27 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 авг 2018 в 17:32
Всё, что говорит вдова, используя медицинские термины, с медицинской точки зрения - нелепица. Лучше бы она этого не говорила.
Судмедэксперт не вправе давать заключение о том, возможно было спасти или нет пациента. Сказанное в кулуарах санитаркой морга в расчёт не принимается.
Не думаю, что эта фраза суддмедэксперта записана под его подпись в официальных документах.
К тому же, причина смерти не выяснена на вскрытии. Фибрилляцию желудочков на вскрытии не установить, а инфаркта, судя по изложенному, так и не нашли.
При фибрилляции желудочков помочь может лишь дефибрилляция, а не адреналин и пр. Так что то, что с казал судмедэксперт - бред с точки зрения реанимации.
(опять же, если сказал).
Очевидно, что главная цель женщины - получить деньги. Вероятно она рассчитывает на многие миллионы, чтобы купить квартиру в городе. Но в городе детей также надо будет кормить. Её признания о невозможности содержать семью приведут лишь к тому, что вмешается Служба опеки и детей из семьи изымут.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
8 авг 2018 в 16:32

Всё больше убеждаешься, что "реформа! здравоохранения и пенсионная "реформа" имеют одну общую цель.

Гость
8 авг 2018 в 16:32

Сочувствую, с такими врачами и их записями в журнале можно и родственникам под уголовную статью попасть - причинение смерти по неосторожности. По этому все визиты врачей на дом следует записывать на мобильный.

Гость
8 авг 2018 в 16:49

ничего удивительного.., потому что это область(деревня, посёлок,районный центр), в радиусе 30 км может быть 2 машины), в городе к алкашне с г/б могут приезжать хоть каждый час.., пока эта _*** непротрезвлеет

Гость
8 авг 2018 в 16:51

Какая жесть, вот крепкая же у медработников совесть, чтобы жить после такого спокойно

Гость
8 авг 2018 в 17:04

Больница №4 на Горном тоже любит ссылаться на остеохондроз, когда направляют из поликлиники на госпитализацию. Причем не однократно, а в нашем случае аж четырежды!!! Принимая при этом вдрвзг пьяных людей, им же нужнее - как же потом водку то жрать! А потом - мы же не виноваты, это вы дураки и не любите медиков.

Гость
8 авг 2018 в 17:11

врач стоит горой за другого врача
вы никогда ничего не докажете, никакой врачебной ошибки

Гость
8 авг 2018 в 17:14

ВЫ не одни боритесь с этим БЕСПРЕДЕЛОМ! Здесь Вы ни чего не докажите, нелепые ответы Вы так и будете получать, т.к. боритесь ни на том уровне. Обращайтесь СМИ (только зарубежное ТВ), оригиналы документов не передавайте "всяким" неизвестным правозащитникам. Возмите у оператора связи распечатку звонков в день происшествия. где отображено время, номер и дата.
ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Гость
8 авг 2018 в 17:14

Автор , поинтетесуйтесь про пучек Гиса. Он есть у всех, а кардиограмме его не смотрят.там смотрят другое. Тромб на ЭКГ тоже нельзя увидеть.
Мужчину жаль конечно. Но от тромба врядли спасли бы даже в больнице

Гость
8 авг 2018 в 17:16

Ну что господа готовы к оказанию вам квалифицированной и бесплатной медицинской помощи?!

Валентина
8 авг 2018 в 17:24

Примите мои соболезнования, Прочла статью и стало просто страшно, что же творится в нашем здравоохранении? Почему люди призванные помогать стали столь черствыми (не хочу сказать - некомпетентными). Знаете, у меня даже слов не находится от возмущения. Не опускайте руки Гулина, добейтесь правосудия.
Никогда не пишу комментариев, а здесь не смогла удержаться. Больно и горько

Гость
8 авг 2018 в 17:32

Всё, что говорит вдова, используя медицинские термины, с медицинской точки зрения - нелепица. Лучше бы она этого не говорила.
Судмедэксперт не вправе давать заключение о том, возможно было спасти или нет пациента. Сказанное в кулуарах санитаркой морга в расчёт не принимается.
Не думаю, что эта фраза суддмедэксперта записана под его подпись в официальных документах.
К тому же, причина смерти не выяснена на вскрытии. Фибрилляцию желудочков на вскрытии не установить, а инфаркта, судя по изложенному, так и не нашли.
При фибрилляции желудочков помочь может лишь дефибрилляция, а не адреналин и пр. Так что то, что с казал судмедэксперт - бред с точки зрения реанимации.
(опять же, если сказал).
Очевидно, что главная цель женщины - получить деньги. Вероятно она рассчитывает на многие миллионы, чтобы купить квартиру в городе. Но в городе детей также надо будет кормить. Её признания о невозможности содержать семью приведут лишь к тому, что вмешается Служба опеки и детей из семьи изымут.

Гость
8 авг 2018 в 17:37

Это просто кошмар. Правды у нас не найдешь. Чтобы что-то хотя бы добиться нужно обращаться на самый вверх, что за д***лизм, на местах чем тут занимаются. Скорая как у нас была хамская так и осталась, нафига тогда она нужна, если они вообще на вызове ничего не делают, да еще и без квалификации, поболтать что ли.

Гость
8 авг 2018 в 17:43

На вызов скорой скоро сторожа или уборщицы будут ездить. Там, похоже, врачей уже нет. Фельдшера или, наверное, ветеринары. Оптимизация, так сказать, налицо

Гость
8 авг 2018 в 17:49

В прошлом году пожилая женщина-соседка вызывала скорую. Ей также сняли кардиограмму, долго втирали лапшу про остеохондроз и уехали. Через час ей стало хуже и она снова вызвала скорую и настояла на своей госпитализации (благо, она была какая-то заслуженная ветеран или что-то в этом роде). Так вот ее привезли в одну рядовую больницу и ....... очнулась она уже в реанимации кардиоцентра. Вот такой он.... остеохондроз ((((((

Кира
8 авг 2018 в 17:55

Проверить все досконально!

Гость
8 авг 2018 в 17:57

Оптимизация в действии!!!!! когда пулькой с воздушки лобик поцарапали ГИБДДшнику так его вертолётом доставили в город. А это так "крепостной" в медицине не нуждается.

Гость
8 авг 2018 в 18:04

Да в городе тоже самое! медики чувствуют свою безнаказанность!

Гость
8 авг 2018 в 18:24

А вельможных господ не смущает уровень жизни как в центральной Африке,там хоть дрова не нужны.
"— У меня три учащиеся дочки и двухлетняя внучка. Живём в хуторе, где, чтобы заготовить дрова на зиму или забить гвоздь, нужны деньги. Только дрова стоят 30 тысяч рублей. Я получаю две пенсии, работать не могу — ребёнок инвалид, требующий ухода. Государство платит за уход 5 500 рублей. Как жить, я не знаю, такой беспредел."

Гость
8 авг 2018 в 18:25

Да просто это наша прославленная медицина во всей красе! А еще до сведения,что Нобелевских лауреатов в области медицины в СССР-России нет уже более 100 лет! ...в 1904 был Павлов и в 1908 Мечников и только поэтому уже и ждать нечего.

Гость
8 авг 2018 в 18:28

Отказался от госпитализации?
Без подписи?
Ишемию спутать с остеохондрозом?
Это они любят!

Что вам в имени моем ?
8 авг 2018 в 18:34

Случай свидетелем которого был лично. Приемный покой, привезли мужика, жалуется на сердце, пришел специалист, повесил все датчики. Запускает прибор, смотрит на результат, запускает по новой и так раза 3-4. Наконец его устроил результат который он прикрепил к бумагам мужика, все остальное полетело в мусорку. Это сейчас наверное уже норма, а не исключение.

Гость
8 авг 2018 в 18:39

горько и обидно за 18 лет правления довели деревни и города своей оптимизацией до почти первобытного состояния.И это ещё не предел теперь пенсионная реформа и много гадостей ещё приготовили для простых людей.Ум честь и совесть эпохи это- депутат-жулик вот и все достижения и как бы власть не пыталась изобразить что всё хорошо - хорошо только у них.Страшно становится жить с такой властью.Особенно когда нет работы - здоровья.

Гость
8 авг 2018 в 18:54

пол года назад в москве так же умер мой брат -полковник мчс ,44 года.все один в один.плохо на работе,скорая привезла домой,в больницу не повезли.экг хорошая.через 4 часа умер.тромб.умирал очень тяжело.никто не помог.никого не наказали.

Гость
8 авг 2018 в 19:05

В Волгограде не лучше ситуация. Если пациент не плановый больной и он старше 60 лет, можешь с родственником кататься на скорой по всему городу, пока над ним не сжалится какой либо врач приемного отделения. Либо фельдшер скорой просто откажется забрать больного , по причине "его некуда везти и его возраст старше 60". Всё ложись умирай, какая тут работа до 63 или 65, сдохнем раньше. Всё происходящее напоминает фильм "Элизиум" Москва, Санкт Петербург- это Элизиум, а мы тут мясо.

Гость
8 авг 2018 в 19:22

Уж насколько я обычно на стороне врачей, то здесь налицо просто халатность...
Не понял вообще: приехала санитарная? что это? санитарная с портативным кардиографом? по крайней мере к кардиографу должен прилагаться врач, который может дать интерпретацию ЭКГ.... Иначе на фига она нужна? Я могу снять ЭКГ, для этого мозга не надо особо... я увижу патологии на кардиограмме, а обычный фельдшер - нет...
инфаркт острый, обширный на ЭКГ хорошо видно.... но не для колхозной бригады, видимо
Срочно надо было в больницу, хотя в районке точно так же угробили бы

Гость
8 авг 2018 в 19:56

Когда у моего отца отказала почка Урюпинские врачи тоже нам доказывали что это аппендицит... (

Гость
8 авг 2018 в 20:20

Я знал хорошо Андрея он заботливый отец и хороший хозяин с потерей кормилица Галине очень трудно а при таком отношении со стороны виноватой и того хуже, где же справедливость и где её искать?

Гость
8 авг 2018 в 20:23

Они , врачи, после этого спокойно спят ?Вот такие у нас сейчас врачи.

Гость
8 авг 2018 в 20:49

Я всё время задаюсь вопросом,зачем в медицину лезут люди,которые понятия не имеют,что такое сострадание.Ведь все прекрасно знают,что в медицине мало платят и идут в медики в основном те люди,которые любят свою профессию,рады помочь больным,не смотря на низкие зарплаты.Так зачем главврач разрешает принимать на работу людей далёких от медицины,совершенно не умеющих и не желающих оказывать помощь,равнодушных к беспомощным больным ?!!! Или главврач взял на работу родственников,которые больше никуда не смогли устроиться по простой причине отсутствия каких-либо знаний,а в больнице какую-никакую,а копейку на жизнь будут иметь.Только такие безответственные решения дорого обходятся больным людям,а мнимым медикам что? Они смеются,им весело.не ихний же муж умер!

Гость
8 авг 2018 в 20:58

Беспредел какой-то! Читаешь и жить страшно! Моя дочь, посетив хирурга по поводу фурункула , умерла через 2 дня в возрасте 26 лет, оставив грудного ребенка...Сказал:купи мазь,само выйдет, не назначил антибиотик.Она вызвала "скорую",т.к. поднялась температура.Те сказали-подозрение на остеохондроз, она про фурункул им.Говорят-надо бы поколоться, сделали укол от остеохондроза и уехали, а у нее сепсис развился...

Гость
8 авг 2018 в 21:51

Колоссальная неграмотность как родственников погибшего, так и медработников. Честно, осознаю точность диагностики сельских работников, и мне страшно. Но люди сами виноваты в своих проблемах.

Гость
8 авг 2018 в 21:52

Обязательно обратитесь в свою страховую компанию, в которой у мужа полис был. Только они с врачами справиться могут)) У них работа такая-проверять их.

Гость
8 авг 2018 в 22:00

Врощенные на программах Малышевой диванные эксперты потянулись со своими оценками

Гость
8 авг 2018 в 22:29

Вот раз приехал на скорой к моей матери 80 лет поддатый врач и бодягу всякую разводить стал,а когда глянул на меня и понял,что я это дело просек и уже еле сдерживаюсь!Осознал сердешный,накал страсти моей в сей момент,и понял,что еще через через пару секунд,будет просто морда бита его и притом очсильно! Стал он догадливый такой звонить в больницу,чтобы туда привезти мать... вот и такая тоже история была господа!Ей Богу не вру!

Гость
8 авг 2018 в 22:59

Нет ну жаль конечно мужа ее но что плакаться про то что она детей сама не вытянет, я не думаю что оператором на мельнице он получал прям так много, а кстати последнее время то и не работал уволен был а теперь будет получать по потере кормильца побольше зп оператора.

