V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье Госдума изучит вопрос о переводе стрелок в Волгоградской области 13 сентября

Госдума изучит вопрос о переводе стрелок в Волгоградской области 13 сентября

Волгоградские депутаты хотели управиться к 28 октября

Депутаты Государственной думы РФ догуливают последние деньки своего отпуска и готовятся к череде заседаний, на которых примут важные для всех россиян решения. Волгоградцев больше всего волнует вопрос о переводе часов в регионе. Проект волгоградского закона депутаты Госдумы рассмотрят 13 сентября в первом чтении.

Расставить стрелки по местам в Волгограде планируют в конце октября 

Рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени"» направлен на рассмотрение Госдумы Комитетом по охране здоровья. 13 сентября депутаты рассмотрят проект в первом чтении. После этого он должен пройти еще два чтения, потом через Совет Федерации и в итоге получить подпись Владимира Путина.

По словам волгоградского депутата Александра Осипова, стрелки на часах в Волгоградской области, как и планировалось, переведут в конце октября.

— Изначально мы ставили срок 28 октября, — сказал V1.ru Александр Осипов. — Надеемся, что так оно и будет.

В случае, если депутаты Госдумы одобрят законопроект, Волгоградская область «убежит» от Москвы на час вперед.

Проголосовать за время волгоградцы смогли в единый день выборов — 18 марта. По итогам референдума больше половины жителей Волгоградской области согласились с прибавлением дополнительного светового часа. Больше всего сторонников перевода живет в городе Волжском. А вот самые ярые противники местного времени заявили о себе в Чернышковском и Котельниковском районах.

Сразу после референдума V1.ru вышел на улицы города и поинтересовался мнением жителей о его итогах. Выяснилось, что большинству молодых людей совсем не по душе идея жить, опережая Москву на час вперед. За перевод стрелок в Волгограде ратуют пенсионеры, которые вспоминают свое советское прошлое и грядки на дачах.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем