:45

С первых строк ошибка. Поезд был не 15й, а 1й. И по поводу остановки поезда, медиков можно вызвать не на каждой станции. Да и вот что интересно, в вагоне 54 пассажира, а по этому делу всё знает только «звезда».

Иван Сергеевич
3 авг 2018 в 07:50

Неужели у "певицы" нехватка клиентов? Зачем таким способом себя рекламировать? Я не пойму.
Или хочет о себе напомнить старым клиентам? Неприятно как-то читать эту трагическую новость с ее уст. И на фоне ее фото.

Гость
3 авг 2018 в 08:05

Все смешалось в этой статье....
Поезд № 15 обозвали фирменным... или это все-таки был № 1 ?
То купе, то плацкарт... По видео это плацкарт.
Прибыл утром в Волгоград... Значит это все-таки фирменная единичка, т.к. 15-й приходит вечером.
В фирмачах проводников наказывают за невключенный кондиционер, ни о какой экономии речи и быть не может.
А тем неадекватным маразматикам, которым вечно холодно в поезде-автобусе-маршрутке - всегда предлагаю выйти на следующей остановке и идти пешком по пеклу! Привыкли как ск**ы в душегубках ездить и других к этому принуждают. Что-то от биотуалетов они не отказываются, хотя он шумит сильно при смыве - надо их тоже все отменить и по-старинке с**ть на рельсы и ходить под себя в санзонах.
А певичка решила пропиариться и обос****сь... Звязда в плацкарте (за 4 тыс?) - посмеялся

Гость
3 авг 2018 в 08:13

Соболезную певице.

Елизабет
3 авг 2018 в 08:30

Уважаемая Ольга и все пассажиры, которые в тот день ехали в этом вагоне. Я, как бывший проводник, хочу встать на защиту поездной бригады. Прежде чем так громко хаЯть о непрофессионализме проводников, разберитесь для начала что делают в таком случае в поезде?
Во-первых, это ИНСТРУКЦИЯ. Начальник поезда правильно сделал что опросил Вас и других пассажиров. Останавливать поезд НИКТО не имеет право, если нет угрозы безопасности движения. Что по Вашему сделают, если остановят поезд? Выбросят труп в лес или что?
Я, конечно, понимаю, что Вы паниковали и подняли кипиш.... но не стоило бы это выносить в интернет, не зная всей "политике". Вы не пропиарились, а ОПОЗОРИЛИСЬ.
Во-вторых, нормально всё сделали. Человек умер. Укутали в простыню и уложили на своё место (билет куплен!). До первой станции он не завоняется и разлагаться не станет. А лицо покойного видеть никто из-за простыни не будет, не то что пьяные об***ки всякие. А на станции его с вещами передадут медикам и полиции. Че вы несет

Гость
3 авг 2018 в 08:38

Недавно ехала в Москву этим же поездом в 4 вагоне. Когда ехали туда всё было замечательно, кондиционер работал, проводники даже влажную уборку делали, правда вечером не была кипятка и мы ходили в соседний вагон. Обратно ехала опять в 4 вагоне, но и надеялась, что всё будет как тогда, но увы... В вагоне духота, грязно, матрасы старого образца и т.д. Извините, что не совсем по теме. Случай , конечно, из ряда вон!!! А реакция людей на статью странная. Про какой то пиар, при чём здесь это? Кто пишет про пиар, вот вы как бы повели в такой ситуации? Один умник ещё спрашивает почему в плацкартном вагоне, какая Вам разница? До чего мы докатились?

Гость
3 авг 2018 в 10:57

Ну, что взять с жуликов захвативших перевозки. Конкурентов у них нет. Скоростных дорог нет. Все осталось на уровне совка. Только цены на билеты космические за проезд в старой колымаге, со скоростью черепахи и хамством проводников. Только в суд подавать жене.

гость
3 авг 2018 в 11:46

Хватит врать 4500 в 15 поезде за плацкарт может за двоих, летай самолетом

Гость
3 авг 2018 в 12:01

Тоже негодую на реакцию "зрителей". При чём тут сфера занятости? Певица, стоматолог, риэлтор.... девушка поведала об увиденном. И да, Слава богу ей больше всех надо было: по вагонам бегать, людей расталкивать для помощи, дать огласке этот вопиющий случай! Пассивная гражданская позиция в печенках уже. Обижать будут-никто не подойдёт, скажут-значит по заслугам, пить захочешь-воды не нальют, подумают больной на голову , так что ли?? И товарищу бывшему проводнику скажу. Вы всё верно написали. К чистому полю , ясен красен, карета скорой помощи не приедет, но в любом городе, где есть станция жд, это можно было организовать. Жалко, стоп кран никто не догадался нажать. Да и пусть бы и штраф! А еще, товарищ бывший проводник ( ну коли только вы , и спасибо кстати, взялись защитить сторону перевозчика), почему в поезде нет врача , полиции и пр?? Когда их присутствие отменили? Или опять по бумагам числятся "мёртвые души"??
Х**н пойми что....
Мне, например, тоже в духоте плохеет очень!

Гость
3 авг 2018 в 12:06

РЖД виновато! т.к. начальник поезда и проводники сотрудники РЖД. А вот по вопросу обслуживания вагонов не кого этот момент не колышет, РЖД с кем угодно его может заключать. Тема для СК РФ!!!

Гость
3 авг 2018 в 16:25

Ну, то, что виноват проводник, который пытался услужить и тем, кому холодно, и тем кому жарко - понятно. А как насчёт тех, которым в лом накинуть на себя одежду, но не лень бежать к проводникам с просьбой выключить кондиционер? Они белые и пушистые в этой ситуации?

Гость
3 авг 2018 в 16:47

ну всё!!!!!! машинист суши сухари. походу тебя приземлят как того хозяина лодочной станции

Гость
3 авг 2018 в 16:49

вот тебе и страховка

Каролина
3 авг 2018 в 17:10

Хамство и безответственность работников почти в любой сфере в нашей стране неистребимо и повсеместно, увы... Как только обычный человек оказывается на своем рабочем месте (будь то чиновник, или врач, или водитель и т.д.) он перестает быть человеком.

Гость
3 авг 2018 в 22:15

Ненавижу поезда ,всем сердцем ненавижу !!!! Никогда не поеду на поезде ни за что !!!
Лучше переплатили и полететь на самолёте -1,5 часа и ты в Москве с приветливыми бортпроводниками в комфорте ,а не 18-26 часов в убогом вагоне с быдлом ,алкашами и такими же проводниками .
Можете камнями закидать,но это так !!!

Гость
3 авг 2018 в 23:11

Судить все готовы,а вы поставьте себя на место проводника.Знать бы где упадет-соломинку постелил бы.

Гость
5 авг 2018 в 00:57

Беспредел. В этом поезде часто проблемы с кондиционером. Не все могут выдержать духоту.

Гость
6 авг 2018 в 06:21

Судя по рассказу, бабы только и делали что истерики и орали. Они из серии: яжмать.