V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Нужно подождать»: коммунальщики Волгограда не замечают растущие в центре провалы

«Нужно подождать»: коммунальщики Волгограда не замечают растущие в центре провалы

Когда опасные ямы будут засыпаны, остается большим вопросом

Внимания коммунальщиков глубокие ямы и траншеи ждут уже два месяца

Спустя два месяца после сильного ливня волгоградские коммунальщики так и не засыпали глубокие траншеи рядом с музеем-заповедником «Сталинградская битва».

— Заделывать опасные провалы по пути к музею явно не торопятся, — рассказывает волгоградка Юлия Мерзликина. — Сейчас это запущенное место в центре города выглядит хуже, чем после дождей. Рядом с открытыми ливневками, из которых торчат мусор и сухие ветки, лежат раскиданные ветром ограждения и гора песка.

С ответом на вопрос «Когда будет засыпан склон и приведены в порядок тротуары?» волгоградские коммунальщики решили повременить. Представители главных городских служб попросили время, чтобы уточнить, кому принадлежат эти проблемные участки.

В администрации Волгограда заделать неприглядные ямы рядом с музеем-панорамой пообещали лишь во время глобальной реконструкции набережной.

— В этом году ремонт не запланирован. Приведение территории в порядок будет проводиться в рамках реконструкции набережной, которую планируется завершить к 2023 году, — пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Сильные дожди, обрушившиеся на Волгоград сразу после окончания чемпионата мира, размыли сразу несколько склонов города: под натиском мощных потоков не устоял ни насыпной склон под новым стадионом, ни его «коллега» рядом с музеем-заповедником «Сталинградская битва».

После разгула стихии волгоградцы заметили оголившиеся ливневки на тротуаре в центре города и заметно выросшую яму рядом с бронекатером БК-13, пережившую визит Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем