перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Коня Чингисхана там не нашли»: рабочие обнаружили две тайные комнаты под волгоградской ротондой

Гость
1 октября 2018, 16:01
Такое впечатление что ансамбль набережной строился веке в 14, что документов не сохранилось, ну, или хотя бы до революции. Но это же 1952 год! Не то что чертежи, даже люди еще сохранились. Может нужно было лучше искать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2018, 19:31
а кому оно надо? интересно подрядчик то хоть волгоградский?
Гость
2 октября 2018, 18:22
Половина МКД Волгограда не имеет техдокументации и проектов! Так что Ротонда в тренде!
Гость
1 октября 2018, 13:22
Мне вот интересно, они тупо заливают все пустоты бетоном? Не получится ли пластичная глыба, которая уедет со склона под своим весом?
Гость
1 октября 2018, 13:44
Глыба может и получится, но пластичной её назвать как то неправильно.
Гость
1 октября 2018, 19:30
вполне возможно. вы видели этих рабочих?
Гость
1 октября 2018, 20:17
Гость
1 октября 2018, 13:44
Глыба может и получится, но пластичной её назвать как то неправильно.
Я думаю в первое время пока все это будет застывать как раз пластичной и можно назвать
Гость
1 октября 2018, 13:50
Если бы что то и было, вы же не сказали бы, правда?
Гость
1 октября 2018, 16:57
А фиг докажете теперь.
Гость
2 октября 2018, 15:00
Гость
1 октября 2018, 16:57
А фиг докажете теперь.
Компетентные органы не раз уже доказывали, что они на самом деле компетентные. Если что за самого Чингизхана ответишь.
Гость
1 октября 2018, 13:33
Интересно, сколько еще сюрпризов под набережной? Что еще найдут?
Гость
1 октября 2018, 16:57
Снарядов пару десятков наверняка-из-за волги нехило фигачили. Огроменный снаряд валялся среди елочек раньше.
Гость
1 октября 2018, 20:55
Гость
1 октября 2018, 16:57
Снарядов пару десятков наверняка-из-за волги нехило фигачили. Огроменный снаряд валялся среди елочек раньше.
Снаряды, к сожалению, давно не новость. А вот с учетом потерянных планов и схем что еще под набережной может быть...
Гость
1 октября 2018, 20:21
Грунтовые воды все равно дорогу пробъют и грош цена будет этому огромному куску бетона под землей.
Гость
2 октября 2018, 00:03
так иди и сделай а только хлеборезкой хлопать умеешь.
Гость
1 октября 2018, 13:49
Может сваи тоже заглубили?
Гость
1 октября 2018, 23:48
Ротонда как архитектура нашего города героя Волгограда не разрушалась ее демонтировали что бы в дальнейшем сохранить достояние архитектуры Волгограда,главное что б не было расхищения гранита и то что ищут.
Гость
2 октября 2018, 12:05
помню детство, и там под ротондой ,какоето заведение было ,мороденное там мы с мамой ели
Гость
2 октября 2018, 16:54
Ничего там не было. Иди проспись Инна.
Гость
3 октября 2018, 15:38
Отсутствие техдокументации не удивительно. "Спасибо" 90-м...