V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Похудеть и умереть: волжанка два года кормила россиянок смертельным препаратом для тонких талий

Похудеть и умереть: волжанка два года кормила россиянок смертельным препаратом для тонких талий

Красивые пилюли способны довести до анорексии и кладбища

31-летняя волжанка на протяжении долгого времени снабжала землячек запрещенным в России препаратом для похудения. Лекарство, способное довести до анорексии и даже смерти, она ввозила в регион тайком. Полиция нашла в квартире женщины 30 килограммов смертельного препарата.

— Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при участии службы безопасности регионального филиала Почты России и силовой поддержке бойцов спецподразделения «ГРОМ» задержали подозреваемую в контрабанде запрещенных в России препаратов, — сообщили V1.ru в региональном главке. — 31-летняя жительница Волжского продавала препараты через интернет с 2016 года.

Мечтавшие о тонких талиях жительницы Волгограда и Волжского два года покупали у подозреваемой сибутрамин. Официально этот препарат запрещен к продаже в России и входит в список смертельно опасных препаратов. В 13% случаев он приводит к анорексии со всеми вытекающими последствиями. Проведенные на животных испытания показали, что потомство после этого препарата рождается с мутациями. Побочные эффекты — ломка, как при использовании наркотиков, проблемы с сердцем и многое другое.

Красивые пилюли для недолгой красоты волжанка продавала через интернет-магазинчик

— Посылки с препаратом подозреваемая заказывала в Средней Азии, после чего с восьмикратной наценкой продавала через свой интернет-магазин, — говорят в полиции. — Покупательницами волжанки были не только жительницы Волгоградской области, товар заказывали женщины со всех регионов России.

В результате вскрытия посылок и проведенных обысков дома у подозреваемой оперативники нашли около 30 килограммов сибутрамина. Женщина понимала, чем торгует, поэтому сразу признала свою вину.

— Вину подозреваемая признала. Возбужденно уголовное дело по статьям «Контрабанда сильнодействующих веществ» и «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере», — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В 2008 году в Москве пять лет колонии на за торговлю сибутрамином получила Светлана Сухорукова. На момент ее задержания в 2007 году сибутрамин еще не состоял в списке запрещенных сильнодействующих препаратов, поэтому дело было резонансным.

На этой неделе стал известен еще один факт из серии об убийственной красоте. В Волгограде 150 косметологов использовали для инъекций контрафактные препараты. Что кололи волгоградским женщинам под видом уколов красоты, сейчас лучше не думать.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем