V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Происшествия подробности Спасатели нашли волгоградского альпиниста, сорвавшегося с вершины Эльбруса

Спасатели нашли волгоградского альпиниста, сорвавшегося с вершины Эльбруса

Поисковики обнаружили тело Дмитрия Ковалевского на высоте 4000 метров

Сегодня, 27 августа, в Карачаево-Черкессии на высоте 4000 метров обнаружено тело волгоградского альпиниста Дмитрия Ковалевского, пропавшего на Эльбрусе 13 августа.

Дмитрия Ковалевского искали две недели 

— Тело волгоградца обнаружила группа альпинистов на леднике Битюк Тюбе. При нём был обнаружен паспорт на имя Дмитрия Ковалевского, — сообщили V1.ru в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России. — Спасательная группа из девяти человек выдвинулась в район ледника и сейчас занимается спуском тела с горы. Работы по транспортировке проходят в сложных условиях на высоте около 4400 метров.

Тело волгоградца обнаружили альпинисты

По предварительным данным, Дмитрий Ковалевский сорвался при покорении очередной вершины.

— Судя по повреждениям, он сорвался с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью, — сообщили в поисковом отряде. — Точную причину гибели установят медики, когда его тело доставят на равнину. После этого Дмитрия Ковалевского транспортируют на родину — в Волгоград.

Информация о пропаже волгоградца появилась 13 августа. Он в одиночестве вышел покорять самую высокую горную вершину Европы в Кабардино-Балкарии.

Дмитрий Ковалевский должен был спуститься с Эльбруса 6 августа

— На поиски 58-летнего волгоградца всё это время отправлялись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, но к успеху они не привели, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. — Первоначально предполагалось, что альпинист находился на высоте около 5600 метров. Тело обнаружили с другой стороны горы, где проводились поиски, на территории соседней Карачаево-Черкессии.

Дмитрия Ковалевского искали спасательные группы двух регионов.

Альпинист сорвался с ледника Битюк Тюбе при восхождении

— 17 августа четверо спасателей выдвигались на южный склон горы к леднику Кюкюртлю в ущелье Уллу-Хурзук, — сообщали в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России. — 19 августа они обследовали западное ребро Эльбруса, верхнюю и нижнюю ночевки, но поиски результатов не дали. Со слов родственников, Дмитрий Ковалевский должен был вернуться после восхождения на гору Эльбрус со стороны Кабардино-Балкарской Республики 6 августа.

На прошлой неделе была обнаружена красная палатка.Точно такая же была у волгоградского альпиниста

В поисково-спасательных подразделениях альпинист зарегистрирован не был.

Последний раз Дмитрия Ковалевского, решившегося в одиночку покорить Эльбрус, видели 7 августа альпинисты. В тот день он поднимался по западному склону Эльбруса.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем