перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Папа не уберег: в Волгограде пятилетняя девочка оказалась под колесами Honda

18 сентября 2018, 11:40
Гость
Гость
19 сентября 2018, 17:40
Ужасы , не ужасы , может у этого папаши тоже так было , только ребенок пострадал .
Гость
19 сентября 2018, 13:26
Я утром переходила перекресток , для меня горел зеленый , но поток машин не тормозили . Когда посмотрела на светофор водителя , то и для них горел тоже зеленый . Благо я добежала до середины дороги , другие люди , кто как , пострадавших не было , но холодный пот пробил у всех .
Гость
19 сентября 2018, 15:32
Этот рассказ из серии "ужасы нашего городка"?
Гость
19 сентября 2018, 11:06
Недавно видел папашу-дегенарата: перевозил ребенка в коляске на перекрестке, только беда в том что на красный свет, когда мимо проезжающая машина чуть не снесла горе-пешеходов, но сумела оттормозиться и всё отделалось только обсигналиваем. Больше всего мне понравилось поведение папы: он показал на зеленый светофор для машины и начал орать на водителя мол "куда ты едешь? не видишь что зеленый?". Таких пешеходов не жалко, жалко детей и невиновных водителей.
Гость
19 сентября 2018, 15:31
Таких как вы описали ,здесь добрая половина будет, судя по коментам.
Гость
19 сентября 2018, 11:00
И добавлю: вы приезжайте сюда часиков в 7-8 утра и посмотрите, как все там ведут детей в сад. А потом задайте вопрос соответствующим органам почему они не реагируют на многочисленные обращения жителей нарисовать зебру?
Гость
19 сентября 2018, 10:58
Я так посмотрю, все у нас так исправно ПДД соблюдают! А ответьте себе, даже не надо здесь писать, а просто по совести ответьте: никто из вас ни разу в жизни не переходил дорогу в неположенном месте??? Ни за что не поверю. Тем более учитывая, как "много" у нас пешеходных переходов, а если они есть то сделаны больше для галочки! А осуждать то мы все мастера, а вот понять! Почему это случилось, дано не каждому. Конкретно эта ситуация. Вы знаете где находится детский сад, откуда они шли? А вы знаете где находится пешеходный переход? И что тратуар от него прямехонько упирается в закрытую на код калитку ЖК снигери?! И как, простите, в детский сад попасть? Лететь?
Гость
20 сентября 2018, 05:41
Ваши проблемы, как вам куда попасть, но дорогу извольте переходить строго в разрешённых для этого местах.
Гость
20 сентября 2018, 09:01
Гость
20 сентября 2018, 05:41
Ваши проблемы, как вам куда попасть, но дорогу извольте переходить строго в разрешённых для этого местах.
Это не мои проблемы, это общие проблемы. Проблема в отсутствии инфраструктуры в городе, в том, что возводят новые дома, а о территории к ним прилегающим позаботиться администрации невдомёк. Например, сколько прошло митингов о благоустройстве дороги по улице им. Ив. Морозова? Люди уже лет 10 без дороги живут и в межсезонье домой попасть не могут... И властям наплевать. Хоть бы щебнем отсыпали....а то, как в селе грунтовка овражистого типа. И ещё интересный момент: разрешили обнаруживать глухими заборами дома. Это мол территория дома, а то, что закрыли нормальное движение всех остальных жителей близлежащих домов, это наплевать. И ползут люди вдоль заборчика за которым "элита" живёт. Писать много можно на эту тему...
Гость
19 сентября 2018, 01:34
я когда даже на зеленый перехожу пять раз оглянусь и машу рукой.от водителей все что угодно можно ожидать особенно в праздники.люди на своем личном транспорте забывают что на дороге люди могут быть.последствия деградации всеобщей
Гость
19 сентября 2018, 08:56
Вот это правильно. Принимая во внимание неадекватность волгоградских водителей, нужно смотреть на светофор и обращать внимание на неадекватов которые и на тротуар могут заехать. Лучше перебдеть ...
Гость
18 сентября 2018, 19:31
Отец с ребёнком мог по разным причинам оказаться на дороге. Мы не роботы. Водитель, по-понятию виноват: видишь людей - прими меры!...если не хочешь "наказать нарушителей" (бЫчишься),если не отвернулся, если не тыркаешь пальцОметром в телефон. Помни - у тебя (а не у пешехода) в руках орудие убийства. Осознай, ответь себе - это так. Это и есть решение суда - суда людской совести
Irbis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2018, 20:39
Помни, что исходя из твоей логики водитель, прав он или нет, пусть и отсидит, но останется жив, а пешеходы, бегающие по проезжей части в неположенных местах могут и в морг отправиться. И в таком случае виноваты только они, а не водитель. Вы под колёса кидаетесь, а виноват у вас водитель. Он у вас уже и убийца потенциальный. Ну а пешеходы тогда, пренебрегающие ПДД - самоубийцы и их на принудительное лечение нужно отправлять.
Гость
18 сентября 2018, 16:53
ОТЕЦ! ....с ребенком переходил дорогу- ребенок в больница!Да я переходя дорогу с ребенком,хоть час буду ждать возможности,чтобы перейти дорогу без таких вот последствий и там где это возможно!!!Детей тоже научил уметь выждать,ведь это и в жизни еще ОХ,как пригодиться!Наши водители кстати,в отличии от других регионов,в этом очень порядочные и если видят,что ты хочешь перейти и ожидаешь их реакции,останавливаются и дают отмашку на переход тебе! Уверен,что виноват в происшедшем этот..."папа"!
Гость
18 сентября 2018, 19:10
Я водитель, и дети мои уже водители, но я не стал бы обобщать про этого несчастного родителя, возможно это для него дикая случайность, а не неизбежная закономерность
Гость
19 сентября 2018, 11:56
ну вот не соглашусь-наш регион самый непорядочный в плане пропускания пешеходов.нигде такого беспредела нет. Одно непонятно,если переходил держа за руку-то как получилось что сам не пострадал?Может все-таки дите вырвалось вперед как-то.
Гость
19 сентября 2018, 14:57
Гость
19 сентября 2018, 11:56
ну вот не соглашусь-наш регион самый непорядочный в плане пропускания пешеходов.нигде такого беспредела нет. Одно непонятно,если переходил держа за руку-то как получилось что сам не пострадал?Может все-таки дите вырвалось вперед как-то.
И я не соглашусь с вами. В нашем регионе обстановка с пропуском пешеходов сильно изменилась в лучшую сторону. И пешеходы стали лучше (способны ждать зеленый свет тогда, когда дорога абсолютно пуста во всех направлениях.)
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2018, 15:01
Когда вижу маму, папу, бабушку(дедушки почему-то этим не страдают), тащащих ребенка за руку там где им удобно, а не там где положено, или мамаш которые гордо катят перед собой коляску с находящемся в ней ребенком, в неположенном месте, я всегда их пропускаю. Но испытываю желание купить ПДД с самыми полными комментариями, страниц эдак на 200, и вбить эти ПДД им в головы.
Гость
19 сентября 2018, 14:55
как будете вбивать в головы ПДД? Толстой пачкой?
Гость
18 сентября 2018, 13:31
Оо, вы посмотрите что происходит утром у школ, которые рядом с дорогой находятся. Например, 9 гимназия в Кировском. Родители бегут с детьми за руку где попало! Лень до пешеходника 100 метров пройти. Глаза вылупил и поскакали, будто сохранились перед выходом из дома. А потом что случись, виноват водитель.
Гость
18 сентября 2018, 15:43
Вообще-то у школ, в цивилизованных странах, скорость ограничивают
Irbis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2018, 20:29
Гость
18 сентября 2018, 15:43
Вообще-то у школ, в цивилизованных странах, скорость ограничивают
А ещё в цивилизованных странах пешеходы переходят дорогу строго по переходу, а не где им вздумается.
Гость
18 сентября 2018, 21:33
18 сентября 2018, 20:29
А ещё в цивилизованных странах пешеходы переходят дорогу строго по переходу, а не где им вздумается.
В цивилизованных странах водилы пропускают пешеходов на переходе, в Волгограде смысл перехода теряется
Гость
18 сентября 2018, 13:22
В 17:09 не нужны никакие светоотражающие элементы, чтобы увидеть пешехода. На этом участке дорога ровная, без поворотов, видно в обе стороны от ДТП на очень приличное расстояние. И водитель, и отец ребенка ОБЯЗАНЫ были видеть друг друга. Из-за двух этих... (изъято самоцензурой) пострадал ребенок, так доверявший взрослым вообще и отцу в частности...
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2018, 15:03
На дороге всякое бывает. Там в это время поток довольно плотный, и неизвестно откуда этот горе-папаша выскочил. Да и погодка вчера в это время была нелетная. Так что не надо огульно обвинять водителя.
Гость
18 сентября 2018, 19:05
18 сентября 2018, 15:03
На дороге всякое бывает. Там в это время поток довольно плотный, и неизвестно откуда этот горе-папаша выскочил. Да и погодка вчера в это время была нелетная. Так что не надо огульно обвинять водителя.
Откуда на этой улочке оживленный трафик днём в воскресенье?
Гость
18 сентября 2018, 12:10
каждый день встречаю "бессмертных" нарушителей-пешеходов мозг совсем пустой?
Гость
18 сентября 2018, 12:05
Папа и не старался уберечь видимо, раз тащил ребёнка через дорогу черте где. Пешеходы с детства прививают детям быдлоповедение на дорогах. За что боролись на то и напоролись.
Гость
18 сентября 2018, 18:43
С каким умыслом тащить ребенка в неположенном месте под автомобиль?
Гость
19 сентября 2018, 07:15
Гость
18 сентября 2018, 18:43
С каким умыслом тащить ребенка в неположенном месте под автомобиль?
Я боюсь в его голове вобще редко умыслы бывают. Инстинктивное существо, покалечившее собственное потомство.
Гость
19 сентября 2018, 07:19
Гость
18 сентября 2018, 18:43
С каким умыслом тащить ребенка в неположенном месте под автомобиль?
Мож, бухой был.
Гость