Гость
8 авг 2018 в 23:17

Геноцид российского народа идёт полным ходом.

8 авг 2018 в 23:22

И не докажет: я уже полтора года пытаюсь доказать вину врачей в смерти отца - и ничего не выходит... На их стороне полиция, которвя их покрывает, Росгосстрах, который не даёт ознакомиться с материалами экспертизы...

Гость
8 авг 2018 в 23:59

Вот результат реформы. Вот результат того, что скорую заставляют ездить по любому поводу и на любой чих, рук и т.д... Раскрою вам секрет. ОИМ можно не увидеть на пленке при наличии помех. Стенокардия не всегда сопровождается изменениями на пленке. Некоторые острые изменения могут маскироваться под хронические. Иногда даже функционалист не может дать однозначное заключение о наличии ОИМ. Мелкую ТЭЛА вообще диагностировать трудно, но за ней может придти массированная, от которой могут спасти только в спецотделении. Но не смотря на все это скорую заставляют ставить клинические диагнозы и отказывать в госпитализации больных. Мол мы не сможем принять всех желающих. Запомните, виновата система, а не эти фельдшерица. Они работают так, как их заставляют.
Всем привет и до скорой смерти.? Черный Фельдшер.

Гость
9 авг 2018 в 00:02

Медики где вы со своими причитаниями о маленьких зарплатах. Коновалы российские

Гость
9 авг 2018 в 00:54

А как вам нравится лечение от вегето-сосудистой дистонии - болезни, которой не существует в природе.
Сплошная профанация.

Гость
9 авг 2018 в 00:57

Галина!
Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, Вы имеете право на получение накопительной части пенсии мужа, если откажут, то через суд.

Гость
9 авг 2018 в 02:07

Не знаю, я маме раньше часто скорую вызывала, у нее два инсульта было. Врачи всегда внимательные были и госпитализацию сами предлагали. А когда отец умирал, приехала сначала одна скорая, подключили кислород, когда он закончился приехала вторая с кислородом. Врач сам звонил и договаривался чтобы отца приняли в больницу специализировавшуюся по его заболеванию, у него был ХОБЛ. Договорился, отца приняли, но к сожалению сердце не выдержало остановилось уже в реанимации. Так что не все так плохо с нашей медициной.

Гость
9 авг 2018 в 05:51

Вот вам ещё одно доказательство,что по телевизору только враньё,в реальности медицина полностью уничтожена.Выключайте телевизор,а лучше выкидывайте,удалите ВК и Одноклассники,там орудует фабрика троллей по дезинформации населения...И хватит сидеть и шептаться на кухнях...

Гость
9 авг 2018 в 07:05

Медецина на уровне средневековья, спасибо реформе, а врачи оскотинились.

Реальность как она есть
9 авг 2018 в 07:56

Больной не только лишается медицинской помощи, и в случае несогласия с действиями врачей, становиться объектом преследовали путем обвинений в вымогательстве, угроз лишиться детей.. Все кто по долгу службы может помочь без команды будут безучастно смотреть на это

Гость
9 авг 2018 в 08:00

Это не врачи! Это животные! Только когда к ним придёт та же беда, они почувствуют на своей шкуре, каково это...

Гость
9 авг 2018 в 08:25

Сбылись слова ПОНТИЯ ПИЛАТА....помните?

Гость
9 авг 2018 в 08:46

Жаль женщину, не дай Бог такого испытать! Врачей бесчеловечных надо наказывать! Безграмотным врачам не место в медицине! Высудить компенсацию у больницы можно и медиков отстранить по суду от работы тоже можно и к уголовной ответственности привлечь этих медиков тоже можно. Нужна квалифицированная юридическая помощь, самой женщине очень сложно будет без юридической поддержки. Уже высуживали у ЦРБ компенсацию за не оказание надлежащей медицинской помощи, нужно только терпение. Дай Бог Вам помощи от добрых и сочувствующих людей!

Гость
9 авг 2018 в 08:58

Есть в мире места опасные для проживания!

Гость
9 авг 2018 в 09:01

В Америке парню которому в Дтп оторвало голову её пришли, до этого ему вылечили рак мозга. Читал вчера и смотрел на фото и его рентген.