V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Районы Волгоградской области не захотели перевода стрелок

Районы Волгоградской области не захотели перевода стрелок

Как проголосовали жители Волгоградской области, читайте в нашем материале

Большинство сельчан не согласилось на прибавление лишнего светового часа

Больше всего сторонников перевода часов, по предварительным итогам референдума, живет в городе Волжском. А вот самые ярые противники возвращения местного времени заявили о себе в Чернышковском и Котельниковском районах.

— Самыми активными участниками референдума стали жители Алексеевского района — к 18:00 на избирательные участки пришло больше 75% от всего населения, — прокомментировали в избирательной комиссии Волгоградской области. — Главными противниками перевода времени оказались жители Чернышковского района — против лишнего солнечного часа проголосовало 75%. Единодушие царило и на избирательных участках Котельниковского района: 69% не захотело менять время.

Идею с переводом времени не одобрили во Фроловском и Урюпинском районах. Свое твердое «нет» на главный вопрос референдума ответили больше 65% жителей. Намного лояльнее идею с переводом часов восприняли в Среднеахтубинском и Котовском районах — 67% граждан согласилось с прибавлением лишнего светового часа.

— Идея с изменением времени пришлась по душе камышанам и жителям Ленинского района, — добавили в избирательной комиссии Волгоградской области. — Свое «да» в бюллетенях поставили чуть больше 61%. Больше всего голосов за перевод часов пришло из Волжского. Горожане, одними из первых поддержавшие идею о референдуме, оказались почти единогласны: 76% — за и без малого 23% — против.

В Волгограде самые активные сторонники перевода живут в Красноармейском и Тракторозаводском районе — свое «одобряем» в бюллетенях поставили чуть больше 69%. А вот жители из центра города отнеслись к идее с долей скепсиса. За возвращение местного времени проголосовало 56%.

Всего же, по предварительным итогам референдума, 58% жителей Волгоградской области согласились на перевод стрелок часов. Противники возможного законопроекта, который отправится на рассмотрение в Госдуму, набрали 40% голосов.

V1.ru рассказывал обо всех самых интересных событиях воскресенья в режиме онлайн.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем