29 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Георгий
7 сен 2018 в 19:22

И зачем это надо, жить отдельно от Московского времени? Народ против!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 19:48

До весны не все доживут-количество "лиц предпенсионного возраста" резко сократится. Спасибо, МГЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 19:54

Нет слов. Потом опять начнут туда сюда переводить не понравится. Спасибо за это

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 20:00

"Радость" то какая, аж полные трусы. Ну что же, господа..., добро пожаловать в тёмное царство октябрь-февраль. Раньше вы жаловались, что детишек в темноте забираете из школы и сада, теперь будете ещё по темноте с утра их туда отправлять. И на первом уроке они будут у вас спать, а не учиться.Четыре или пять месяцев в году. "Поздравляю". Только нормальные люди из-за вас будут теперь испытывать всяческие неудобства из-за вашего перевода. Но вам же главное быть не такими как все, и жизнь то с переводом у вас несомненно теперь пойдёт в гору. Давайте тогда ещё за пенсии проголосуйте на год позже, чем в Москве и в других городах. Вы же особенные.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 сен 2018 в 20:09

Ждём с нетерпением возврата UTC+4 в Волгоград. Ждём и Москву в этой же часовой зоне. Ошибка октября 2014-го должна быть исправлена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 20:19

слава аллаху

Алексей
7 сен 2018 в 20:38

хм

Гость
7 сен 2018 в 20:49

Как раз выборы пройдут и можно голосовать как хочешь

Гость
7 сен 2018 в 20:54

Да уж, почитала, ужаснулась. Была куда лучшего мнения о г-не Черепахине. Видимо, страх стать «провинциалом» и потерять деньги взяли верх над здравым смыслом. Голосовали как раз таки молодые и активные, кто каждый день работает и хочет отдыхать. К сожалению, световой день слишком короток, времени на все не хватает. Дачникам то как раз все равно. (и что это за пренебрежение такое к домохозяйкам и дачникам, не пойму). Москва в своём часовом, что с ней меряться...световой день длится куда дольше. Из слов медиамагната можно сделать вывод, что у нас бОльшая часть России - провинция, что не совсем совпадает с реальностью. Как же там у них «бедных», живущих не по московскому времени бизнес строится...Ничего, придется нашим бизнесменам «выйти из зоны комфорта». И если уж молодеж покидает этот славный город, то явно не из-за перевода стрелок часов, в «непровинциальном» Волгограде причин для этого достаточно, не смешите мои тапки!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 сен 2018 в 20:57

Опять вы целенаправленно своего Черепахина вытащили сюда! А других мнений у нас нет что ли???

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 сен 2018 в 20:58

Опять вы Черепахина только приводите в пример. А других мнений нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:01

Я не дачник, и не пенсионер. Мне 36 лет, голосовал за перевод, в первую очередь потому что надоела темень по вечерам начиная чуть ли не с начала августа . Доводы какого то члена общественой палаты мне не убедительны- живет Самара в +1 и не деградирует, школы и больницы работают, новости показывают. А про то что школьники будут сидеть три урока в темноте так совсем смешно- урок 40 минут. Если уж оставлять все как есть обосновывая это наиболее близким к биологическим часам давайте сдвигать время работы всех учреждений- с 7 до 16, и нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:01

...В зиму !!!! мы будем переходить на летнее время, на час раньше, в ночи глубокой будем вставать, еще и от Москвы отличаться на час. И все из-за того что куча пенсионеров, которые уже не работают, и которым все равно, и которые, да!!!!! помнят что как в молодости с этим временем было хорошо. Да в молодости все было хорошо!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:09

Теперь детям вставать в садик и школу придётся в 5-30 по нынешнему времени! Опомнитесь! Зачем? А зимой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:16

расходы на несущественные вещи

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65362941/ это покупка 12 новых тойота камри,лифт в трехэтажном здании и т.д.
Раньше жили по местному времени и было нормально..

ОТВЕТИТЬ
Пензячка
7 сен 2018 в 21:34

Молодцы, что проголосовали, рада за вас! Наша Пензенская область тоже фактически находится в часе от Москвы, но у нас народ не спрашивают. Зимой в 3 часа дня темнеет, летом в 2 часа утра светлеет. А сейчас уже полседьмого вечера садится солнце. Зачем в 2014 году отменили постоянное летнее время? А сезонный перевод стрелок неудобен. Вот и Евросоюз отказывается от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 22:34

Есть выход из этой ситуации. Пусть Москва на час вперёд к восточным регионам подтянется. Представляю, что начнётся... А почему мы должны под них подстраиваться?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 22:49

Скорей бы уже перевели, а то начало сентября в 19 00 уже темень, ночь!! А то что рано вставать детям , то неделя - и все привыкнут. Зато летом хоть вечером светло будет и не будет светать в 3 утра, а то посреди ночи птицы орут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 22:57

вопрос о переводе времени был сформулирован так, чтобы большинство проголосовали за... Бабульки/дедульки по большей части не поняли за что голосовали. Это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 23:01

Давно пора перевести,раньше жили и процветал город и не кто не жаловался,в 22-00 светло было,сколько дел успевали сделать,а сейчас в 20-00 с фонариком на лбу носишся,это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
7 сен 2018 в 23:49

Надеюсь в госдуме сидят не дураки и сделают правильный выбор. А он один - оставить Волгоград в своем географически правильном 3 часовом поясе, по которому местные жители жили с испокон веков и до 1931 года, когда начались эксперименты со временем в нашей стране. А также смотрите в понедельник на моем канале видео соответствующей тематики

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 00:43

А вы в курсе, что у на время близкое к астрономическому, это Москве нужно на час назад. Об этом ученые говорят, был сюжет по телевизору

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 01:05

Наконец-то, хорошая новость! А Черпахин пусть валит в Москву

Гость
8 сен 2018 в 01:09

Слушал я вас ..слушал..читал..читал -и дураки же вы все.
И чё неймется то ? Тьфу ты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 01:10

Бред несёт. С регионами кроме Астрахани? Вокруг у всех переведено давно время, Саратов,Самара,Казань, Астрахань.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 01:20

Раньше летом в 22 было светло, потому что час от МСК был, час сезонный перевод каждый год. А потом все это отменили и получилось на 2 часа мы опаздывали от солнца. Это пиндык для здоровья народа, утром летом в 3 светло, а народ в 7 просыпается, четыре часа полноценного теряется. А вечером в 7-8 уже темно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 01:38

35 лет на прошлые выборы ходил и голосавал против изминения времени. Один знакомый сказал что против только ленивые кто с работы приехал на диван и все, ни каких дел по дому и огороду не делает по этому и против( сам я проживаю в частном доме с огородом). Так вот работаю я сам на себя не официально конечно как многие, уезжаю из дома в 8.00 приезжаю в 21.00. Бывает один выходной в воскресенье и то ни каждую неделю вот тогда что то и пытаюсь сделать по дому - если сил хватит! В офисе не сижу- строика ремонты и.т.д. Только все устаканилось организм без дополнительных стрессов адаптации к переводу часов, плюс в каком веке мы живем без интернета и всех благ прогресса ни кто уже себя не видит- давайте будем путаться все умнажать и отнимать с нашим временем. Один вопрос- НА****А? Но если только для чиновников укого с 8.00 до 17.00 и обед и отпуск тогда да + 1 час светового дня это круто! У меня все

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 02:48

Д****изм какой то.......а то что на световой день влияет долгота никто во внимание не берет?чем южнее,тем раньше темнеет.....оставьте время в покое,все сейчас ОК!а кому не нравится,на северный полюс чешите,там светло......блин,кантуженный народ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 02:52

Может,все таки мозг включится у законопринимающих,и не будут тупить.....оставить нужно как есть!или вернуть зима-лето,в советское время не зря так было,продумывали выгоду!а сейчас метод тыка,попробуем,вдруг понравится........

Гость
8 сен 2018 в 05:19

Ну вот и хорошо.
Дождались.

Нытики давайте минусите меня....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 06:38

Да почему я должен слушать мнение какого то Черепахина.Они оба мне совершенно неинтересны.И у меня есть свое мнение.Я же не навязываю его противникам перевода.

Гость
8 сен 2018 в 06:42

А что, по мнению депутата, дачники и домохозяйки - не люди? От них больше пользы, чем отнекоторых депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 06:50

Пенсий не будет, зато будет UTC+4. Волгоград - город не пуганных и..в

Фото пользователя
8 сен 2018 в 07:09

"Д....ы, б.." (© Лавров)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 07:24

Оставьте время в покое!!!! Задрали уже эти любители вечерних прогулок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 07:28

А хто такой энтот Черепашкин???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 07:43

С переводом времени кому то + в финансовом плане, как обычно у нас происходит. Нет ни какого смысла в изменении часового пояса! Если кому мешает настоящее время работайте на час позже, раньше, как угодно и всем будет хорошо)))
Реальная разница во времени по часовому поясу с Москвой ведь не велика на самом деле, ненужен перевол стрелок!

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2018 в 09:38

Кроме Астрахани... А ничего, что и Саратов на час вперед от столицы живет?! По логике данного бизнесмена всей стране надо жить по единому московскому времени! Даешь единое время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 09:42

Кто голосовал!? Явка на выборы была 63-65%, на референдуме реально голосовало меньше, из тех кто голосовал - 52% -за перевод, 48% - против. Ну и где здесь "большинство" жителей области!? Теперь получите этот перевод...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 09:59

Всё делается во вред. Перевод времени это глупейшая авантюра. Москва находится всего в 1 тыс.км а Волгоград не за полярным кругом. Это как разница в часовом поясе в Волгограде и п.Городище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 10:04

Клоуны во власти решили поуправлять? Ранее димон играл со временем, теперь суслики помельче. Когда за ум возьмуться?

Гость
8 сен 2018 в 10:43

Наконец то. Рады. Но надо ещё бы на один час,чтобы летом в жару домой пораньше. А

Гость
8 сен 2018 в 10:50

Самара давно перешла. А этот депутат должен уважать мнение жителей.в своё время он тоже прошёл в думу благодаря выборам, или его выбирали особенные люди?! Или вбросом бюлле еней в особенные урны особенными людьми ? Вот его лицо. Дачники и пожилые для него не люди, потом полулюди остальные с учётом имущественного ценза.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 сен 2018 в 10:51

Очевидно, что вся беспримерная истерия с переводом стрелок была затеяна и проведена деструктивными силами на деньги Ходорковского. Повод был не важен, важно, что произошло прощупывание власти на прочность, на возможность госпереворота под видом легитимных голосований, а власть скиселилась и прогнулась. То есть, власть наглядно показала, что она вполне готова в очередной раз про***ть страну, в третий раз за последние сто лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 10:57

Никто ничего переводить не будет. Волгоград жёстко привязан к utc +3 .зайдите в настройки времени windows и вы сами все увидети.патч об изменении времени никто выпускать не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 10:59

Ура! А через 2 года проведем еще один референдум - за плюс еще один час. И вот тогда будет совсем нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 10:59

Какое бы время не было в Москве, мы голосовали против московского времени. Это своего рода протест.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 сен 2018 в 11:06

Вытащим всю дрянь из прошлого и внедрим в настоящее! Верной дорогой идём товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
8 сен 2018 в 11:13

Очередной раз депутаты из волгоградской области занимаются не тем чем должны, разумно было бы перевести стрелки на 2 часа назад. И если кто то не понимает зачем, то мне искренне жаль. А вот облагородить и привести в порядок парки, дороги, и аварийные или старые здания делать ни кто не хочет, так как деньги уже разворованы, а заниматься всякого рода ерундой лишь бы показывать вид работы, это всегда пожалуйста. Но тут то и понятно так как большинство депутатов занимаются педофилией - это их основной вид деятельности, а уж потом дела государственные ... перевод часов, откаты, и многое другое, ведь это очень важно..... Ни чего не изменится будут воровать и воровать бюджет.

ОТВЕТИТЬ