V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде будут судить дальнобойщика, выбросившего фургон на встречку

В Волгограде будут судить дальнобойщика, выбросившего фургон на встречку

В аварии погиб 40-летний водитель легковушки

Дальнобойщика на грузовом тягаче, спровоцировавшего смертельную аварию на Третьей Продольной магистрали, отправят под суд.

Дальнобойщик из Тольятти не рассчитал габаритов своей машины и столкнулся с фургоном 

— 12 декабря водитель из Тольятти ехал по Третьей Продольной магистрали на грузовом тягаче DAF и вез в прицепе восемь легковых машин, — уточнили в пресс-службе региональной полиции. — Дальнобойщик не рассчитал ширину свой машины и на пересечении с улицей Аграрной врезался в фургон Volvo.

Из-за сильного удара тягач с легковушками отбросило на встречную полосу. Грузовая машина обрушилась на автомобиль Volkswagen Polo, за рулем которого сидел 40-летний мужчина.

— У автомобилиста за рулем легковушки не осталось никаких шансов — после страшной аварии он умер на месте, — прокомментировали в пресс-службе областного главка. — Его 62-летнего пассажира отвезли в больницу. В отношении водителя из Тольятти возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Автомобилисту, забывшему о габаритах своей машины, грозит реальный срок. Уголовное дело расследуется в суде Краснооктябрьского района.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем