V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Здоровье Криминал подробности 150 волгоградских косметологов использовали опасные китайские препараты

150 волгоградских косметологов использовали опасные китайские препараты

Полицейские раскрыли подпольную сеть поставок запрещённых лекарств

Пациенты платили огромные деньги за опасные препараты

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали директора медклиники за налаживание подпольной сети запрещённых препаратов, которые под видом легальных лекарств продавались десятью клиниками и 150-ю косметологами Волгограда.

— Организовала незаконную деятельность директор одной из волгоградских косметологических клиник инъекционной медицины, — сообщили V1.ru в правоохранительных органах.

— 48-летняя женщина придумала и разработала всю преступную схему. Через сеть частных косметологов, часть из которых не имеет соответствующих лицензий, а также клиники города и области препараты впоследствии реализовывались потребителям под видом легальных лекарственных средств и медицинских изделий.

Не включённые в госреестр лекарственных средств Российской Федерации опасные препараты активно продавались в Волгограде.

— Установлено, что препараты для мезотерапии, биоревитализации для своих клиентов приобретались десятью клиниками и более 150 частными косметологами, — пояснили правоохранители.

— Клиентам зачастую не сообщалась полная информация о вводимых препаратах, либо непосредственно перед процедурой контурной пластики легальные препараты подменялись на фальсифицированные, либо не зарегистрированные.

Материалы дела полицейские передали в Следственный комитет.

— Возбуждено уголовное дело в отношении троих жительниц Волгограда. Они подозреваются в совершении преступления «сбыт и ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий, совершенные в крупном размере, организованной группой», — сообщили в пресс-службе СКР по региону. — С начала апреля 2017 года и по настоящее время злоумышленники производили в Москве и других регионах России закупку фальсифицированных лекарственных средств китайского и корейского производства.

Изъято 880 упаковок опасных лекарств 

Возможные опасные последствия применения контрафактных препаратов ещё предстоит выяснить следователям.

— Последствия использования этих препаратов в настоящее время не изучены и могут представлять угрозу для здоровья потребителей, — рассказали о ходе следствия в СКР по Волгоградской области. — В Москве и Волгограде провели обыски в домах подследственных, где изъято свыше 880 упаковок различных наименований лекарственных препаратов, не зарегистрированных на территории Российской Федерации. В ходе допроса двое подозреваемых полностью признали вину в содеянном и подробно рассказали о своей преступной деятельности.

Схему подпольных поставок лекарств вскрыли оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, регионального ГУ МВД России и областного Управления ФСБ.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем